Аккумуляторная дрель-шуруповерт Bosch GSR 1440-LI: обзор, описание, характеристики, инструкция и отзывы

Если перед вами в быту довольно часто встает задача сверления отверстий в разных материалах и необходимость работы с крепежом, то можно приобрести шуруповерт. Современное оборудование такого типа оснащается функционалом, который позволяет решать множество задач. Этим характеристикам соответствует шуруповерт Bosch GSR 1440-LI.

Видео: Обзор Аккумуляторная дрель-шуруповерт Bosch GSR 1440 - LI (плюсы, минусы, опыт владения)

шуруповерт bosch gsr 1440 li

Почему стоит выбрать дрель-шуруповерт

Модель имеет быстрозажимной патрон с уникальной функцией от производителя Auto-Lock, который обеспечивает возможность удобной и быстрой замены оснастки одной рукой, что бывает просто необходимо при проведении тех или иных строительных, а также ремонтных работ. Оборудование снабжено двухскоростным редуктором, гарантирующим выбор подходящей скорости под определенные нужды (так вы сможете расширить область использования агрегата). Первая скорость используется для работы с крепежом, тогда как вторая отлично подходит для просверливания отверстий, вы можете проделать их, например, в стали, а также в древесине. В последнем случае возможности более внушительные. Момент затяжки регулируется от 15 до 30 ньютон-метров, пользователь сможет задействовать одну из 20 позиций на выбор, помимо прочего, инструмент можно установить в определенное положение, при котором легко будет сверлить.

дрель шуруповерт bosch gsr 1440 li

Технические характеристики

Шуруповерт Bosch GSR 1440-LI снабжается аккумуляторной батареей, напряжение которой составляет 14,4 В. Ее емкость равна 1,5 А*ч. В металле вы сможете проделать с помощью инструмента отверстие диаметром 10 миллиметров или меньше. А вот воспользоваться функцией удара не получится, так как подобным дополнением производитель оборудование не снабдил. Это необходимо учесть при покупке. Если вам необходима данная возможность, то следует выбрать модель, которая имеет такие возможности. Шуруповерт Bosch GSR 1440-LI обладает компактными размерами, которые равны 204 x 229 миллиметров, что очень удобно при работе. В комплекте поставляются два аккумулятора. Пока один будет заряжаться, вы сможете работать с помощью другого. Само устройство заряжается полностью за один час. Работая, вы сможете задействовать одну из двух скоростей, а вот подсветкой воспользоваться не получится, так как ее нет в наличии, что можно назвать минусом. Оборудование весит всего 1,3 килограмма, поэтому не будет оказывать излишней нагрузки на руки.

шуруповерт аккумуляторный bosch gsr 1440 li

Обзор модели

Шуруповерт Bosch GSR 1440-LI имеет быстрозажимной патрон, который способствует удобной и быстрой замене сверл и бит. Специальная муфта позволит установить необходимое значение крутящего момента, мастер сможет оптимально подстроиться под работу с материалами, которые обладают разной плотностью. Задействовав тумблер, находящийся в верхней части корпуса, оператор сможет выбрать одну из двух рабочих скоростей. Одна используется для ввинчивания крепежей, тогда как вторая – для сверления. Выбрав дрель-шуруповерт Bosch GSR 1440-LI, вы можете рассчитывать на удобный и надежный хват. Описываемая модель обладает удобной рукояткой, которая покрыта прорезиненными вставками. Даже если руки в процессе работы немного вспотеют, вы все равно сможете надежно удерживать инструмент.




аккумуляторная дрель шуруповерт bosch gsr 1440 li

Описание модели

Дрель-шуруповерт Bosch GSR 1440-LI обладает функцией реверса и внушительным рабочим ресурсом. Потребитель сможет воспользоваться электронной корректировкой оборотов и системой, которая отвечает за защиту аккумуляторной батареи от перегрева, перегрузок и глубокого разряда. Вы не должны бояться за то, что двигатель перегреется в процессе эксплуатации оборудования, ведь корпус снабжен хорошими вентиляционными отверстиями, необходимыми для охлаждения мотора.

Агрегат работает за счет литий-ионных аккумуляторных батарей, которые не имеют эффекта памяти, они способны обеспечивать постоянную мощность в течение всего срока использования. Подобные аккумуляторы не характеризуются саморазрядом. Использовать устройство будет удобно, как и хранить его, так как в комплекте имеется транспортировочный кейс.

