Дизайн квартиры и выбор обоев

Видео: Обои Для Ремонта Квартиры Фото

После того как строительные работы в квартире окончены, ее стены и пол идеально ровны и утеплены, подходит время косметического ремонта. Поэтому основной задачей становится выбор обоев, которые будут украшать стены всех помещений в жилище. Вроде бы в этом процессе нет ничего сложного, особенно учитывая, что современный рынок сбыта предлагает потребителю весьма широкий спектр различных декоративных покрытий, которые идеально подойдут к тому или иному помещению. Выбор обоевОднако, делая покупку в строительном магазине, необходимо учитывать качество обоев, их тип и размер, а также эстетические характеристики. Не рекомендуется полностью полагаться на решение дизайнера, так как у разных людей разные вкусы. То, что покажется красивым ему, может стать отталкивающим для вас. Поэтому любой проект следует непременно согласовывать и лишь после этого делать выбор обоев, которые смогут не только украсить квартиру, но и сделать ваше пребывание в ней настоящей сказкой.

Видео: Обои для спальни: выбор и советы

По своей структуре все обои делятся на несколько типов. В зависимости от выделенных средств и особенностей жилого дома подбирается один из них, поэтому рассмотрим эти виды поподробнее.




Самые распространенные и привычные - обои на бумажной основе. Они могут быть однослойными или многослойными, но они обладают весьма весомым недостатком – низким показателем прочности. Если стены дома начнут проседать или на них будут воздействовать какие-либо внешние факторы, то декоративное покрытие сразу же повредится. Хотя до сих пор многие люди останавливают свой выбор именно на этом виде. Это обусловлено приемлемой ценой, легкостью использования, а также разнообразием выбора. Обои из бумаги могут иметь самые невероятные узоры и цветовые решения.

Видео: Выбор обоев.

Дизайнеры рекомендуют свой выбор обоев остановить на виниловой или текстильной продукции. К этому типу также относится весьма распространенное ныне покрытие - шелкография. Оно обладает высокой прочностью и водостойкостью. Выбор обоев для спальниЕсли вы делаете выбор обоев для кухни, то виниловые материалы станут отличным решением. Они не поддаются воздействию высоких температур, рисунок на них не выгорает и не смывается со временем. Также важно отметить, что данный отделочный материал представлен самыми разнообразными моделями, которые способны удовлетворить самого взыскательного покупателя.



Выбор обоев для спальни, как правило, всегда "заключен в рамки" текстильной продукции. Подобные отделочные материалы очень красивы и изысканны, а стены, инкрустированные ими, смотрятся всегда дорого и роскошно. Выбор обоев для кухниТекстильные обои – это своеобразное продолжение древних шпалер, которые украшали покои царей и императоров. С помощью такого настенного покрытия можно создать любой интерьер в помещении, начиная со старинного стиля и заканчивая современным хай-теком.

Видео: Обои для кухни: выбор и советы

Какой бы ремонт не производился в квартире, выбор обоев всегда будет самым интересным и увлекательным занятием. Ведь именно этот материал создает «лицо» помещения, создает в нем ту или иную атмосферу, делает более уютным и красивым. Поэтому очень важно не ошибиться, подобрать их со вкусом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дизайн квартиры и выбор обоев