Шлифмашина по бетону

Шлифмашина по бетону предназначается для того, чтобы осуществлять отделочные работы по обработке поверхностей из разных типов этого вещества. Даже если в состав материала вошли арматура и гвозди, агрегат без труда справится со сглаживанием неровностей. Шлифмашина по бетону позволяет снимать с поверхности остатки клея, краску, штукатурку, а также части самой поверхности. Некоторые модели можно использовать для обработки мрамора, известняка и гранита.

Видео: Шлифмашина по бетону. Инструмент для эффективной обработки бетонной поверхности.

Шлифмашина по бетонуВ конструктивном плане аппарат состоит из круглой поверхности, которая служит в качестве опоры для обрабатываемого материала, корпуса двигателя, патрубка для соединения с пылесосом и двух рукояток. В качестве элементов управления можно выделить кнопку для блокировки, выключатель, а также винт, который позволяет регулировать глубину шлифования. Под опорную поверхность помещают режущую головку и фрезы дисковой формы. Во время работы фрезы изнашиваются, что приводит к необходимости периодически осуществлять их замену.




Шлифмашина эксцентриковаяНа данный момент шлифмашина по бетону может иметь различную конфигурацию, что зависит от многих факторов, а также от того, для каких видов работ она предназначена. К примеру, мозаично-шлифовальная машина оснащена специальной чашей с инкрустацией алмазными элементами или с твердосплавными напайками. У некоторых моделей имеется система для подачи воды между обрабатываемой поверхностью и чашей, что позволяет производить охлаждение и очистку.

Видео: Зачистка шпатлевки Bosch GBR 15 CA Шлифмашина VS DeWalt D 28136 KD Кожух для УШМ DWE 46150

Шлифмашина по бетону работает по следующему принципу: режущая головка с максимальным количеством оборотов устанавливается на поверхность бетона, нуждающуюся в обработке. После этого осуществляется ее перемещение по кругу или линейно. При этом к ней должен быть подключен пылесос, который будет собирать образовавшуюся пыль. В качестве основной характеристики данного агрегата можно назвать его мощность, варьирующуюся в широких пределах. Имеются и иные свойства. Весьма важной характеристикой является диаметр диска, который может составлять от 100 миллиметров и более. Немаловажным параметром служит количество оборотов. При этом машины с большим числом их оснащены механизмом регулировки. Вес аппарата может составлять 2-5 килограмм.



Щеточная шлифмашинаЕще одним популярным видом является шлифмашина эксцентриковая. Она представляет собой универсальный инструмент, применяемый для производства таких видов работ, как зачистка, шлифование, полировка разных поверхностей, которые выполнены из камня, металла, стекла или дерева. Подобное оборудование активно используется на строительных площадках, промышленных предприятиях, автосервисах и в других местах. По своим конструктивным особенностям данный вид агрегата сильно похож на шлифмашины по бетону. Здесь электроприводом приводится в движение основание, что позволяет осуществлять круговые движения. Производительность и точность обработки от этого только повышаются.

Видео: Шлифовальная машина по бетону Schwamborn DSM 800

Щеточная шлифмашина работает по иному принципу, однако и она нашла свою сферу применения на предприятиях и строительных площадках, как и прочие виды агрегатов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее