Измельчитель овощей: виды, характеристики, отзывы

Кухонная техника – настоящее спасение для современной хозяйки. Она упрощает процесс приготовления пищи и экономит время. Одним из необходимых кухонных приспособлений является измельчитель овощей. Что это за устройство и в чем его преимущества, описано в статье.

Видео: Моечная машина УМК-10

Что являет собой овощной измельчитель

Измельчитель овощей – специальное приспособление для нарезки и дробления разных продуктов. Он являет собой закрытую пластиковую емкость с режущими насадками, на которых имеются острые лезвия. С помощью измельчителя можно обрабатывать овощи, фрукты, твердый сыр, колбасу, орехи, мясо и много других продуктов.

В основном измельчители идут в комплекте с прозрачной пластиковой тарой, что дает возможность постоянно контролировать степень измельчения нарезанных продуктов. В некоторых моделях есть возможность задавать режим обработки.

Кухонный измельчитель идеально подходит для повседневного использования. С его помощью намного проще готовить салаты или нарезать овощи для супа. Установив необходимую насадку, можно всего за несколько секунд сделать фарш. Измельчитель для кухни – лучшая альтернатива громоздким комбайнам. Он не занимает много места и прост в эксплуатации.

На сегодняшний день выпускается несколько типов кухонных измельчителей с разными техническими параметрами.

измельчитель для кухни

Мини-измельчители

Это кухонный агрегаты для нарезки продуктов, объем чаши которых составляет от 0,2 до 1,5 л. Благодаря компактным размерам они помещаются на любой кухне.

Большинство современных моделей многофункциональны и способны выполнять несколько разных задач. Так, мини-измельчитель можно использовать вместо миксера для взбивания крема или замешивания теста. Также это устройство позволяет за несколько секунд измельчить до нужного размера свеклу, морковь, помидоры, лук и другие овощи, которые часто используются для повседневных блюд. Кроме того, мини-измельчитель идеально подходит для нарезки лука и чеснока.

Многие домохозяйки применяют этот прибор для приготовления соусов и пюреобразных блюд. В нем легко взбивать овощи и мясо, а также смешивать разные ингредиенты.

Видео: Bosch MSM67150RU - блендер с измельчителем и турбо-режимом - Видеодемонстрация от Comfy.ua




Компактный измельчитель овощей – незаменимое приспособление для молодых мам. С его помощью удобно готовить детское питание. Устройство качественно измельчает продукты до состояния нежного пюре. Он также хорошо подходит для приготовления диетического питания.

измельчитель для овощей электрический

Видео: Измельчитель для продуктов Chop Magic купить

Механические измельчители

Устройства такого типа работают только под воздействием человеческой силы. В конструкции таких измельчителей предусмотрена ручка, вращение которой способствует прижатию продуктов к острым частям насадки.

Механические измельчители удобны тем, что их можно использовать даже в походных условиях. Они легко и быстро нарезают овощи и зелень.

Одним из наиболее популярных ручных измельчителей является прибор марки Dekok. Он имеет дополнительную деталь – дуршлаг-контейнер для сушки растительных продуктов. В него кладутся мытые овощи или зелень и затем помещают в чашу измельчителя. Если быстро крутить ручку, через минуту лишняя влага соберется в чаше.

Модели Dekok оборудованы ножами W-образной формы, которые автоматически переворачиваются при нажатии рычага. Продукты измельчаются по всему диаметру чаши, что обеспечивает их равномерную обработку. Чем больше нажимать рычаг, тем мельче измельчаться продукты.

измельчитель овощей цена

Электрические измельчители

Измельчитель для овощей электрический позволяет качественно и быстро нарезать сыр, колбасу, орехи, мясо, мороженое. Аппарат безупречно справляется с большим количеством любых продуктов. Качественный прибор может работать несколько часов подряд.



Электрические измельчители легко разбираются и моются. Современные модели имеют компактные размеры и не требуют много места для хранения. Известные производители укомплектовывают электрические измельчители набором разных насадок. Среднее потребление электроэнергии при максимальной нагрузке составляет 400 Вт.

Особенности электрического измельчителя:

  1. Зависимость от сети. Прибор можно использовать только в помещении.
  2. Мелко режет продукты. Измельчитель для овощей электрический больше подходит для приготовления пюре, соусов, фарша. Если семья предпочитает блюда с крупно нарезанными ингредиентами, такой аппарат, скорее всего, не подойдет.
  3. Плохо фиксируется к гладкой поверхности. Во время работы устройство может двигаться по столу.
  4. Многие производители дают малый строк гарантийного обслуживания. Если качественный измельчитель будет служить годами, то аппарат малоизвестной марки сломается достаточно быстро.

измельчитель овощей

Сколько стоит измельчитель овощей

Цена на этот кухонный прибор варьируется от 400 до 20 000 рублей. Стоимость модели зависит от ее типа, количества насадок и бренда. Так, самыми дешевыми являются механические измельчители. Например, многофункциональный ручной измельчитель для кухни Linea PRESTO стоит 1700 рублей. Он имеет насадки для нарезки ломтиками, большими и маленькими кубиками. Другие производители предлагают механические измельчители за 900-1200 рублей.

Немного дороже обходится электрический измельчитель овощей. Цена на такой аппарат начинается от 1200 рублей. Например, за измельчитель марки Bosch необходимо заплатить 1800 рублей. Если в комплект входит набор разных терок, цена на такой аппарат составляет около 3000 рублей.

измельчители овощей отзывы

Отзывы

Современные хозяйки по достоинству оценили измельчители овощей. Отзывы покупателей преимущественно положительные. По словам женщин, измельчитель – незаменимый помощник на кухне. С помощью этого уникального приспособления хозяйки существенно экономят время при приготовлении салатов, супов, колбасно-сырных и овощных нарезок. Особенно нравится измельчитель молодым мамочкам. Большинство из них приобрели этот прибор, когда возникла потребность готовить малышам прикорм.

Многие покупатели выбрали измельчители маленьких размеров. По их мнению, небольшие резки идеально подходят для повседневного домашнего использования.

Отрицательные отзывы встречаются редко и они в основном касаются технических характеристик конкретных моделей. Некоторым не нравится качество нарезки измельчителем.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Измельчитель овощей: виды, характеристики, отзывы