Как выбрать шуруповерт?

Если говорить об электроинструментах, то наиболее популярным и легким в использовании является шуруповерт. Можно, конечно, и как в древности закручивать саморезы и шурупы отверткой. Однако во-первых, это занимает изрядное количество времени, а во-вторых, это достаточно большая нагрузка, особенно, если объем предстоящей работы велик. Если шуруповерт вам необходим, чтобы закрутить раз в год пару шурупов или же установить полку, вряд ли нужно покупать дорогостоящее профессиональное оборудование. А вот, если вы собираетесь зарабатывать деньги ремонтом на постоянной основе, то подобрать качественный профессиональный шуруповерт - ваша ключевая задача. Ведь сколько заказов вы будете упускать, целый день возясь с каким-то шкафом при помощи отвертки. Как выбрать шуруповерт?

Подбор шуруповерта не стоит начинать с цены. Существуют важные параметры, на которые следует обратить внимание. Их мы и рассмотрим в данной статье.

Но перед этим - о марках шуруповертов и выборе места для их покупки. Если вы хотите получить электроинструмент, который будет служить достаточно долго, лучше покупать известные и более дорогие бренды. На этом лучше не экономить покупка качественного инструмента оправдана. Вы получаете гарантию качества, замена и ремонт будет проводиться без заминок и проблем. А потому покупать лучше всего в специализированных магазинах. Это надежнее и к тому же консультанты всегда подскажут, как выбрать шуруповерт.

Все электроинструменты можно условно поделить на бытовые и профессиональные. Профессиональные дороже, но и рассчитаны на большие, продолжительные нагрузки. Значит выбор шурповерта будет зависеть от объема предполагаемых работ. Если Вы считаете, что лучше купить сразу профессиональный и рассчитывать на его пожизненную работу, то спешу огорчить. Как и все электрооборудование, шуруповерт просто со временем устареет. А покупать профессиональный шуруповерт стоит только тогда, когдае вы рассчитываете применять его регулярно.




Как выбрать шуруповерт, исходя из его характеристик. Начнем с таких понятий, как частота вращения и крутящий момент. Стандартные качественные шуруповерты обладают частотой вращения 350-500 об/мин, а крутящий момент составляет порядка 20 Н/м. Подобной мощности вполне достаточно, чтобы легко выполнять монтажные работы. Но если вы хотите, чтобы инструмент мог сверлить или даже перфорировать, то шуруповерт должен обладать частотой вращения более 1200 об/мин, а крутящий момент составлять до 80-100 Н/м. Также для использования перфорирования необходим режим сверления с ударом. Некоторые профессиональные модели имеют две скорости: одна для закручивания, другая - для сверления.

Видео: Как выбрать шуруповерт для дома

Какой аккумулятор выбрать для шуруповерта? В основном, шуруповерты работают от аккумуляторной батареи. Благодаря этому они достаточно мобильны и легки. Это позволяет применять их в местах, где отсутствует электросеть. Существует несколько видов аккумуляторов, поэтому на вопрос «как выбрать аккумуляторный шуруповерт», ответ - не так просто.

Сегодня существует 3 вида аккумуляторов:

- никель-металл-гидридные-



- никель-кадмиевые-

- литий-ионные.

У каждого из них есть сильные и слабые стороны. Первые два имеют схожие характеристики. Они выдерживают до 1000 зарядок и не «боятся» низких температур. Однако они обладают серьезным минусом - эффектом памяти. А потому их необходимо полностью использовать перед следующей полной зарядкой. Если не следовать этому правилу, то эти аккумуляторы быстро выйдут из строя. Литий-ионные аккумуляторы подобного недостатка лишены, но «боятся» работы в низкотемпературных условиях.

Видео: Как выбрать шуруповёрт.

Как выбрать шуруповерт? Также нужно обратить внимание, чтобы в комплекте был сменный аккумулятор. Данный выбор избавит от простоев в работе. И обратите внимание на емкость аккумулятора - чем больше она, тем лучше. Вот и пожалуй все, удачных покупок.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее