Бензопила «партнер»: отзывы и целесообразность приобретения

Большая часть потенциальных покупателей цепных пил выбирает бензиновый инструмент, причем на это есть немало причин. Самая очевидная среди них – мобильность. Бензопила не зависит от капризов энергетиков, погоды и состояния проводки в вашем доме. Следует знать, что существует сразу три класса такого инструмента, который выбирают в разных ситуациях и для разных целей.

Бытовые «сучкорезы»

бензопила партнер отзывыОни идеально подойдут тем, кому пила нужна только лишь для спорадической уборки сучьев в саду, а также для редкой пилки дров. Мощностью такой инструмент не блещет, у него сравнительно мало функциональных и технологических преимуществ, да и количество гарантированных производителем часов работы также не зашкаливает. К примеру, любая подобная бензопила «Партнер», отзывы о которой говорят о том же, для профессиональной валки леса точно не подойдет.

Зато стоимость этих пил невелика, да и вес их рассчитан на обычную непродолжительную работу. Грубо говоря, пользоваться такого рода инструментом следует не чаще одного раза в день. Тут все просто: если вас устраивает возможность час-другой в день попилить дрова, то это – идеальный выбор, о котором вы не пожалеете. Если же нет, то придется копить деньги на более дорогую и качественную модель.

Бензопилы полупрофессионального уровня

Видео: Бензопила PARTNER P350S




Не следует считать, что это нечто среднее между профессиональным и бытовым инструментом. Скорее, это своего рода «недоделанные» в хорошем смысле этого слова профессиональные пилы, у которых отсутствуют некоторые «навороты».

Они будут идеальным инструментом для тех, кто подрабатывает на частном строительстве или же зарабатывает на жизнь заготовкой дров. Идеальный пример – бензопила «Партнер», отзывы о которой говорят сами за себя.

Видео: Правдивый обзор. Бензопила Partner P350S

бензопила партнер 350Ее выбор может быть обусловлен сразу несколькими причинами. Во-первых, это прекрасный производитель, отлично зарекомендовавший себя в среде профессиональных строителей и мастеров. Вторым фактором является привлекательная стоимость. Husqvarna и Stihl просят за свои пилы профессионального класса весьма приличные деньги. Американцы же (в тесном содружестве с Китаем) куда более демократичны в своей ценовой политике.

Если рассматривать конкретные модели, то бензопила «Партнер» 350 изначально предназначена для валки средних по диаметру деревьев, а также неплохо подходит для строительных работ бытового уровня.

Видео: Бензопила PARTNER P340S



Для полупрофессионального инструмента вес 4,7 кг является едва ли не чудом. Эргономика на высоте: все переключатели удобно и логично расположены, ими легко пользоваться. Акселератор легко нащупать, а ручка стартера и выключатель объединены в единый элемент управления. Для новичков прямо на корпусе отштамповано много наглядных пиктограмм, которые могут сильно облегчить управление инструментом на первых порах. К сожалению, отсутствует система гашения вибрации. Частично проблему можно исправить при помощи покупки специальных перчаток, но для длительной работы все же лучше приобрести что-то более серьезное. Зато бензопила «Партнер», отзывы о которой весьма благожелательны, прекрасно подойдет для работы на дачных участках.

В отличие от продукции других фирм, очень легко отвинтить воздушный фильтр: крепится он всего на три болта, а материал фильтра легко поддается очистке. Даже после долгого простоя пила отлично и «влет» заводится. Есть функция «подсос», которой бензопила «Партнер» (отзывы говорят сами за себя) обязана своим легким стартом.

Объем движка равен 36 см3, может выдавать до 2 л.с. (1,3 кВт), причем крутящий момент всегда в избытке. Объем бензобака и масляного бачка — 400 мл и 200 мл соответственно, а благодаря прозрачным пластиковым корпусам вы легко сможете контролировать количество жидкости. Стандартная длина шины, которая идет в комплекте, равна 350 мм. Не следует думать, что такая длина слишком мала: инженеры идеально балансируют инструмент, так что это именно тот размер шины, работа с которым будет комфортнее всего.

партнер 351 бензопилаЕсли двигатель начинает плохо держать обороты, в большинстве случаев в этом виноват засоренный фильтр топлива. Следует помнить, что пластик на стартере достаточно хрупок: пользоваться им при температуре ниже 15 градусов Цельсия нежелательно. Пила достаточно «чистоплотна». Так, топливную смесь старше двух недель нужно сливать, а бак промывать чистым бензином. Воздушный фильтр нужно почаще чистить, а также не лениться пробивать от засорений смазочные каналы шины. Учитывая, что стоимость такого инструмента не выше 200$, недостатками назвать это сложно.

Главный минус заключается только лишь в том, что пила не может работать больше нескольких часов кряду, а уж «махать» ею весь день точно не рекомендуется. Впрочем, учитывая полное отсутствие антивибрационной системы, «Партнер» 351 бензопила (и подобные ей модели) на такое трудолюбие не настраивает совершенно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Бензопила «партнер»: отзывы и целесообразность приобретения