Бензопила Husqvarna 135: отзывы и технические характеристики

Наличие удобной бензопилы в частном хозяйстве стало обязательным условием для многих садоводов, дачников и просто владельцев загородных домов. С помощью такого агрегата можно и вид деревьев на участке облагородить, и дров на зиму напилить, а при необходимости и стройматериал подготовить. Остается лишь выбрать подходящий вариант техники, чтобы она не подвела в ответственный момент и прослужила как можно дольше. Шведская бензопила Husqvarna 135 специально рассчитана на бытовое применение. Помимо высокого качества элементной базы и в целом сборки, данная модель отличается удобством в применении и эффективностью выполнения прямой функции.

Общие сведения о бензопиле

husqvarna 135

Разработчики Husqvarna стремились выпустить надежный инструмент, который бы воплощал в себе такие качества, как мощность, компактность, высокую эргономику и легкость в техобслуживании. Отчасти эти задачи были достигнуты – во всяком случае, пользователи говорят о хорошей эргономике, которой обладает бензопила Husqvarna 135. Отзывы подчеркивают и продуманность конструкции с точки зрения работы в сложных условиях. Комфорту в применении способствует и целый набор фирменных технологий, которые также повышают рабочий ресурс модели, функциональность и безопасность оператора. Во многом эти дополнения в итоге и отразились на довольно высокой стоимости шведской разработки.

Что касается производительности, то в этой характеристике был достигнут некий минимум для бытового назначения, но не более. Надо сказать, что мощность для агрегатов такого уровня не является принципиально важной, поэтому и модификация Husqvarna 135 не демонстрирует высоких показателей в этом параметре. С другой стороны, умеренная производительность позволила достигнуть неплохих показателей экономии топлива и скромных размеров корпуса, что также идет в плюс агрегату.

Технические характеристики

бензопила husqvarna 135




Рабочие показатели в номинальных значениях особо не впечатляют, но важно учитывать, что на практике они раскрываются в лучшем виде. Во всяком случае, на фоне других представителей начального уровня бензопила Husqvarna 135 показывает достойные технико-эксплуатационные результаты, которые стали возможными благодаря следующим характеристикам:

  • Мощность движка – 1,5 кВт.
  • Рабочий объем – 41 см3.
  • Частота – 9 000 об/мин.
  • Емкость бака с топливом – 0,37 л.
  • Толщина цепи агрегата – 1,3 мм.
  • Размер паза шины по ширине – 0,05 дюйма.
  • Минимальная длина шины – 35 см.
  • Длина шины в максимальном значении – 40 см.
  • Масса пилы без рабочих приспособлений – 4 400 г.

Можно сказать, это оптимальные характеристики для работы с дровами, пиломатериалами и другими древесными конструкциями. В качестве профессионального инструмента модель, конечно, не подойдет, но в руках домашнего хозяина это один из лучших вариантов. К слову, Husqvarna 135 по надежности и технологическому развитию соответствует и более продвинутым моделям в линейке производителя, поэтому ее возможности ограничиваются лишь характером эксплуатации.

Особенности модели

бензопила husqvarna 135 отзывы

Конструкторы предусмотрели несколько технологических новшеств, которые серьезно улучшили эксплуатационные качества техники. Наиболее значимой разработкой считается X-Torq, благодаря которой и была достигнута экономия топлива в процессе работы двигателя. В этой же связке с двигателем действует и система Air Injection, повышающая эффективность очистки воздуха Husqvarna 135. Цепь в современных бензопилах давно перестала регулироваться вручную. Сегодня для этого предусматриваются специальные натяжители. В данном случае конструкторы расположили этот механизм в боковой части корпуса.

Продумали конструкторы и эргономические нюансы конструкции. Для управления пилой предусмотрена удобная задняя рукоятка, которая дополняет хват основной передней ручки Husqvarna 135. Отзывы отмечают не только удобство в процессе обращения с корпусом пилы, но и легкость при совершении рабочих операций. Для точности валки предусмотрена и специальная разметка на корпусе, которая позволяет сократить время на подготовку к рабочим операциям.

Видео: Обзор бензопилы Husqvarna 135

Положительные отзывы о модели



husqvarna 135 отзывы

Видео: Бензопила Husqvarna 236 просто обзор

Легкие и компактные модели бензопил обычно не представляют особых проблем для конструкторов. Единственная сложная задача в процессе разработки – это совмещение эргономики с качеством и оптимальной производительностью. Как показывают мнения владельцев агрегата, он хорошо справляется с задачами пиления, обеспечивает удобство в работе и отличается экономным расходом топлива. Кроме того, модель Husqvarna 135 высоко ценится среди опытных пользователей высоким технологическим уровнем. Включение в устройство агрегата новых опций расширило функциональность компактной пилы и сделало ее эффективнее как в руках профессионала, так и у обычного хозяина.

Негативные отзывы

Критика пользователей в адрес данной бензопилы практически отсутствует. Единственный негативный фактор – это стоимость, по которой реализуется бензопила Husqvarna 135. Отзывы отмечают, что 17 тыс. руб. – это довольно много за аппарат, который принадлежит к сегменту бытового назначения. С другой стороны, отсутствие явных изъянов в конструкционном и функциональном отношении позволяет смириться с этим ценником. Высокое качество и предполагает достойную стоимость, а в последнее время даже в дорогой технике встречаются серьезные недостатки.

Заключение

husqvarna 135 цепь

Видео: Бензопила HUSQVARNA 365SP

В классе бензопил начального уровня, предназначенных для домашнего применения, этот вариант можно рассматривать как один из лучших. По словам пользователей, модель уверенно справляется с древесным материалом разного рода, практически не требуя от оператора лишних усилий. Кроме этого, модификация Husqvarna 135 не капризна в техобслуживании и уходе. Практически все механизмы, требующие регулярного осмотра, открыты и доступны для владельца. Можно без длительных задержек отрегулировать цепь или заправить топливный бак – все манипуляции выполняются быстро и легко. В то же время для профессиональных нужд этот аппарат не годится. Базовые возможности ориентированы скорее на эффективное решение несложных задач. Впрочем, модель можно рассматривать как универсальную технику, если изначально соотнести ее возможности с требованиями к рабочим мероприятиям.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Бензопила Husqvarna 135: отзывы и технические характеристики