Колонны в интерьере – отображение античного классического стиля.

На сегодняшний день существует множество различных способов для создания классического стиля в интерьере современной квартиры. Одним из них является использование античного элемента - колонны - в интерьере помещения.

колонны в интерьереКолонна является архитектурным элементом различных зданий, использование ее было популярно еще в Древнем Риме, Египте и Греции. Первичное предназначение колонн заключалось в поддержке ими свода сооружений. В дальнейшем они были дополнены некоторыми декоративными особенностями. Данные средства декора устанавливались в помещениях храмов, театров и других античных зданий. С древнего времени колонны служили величественными и монументальными архитектурными украшениями. По мнению современных дизайнеров, в наше время они будут идеально смотреться в интерьере различных помещений.

В древности для созданий колонн использовали такие материалы, как гипс и мрамор. В современном мире благодаря усовершенствованиям технологического процесса изготавливать колонны стали, в том числе, из искусственных материалов - полиуретана и пенопласта. Детали из этих материалов не требуют сложных монтажных работ и допускают многообразие декорирования. Также указанные материалы для строительства являются дешевыми и легкими в производстве.

Видео: Античный стиль интерьера




материалы для строительстваВ основном, колонны предназначены для большого пространства, где таким образом можно обеспечить размеренность и ритмичность, гармонию и равновесие. Гармонично будет смотреться наличие колонн в интерьере, к примеру, частного дома или просторной загородной усадьбы.

Также могут использоваться колонны в интерьере современной квартиры. Их можно использовать:

Видео: Стиль дизайна интерьера - Античный

  1. Для украшения интерьера помещения, так как данная деталь вносит в пространство наличие строгого эстетического духа и благородства классицистического дизайна.
  2. Для создания великолепных стилистических акцентов, что достигается при помощи полуколонн или фальш-колонн в виде фигурного выступа в стене. Отлично в сочетании с колоннами будут смотреться большие коридоры, арочные и лестничные пролеты.
  3. Для визуального изменения имеющегося пространства, так как за счет массивности колонны в интерьере помещения могут визуально расширять, делать потолки выше, а стены шире.

Кроме всего этого, колонны могут применяться с утилитарной целью, к примеру, для маскировки строительных дефектов - швов или неровностей. Даже в данном случае указанную архитектурную деталь необходимо применять с осторожностью, чтобы не нанести вред эстетической составляющей интерьера.

Видео: Античный стиль дизайн интерьера. Античность. Архаика



проэкт и возведение колонн

Минималистический способ применения колонны в интерьере может заключаться в использовании консолей из полиуретана или мини-колонн, полуколонн. Проведение дополнительной декоративной отделки может обеспечить получение индивидуального стиля помещения.

Следует помнить, что для создания классического стиля в интерьере помещения не помешает обратиться к профессионалам в данном виде деятельности, которые смогут эффективно осуществить проэкт и возведение колонн в любых помещениях.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Колонны в интерьере – отображение античного классического стиля.