Люстра для гостиной - гармония красоты

Одной из важнейших комнат в доме, бесспорно, является гостиная. Здесь вы встречаете гостей, пьете чай с друзьями и собираете всю свою семью. И ее освещение должно быть ярким и функциональным, но непременно индивидуальным для каждого дома. Видов светильников и подсветок множество, но лидирующее место занимает люстра для гостиной.

Плафоны для люстры

Она является непременным атрибутом интерьера каждой квартиры. Именно на нее обращают внимание в первую очередь. Люстра для гостиной способна не только преобразить внешний вид вашей комнаты, но и рассказать о том, насколько хорош у вас вкус и насколько вы состоятельны.

Освещение в интерьере - гармония красоты

Даже самая невзрачная гостиная заиграет по-новому, если в ней появится необычная и роскошная люстра. Но стоит запомнить, что она должна все же соответствовать общему дизайну комнаты, гармонировать с ним. То есть для классического стиля гостиной прекрасным вариантом станет модель из хрусталя, а для стиля кантри прекрасно подойдет нарочито состаренный светильник с элементами металла. Вместе с тем плафоны для люстры могут быть яркими и необычными - это только подчеркнет ее изысканность и красоту. И пусть они отличаются по цвету от всех остальных предметов интерьера - в этом-то и заключается секрет гармонии.

Видео: Красивые люстры в стиле арт-деко




Люстра в гостиную фото

Сегодня есть множество салонов, которые предлагают всевозможные осветительные приборы: от недорогих до элитных. Если не получилось найти люстру вашей мечты в них, на просторах Интернета - такое разнообразие, что глаза разбегаются.

Тем более что гостиная - это именно то место в доме, где ваша фантазия может бить фонтаном, и для ее воплощения нужно совсем немного - выбрать светильник.

Правильный выбор - залог успеха

Выбирая люстры в гостиную, фото которых вы можете посмотреть в каталогах многих компаний, стоит помнить несколько правил, которые очень важны. Для начала проанализируйте размеры своей гостиной. Ведь в небольшой комнате огромная модель, даже очень красивая, будет смотреться нелепо.

Для невысоких потолков чудесным вариантом станет люстра для гостиной, которая словно прижата к нему, а не свисает на крюке или цепочке. Таких вариантов огромное количество, и все они прекрасны.



А вот для высоких потолков и комнат с большой площадью прекрасно подойдет большая люстра для гостиной на крюке. Ассортимент их огромен: на любой вкус и для любого интерьера. Так что дело за малым - выбрать именно тот вариант, который подойдет вам.

И не забывайте, что осветительный прибор должен сочетаться со всем интерьером комнаты. Это будет прекрасным дополнением и изысканным элементом декора общего дизайна вашей гостиной. Так, в комнате, оформленной в стиле модерн, органично будет смотреться люстра из стекла и металла с точными деталями, которые не оставляют простора для фантазии.

Видео: Старинные и антикварные люстры. Люстры для гостиной и прихожей

И главное: выбирая светильник, не забудьте о лампочках, которых сегодня в продаже масса. Ведь если света в комнате будет недостаточно, то и настроение может упасть, а яркое освещение помогает создать праздничную обстановку.

Люстра для гостиной

Кстати, не стоит выбирать слишком яркие плафоны - от них можно со временем устать. А новую люстру вы купите точно не через месяц. Так что - удачного выбора!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Люстра для гостиной - гармония красоты