шуруповерт bosch gsr 1440 li professional

Компактность

Несмотря на достаточно внушительную мощность, вы можете рассчитывать на компактность. Длина корпуса чуть больше 20 сантиметров, это отлично сочетается с маленьким весом и делает шуруповерт беспроигрышным вариантом для долгой работы в труднодоступных местах. Для мастера данные манипуляции не будут утомительными. Наличие реверса, отвечающего за вращение шпинделя в обратную сторону, помогает выкручивать крепеж при необходимости. Используя дрель-шуруповерт Bosch GSR 1440-LI Professional, вы сможете контролировать оптимальное количество оборотов, которое потребуется для выполнения конкретной задачи.

дрель шуруповерт bosch gsr 1440 li professional

Инструкция по эксплуатации



Шуруповерт аккумуляторный Bosch GSR 1440-LI должен использоваться с учетом определенных правил: не следует начинать работу с электроинструментом, если условия отличаются взрывоопасностью. Важно исключить нахождение рядом горючих жидкостей, пыли и воспламеняющихся газов. Это обусловлено тем, что электрические инструменты в процессе работы образуют искры, что может стать причиной воспламенения паров или пыли. Не следует менять штепсельную вилку, которая поставляется вместе с инструментом. Нужно исключить возможность использования переходных штекеров для оборудования с защитным заземлением. Заводские штепсельные вилки, поставляемые компанией Bosch, снижают риск поражения пользователя электрическим током.

Во время работы следует исключить телесный контакт с заземленными поверхностями по типу холодильников, элементов отопления, труб и кухонных плит. Если пренебречь данными рекомендациями, то повысится риск поражения током. Аккумуляторная дрель-шуруповерт Bosch GSR 1440-LI обязательно должна храниться в соответствующих условиях, которые отличаются низким уровнем влажности. Если вода попадет внутрь корпуса, то использование инструмента может привести к негативным последствиям. Если нет возможности избежать эксплуатации электрического инструмента в сыром помещении, то нужно подключить дрель через устройство защитного отключения.

аккумуляторный шуруповерт bosch gsr 1440 li professional

Отзывы об эксплуатации дрели-шуруповерта

Те потребители, которые используют в работе аккумуляторный шуруповерт Bosch GSR 1440-LI Professional, советуют соблюдать некоторые правила эксплуатации электроинструмента. Мастера рекомендуют исключить перегрузку оборудования, для этого важно правильно подобрать мощность устройства. Если же речь идет об описываемой модели, то объем предполагаемых работ не должен оказаться таким, чтобы двигатель испытывал чрезмерные нагрузки.

Видео: Обзор аккумуляторной дрели-шуруповерта Bosch Professional GSR 1800-LI

Если выключатель оказался неисправен, то от эксплуатации оборудования следует отказаться. Когда устройство не поддается выключению и включению, то его использование может быть опасно, при этом необходимо обратиться в сервисную мастерскую. Как подчеркивают покупатели, если вы решили заняться отладкой электроинструмента, а также заменить расходные элементы, то нужно прекратить работу, отсоединить штепсельную вилку от розетки, если речь идет об электроинструменте. В качестве альтернативного решения может выступить изъятие аккумулятора.

Отзывы об обслуживании аккумуляторного инструмента

Для того чтобы шуруповерт Bosch GSR 1440-LI Professional прослужил долго, чтобы не было необходимости проведения ремонтных работ, важно соблюдать рекомендации по обслуживанию устройства. Как утверждают покупатели, заряжать аккумуляторы данной модели необходимо исключительно в тех зарядных устройствах, которые рекомендованы производителем. Определенный вид аккумулятора предназначается для соответствующего зарядного устройства. Если нарушить правила зарядки, то это может стать причиной пожара.

Мастера, которые используют описываемую модель, отмечают, что важно эксплуатировать инструмент только лишь совместно с предусмотренными для этого аккумуляторными батареями. Если использовать другие аккумуляторы, то это может стать причиной возникновения пожара или получения травмы. В целом же устройство полностью справляется с возложенными на него задачами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Аккумуляторная дрель-шуруповерт Bosch GSR 1440-LI: обзор, описание, характеристики, инструкция и отзывы