Входная дверь для частного дома: принципы выбора

Видео: Какие входные двери лучше выбрать для частного дома

При обустройстве частного загородного дома немалую роль принято уделять безопасности жилья. Столь важный параметр в своей реализации чрезвычайно зависим от используемой входной двери, к выбору которой нужно относиться очень ответственно. Именно этой теме посвящена наша статья.

входная дверь для частного домаВо-первых, вам следует четко представлять, каким критериям должна отвечать входная дверь для частного дома. Она должна не только обеспечивать приемлемый уровень тепло- и звукоизоляции помещения, но и быть достаточно устойчивой к попыткам ее взлома. Естественно, что лучше других отвечают этим требованиям металлические двери, которые уже давно пользуются стабильным спросом у отечественных покупателей.

Как мы уже и говорили, устойчивость к действиям криминальных элементов должна стоять на одном из первых мест. Так, качественная входная дверь для частного дома обязательно должна комплектоваться двумя замками (цилиндровым и сувальдным), которые сильно повышают ее шансы выдержать атаку при попытке взлома. Класс – не ниже третьего. Отметим, что в качестве материала должна использоваться качественная сталь, толщина которой должна быть не менее двух миллиметров.

Видео: Входные металлические двери в частный дом (Кривой Рог)




Чтобы потенциальным злоумышленникам было сложнее что-то сделать с дверью, она комплектуется скрытыми петлями или специальными противосъемными механизмами.

двери входные для частного домаЧто же касается теплоизоляции, то в последние годы на рынке появилось немало моделей с утеплителем внутри. Как правило, для этой цели применяют минеральную вату или ее аналоги. Но! Никакая входная дверь для частного дома из металла не может обеспечить полноценной изоляции вашей квартиры от зимних температур.

Против физики не пойдешь, а потому металл является отличным мостиком холода, но никак не полноценной преградой для него. Учитывая это обстоятельство, никогда не поддавайтесь на уговоры пронырливых продавцов, рьяно рассуждающих о "невероятных теплоизолирующих материалах".

Не стоит переплачивать - металлическая входная дверь для частного дома обязательно должна быть совмещена с обыкновенной деревянной. В этом случае даже в самые сильные морозы она не будет обледеневать.

Видео: КАКУЮ ВЫБРАТЬ ВХОДНУЮ ДВЕРЬ ДЛЯ ДОМА



Если в вашей прихожей просто нет места для подобных космических «шлюзов», то можно обклеить металлическую поверхность деревянным шпоном. К сожалению, такие меры не дадут нормального эффекта. Быть может, такие двери входные для частного дома и не будут так сильно обледеневать и покрываться конденсатом, но полноценного утепления ждать не стоит. как установить входную дверь

Как же быть в таком случае? Единственным выходом может стать оборудование утепленного тамбура. В этом случае температуры будут выравниваться, а потому металл перестанет обледеневать. Так как установить входную дверь по всем правилам бывает сложно, лучше будет обратиться за помощью в специализированные компании. Помните: качественный монтаж сбережет не только ваше время, но и ваши деньги!

Видео: Входные пластиковые двери + Что нужно знать для правильного выбора ПВХ дверей

И напоследок. Многие до сих пор считают, что двери из металла выглядят скучно и слишком «тяжело». Это уже давно не так! Многообразие современных материалов и способов отделки позволяют производителям создавать настоящие произведения искусства.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Входная дверь для частного дома: принципы выбора