Bosch (шуруповерт) - помощник мастеру

Видео: Аккумуляторный шуруповерт Bosch IXO Full

Каковы бы ни были области деятельности мастера, он уверенно выбирает в качестве ручного инструмента образцы лучших фирм с мировыми брендами. Инструменты фирмы Bosch (шуруповерт в частности) - не исключение. Ручные инструменты этой компании по праву занимают одно из первых мест среди своих «собратьев».bosch шуруповерт Соотношение цены с качеством, эргономичностью, экономичностью, надежностью, долговечностью – это далеко не весь перечень преимуществ ее продукции перед изделиями других марок.

Итак, намереваясь приобрести инструмент фирмы Bosch - шуруповерт, прежде всего, следует ориентироваться на его цвет. Они бывают синие и зеленые. Разные они не потому, что это дизайнерская задумка. Цвета говорят о принадлежности инструмента к классу профессиональных (синие) либо к разновидности бытовых (зеленые). Само собой, с лейблом Bosch шуруповерт синего цвета будет на порядок дороже. Но и технические его характеристики (крутящий момент, мощность мотора, количество скоростей, эксплуатационные качества) будут выше. А вот необходимость иметь столь мощный инструмент для домашних нужд определять придется самостоятельно.

Одной из популярных моделей данного бренда является шуруповерт Bosch li. Обладая одной из самых высоких скоростей среди инструмента такого класса, он имеет очень прочный и эргономичный корпус, по мощности мотора находится на наивысшей планке среди своих «коллег» других марок с мировым именем. При этом прибор выигрывает в цене. Он относится к виду инструмента «дрель-шуруповерт», работает от аккумулятора, является беспроводным. Не обладая ударной функцией, с фирменным знаком Bosch шуруповерт такого класса имеет ряд положительных качеств: емкостный аккумулятор – 1,5 А/ч- крутящий момент 30Н/м, небольшой вес – 1,3 кг- переключатель скоростей (2 скорости).шуруповерт bosch li

Дрель-шуруповерт аккумуляторная Bosch li - не единственная модель в ряду этой фирмы. Характеристики некоторых моделей узкоспециализированных дрелей представим на ваш суд в этой статье.

Профессиональные модели

Видео: Шуруповерт INTERTOOL DT-0103




1. Дрель Bosch GBM 10 RE

Этот инструмент обладает быстрозажимным патроном, его размер варьируется от 1 до 10 миллиметров. Максимальные диаметры сверл: для дерева 25 миллиметров, для стали 10 миллиметров. Эту модель можно назвать довольно увесистой – 1,8 кг. К минусам также отнесем плохую мобильность. Ее ограничивает наличие шнура, но отсутствие аккумулятора.

2. Дрель Bosch GBM 10-2 RE

Такая модель отличается от предыдущей. Разработана она с возможностью сверления не только дерева и стали, но и более мягких материалов, например алюминия.

Видео: шуруповерт Bort BAB 10, 8N LID

Оба инструмента не обладают большой мощностью. Достаточно демократичны по цене. Поэтому можно сделать вывод о том, что они вполне подойдут для домашнего мастера.дрель шуруповерт аккумуляторная bosch



Модели для бытовых нужд из непрофессиональной линейки

Видео: Противоугонка мастера седьмого разряда

1. Дрель Bosch psr 14.4/2

Такой инструмент прежде всего отличается наличием аккумулятора. То есть мобильность в работе будет обеспечена. Но в любой ситуации есть свои плюсы и минусы. Обладая этим преимуществом, дрель имеет ограничения по времени работы. Хорошо было бы дополнительно иметь запасной аккумулятор.

2. Дрель Bosch PSB 500 RE

Эта модель разнится с предыдущими наличием ударной функции. Благодаря ей такая дрель с легкостью поможет просверлить отверстия даже в бетоне или дереве твердых пород. Остальные технические характеристики мало чем отличаются от среднего показателя. Производитель заявляет потребляемую мощность до 500 Вт, крутящий момент 7 Н/м, одну скорость при работе. Но при непрезентабельных технических характеристиках, на изделие предлагается довольно привлекательная цена.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Bosch (шуруповерт) - помощник мастеру