Крановые колеса. Производство

Видео: Крановое колесо. Изготовление и продажа. Токарные работы в Челябинске. Любая сложность работ.

Подъемный кран является устройством, которое помогает перемещать грузы. Как правило, краны широко используются в самых разных областях промышленности, например, в тяжелом машиностроении, металлургии, судостроительстве и многих других. Работает данное устройство в несколько этапов.

Принцип функционирования

Первый этап заключается в захвате груза, далее идет транспортировка его в необходимое место, а затем завершающий процесс – возвращение всех механизмов в изначальное положение для последующего перемещения других грузов. Состоит крановая установка из несущей металлоконструкции (решетчатого или коробчатого сечения), грузозахватывающего механизма, который включает в себя клещи, электромагнит, спредер, а также из грузоподъемного приспособления. В зависимости от того, какой тип подъемного крана применяется, имеется и несколько способов его передвижения.Колесо крановое

Видео: Производство колёс на KLW.avi




Типы механизмов

Механизмы транспортировки, которые имеют рельсовый путь. К данной категории относятся консольные, портальные, железнодорожные и козловые краны. Применение их происходит в ограниченных условиях, с чем и связана их эксплуатация в машиностроении, а также в обслуживании гидроэлектростанций и цехов. Рельсовый механизм включает в себя рельсовый путь и крановое колесо, за счет которого и передвигается кран. Это очень важная деталь.

Крановые колеса

Это базовая часть всего механизма. Как и другие детали, они требуют замены. Регулярная нагрузка в несколько тонн может деформировать балки в месте, где крепятся колеса.Крановое колесо Это может привести к поломке реборд. Реборды являются выступающими краями обода колеса, удерживающими установку на рельсах. Кроме того, к их деформации может привести и износ колеи. Механизмы транспортировки, которые используются в навесных редукторах, подвержены искажению тихоходных валов в связи с большим объемом нагрузок. Колесо крановое изготавливается трех видов: одноребордное, безребордное и двухребордное. Разница заключается в виде поперечного среза, где может быть один, два выступа или же они могут отсутствовать вообще. Также крановые колеса разделяются по форме обода.Крановые колеса

Видео: Как калибруются крановые весы "ЗЕВС" на производстве.



Форма может быть цилиндрической или конической. Изготавливаются крановые колеса как из стандартных заготовок, так и по индивидуальным размерам, необходимым конкретному клиенту. Ширину поверхности катания рассчитывают из того, что она на несколько сантиметров превышает ширину рельс. Это необходимо для нормального движения крана на рельсах, где в дальнейшем может появиться деформация.

Стандарты

Крановые колеса производят из стали высокой прочности марки 65Г ГОСТ 14959-79. После этого они подвергаются сорбитизации для увеличения прочности, а также повышения стойкости к высоким нагрузкам. Для этого используется специальное оборудование, которое дает возможность выполнения самых сложных требований клиента, а также реализации самых новых технологий по обработке металла. Это позволяет изготавливать по-настоящему высококачественную продукцию.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Крановые колеса. Производство