Надежные аэраторы для газона

Видео: Скарификатор аэратор для газона IRON ANGEL EVL 1500

Что делать, если ваша мечта – идеально ровный, зеленый, безупречный газон? Беспокоить по этому поводу психоаналитика, пожалуй, не стоит. А вот запастись терпением и необходимой техникой придется. И одной газонокосилки будет явно не достаточно. Уход за травой состоит не только из периодической её стрижки.

Видео: Аэратор для газона Bosch AVR 1100 | eGazon.ru

аэраторы для газонаКрасота зеленой лужайки зависит от почвы. Аэраторы для газона специально придуманы для того, чтобы деликатно рыхлить грунт, не травмируя корни растений. Устройство снабжено тонкими пластинками, которые прокалывают верхний слой почвы, улучшая тем самым доступ кислорода, удобрений и влаги. Дерн при этом не теряет целостности. Кроме того, подобные приспособления сгодятся для удаления сорняков, мха и прошлогодней травы.

Чем аэраторы для газона лучше традиционных грабель? Обычные веерные грабельки не способны эффективно рыхлить почву, а вот жесткие стальные конструкции делают это слишком грубо, вырывая траву с корнем. В результате такого обращения на зеленой лужайке зияют проплешины.




Поэтому стоит воспользоваться плодами человеческой изобретательности и приобрести для личного хозяйства подходящую технику. Выбирая аэраторы для газона, обращайте внимание на условия, в которых вы их будете эксплуатировать.

аэратор бензиновыйСейчас представлено на рынке три группы подобных устройств. К простейшей категории относится механика – аэраторы в виде роликов, сандалий и граблей. Наиболее экологична вторая группа – электрические агрегаты. Они работают от сети, практически бесшумны, не требуют постоянного сервисного обслуживания и не "оскорбляют" ваше обоняние выхлопными газами. Да и бюджет семьи не "вылетит в трубу" после их покупки. Но здесь на поверхность всплывает один существенный минус. Действие машинки ограничено длиной сетевого шнура.

Видео: Обзор электрического аэратора-скарификатора AL-KO 38 VLE combi care comfort

Так что, если ваш участок довольно велик, понадобится бензиновый аэратор. Он мобилен, справляется с любым объемом работ, легко проходит сложные рельефные участки. Конечно, необходимо будет заправлять агрегат смесью бензина и масла. Не избежать обязательного техосмотра. Но вы же хотели идеальную лужайку? Да и сервисное обслуживание устройства не столь разорительно, как уход за автомобилем. Но это же не заставляет вас отказываться от машины и пересаживаться на велосипед.



бензиновый аэраторКакой бы вы не выбрали аэратор – бензиновый или электрический, стоит обратить внимание на его характеристики. Корпус модели должен сочетать в себе легкость и прочность. Самые надежные из них оснащаются корпусами из алюминия либо тали. Большая мощность двигателя позволяет устройству работать дольше, не "перенапрягаясь". Поинтересуйтесь шириной захвата: чем этот показатель значительнее, тем меньше у вас будет уходить времени на обработку лужайки.

Видео: Аэратор электрический AL-KO Combi Care 38 Е Comfort с травосборником

Аэраторы для газона иногда дополнительно снабжаются травосборниками. Приспособление не обязательное, но вам же не хочется снова возвращаться к обработанному газону и убирать в мешок остатки травы и мусор. Легче снять и прочистить контейнер агрегата.

Подобрав надежного помощника для ухода за лужайкой, вы поймете, как легко и, главное, с удовольствием можно воплотить свою мечту в жизнь.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Надежные аэраторы для газона