Дизайн спальни в хрущевке: основные принципы

Видео: Дизайн 2х комнатной "хрущевки".

Хрущевка - это, наверное, самый неудачный проект жилья в области дизайна и архитектуры. Низкие потолки, маленькая кухня и очень неудобные комнаты делают жилище неудобным и непривлекательным. Если вы являетесь &ldquo-счастливым&rdquo- обладателем такой квартиры, то, скорее всего, уже столкнулись с постоянной нехваткой места. Не стоит расстраиваться, так как и у этой проблемы есть решение. Попробуем в данной статье разобраться в том, как правильно сделать дизайн спальни в хрущевке. Конечно, создать комфортную обстановку в такой квартире намного сложнее, чем в любой другой. Но и в этой ситуации есть свои плюсы.дизайн спальни в хрущевке

Благодаря компактным размерам помещения, его дизайн будет стоить существенно меньше. А на сохраненные средства вы сможете приобрести более дорогие и качественные стройматериалы. Главными принципами при разработке дизайна маленькой квартиры являются зрительное увеличение пространства и рациональное использование места.

Дизайн спальни в хрущевке очень важен, ведь ее жизненное пространство имеет форму вытянутого прямоугольника площадью двенадцать квадратных метров. Подготовка оформления начинается с определения размера комнаты и степени ее освещенности. Важно также оценить состояние полов, стен и потолков.

Дизайн спальни в хрущевке основан на нескольких базовых принципах. Во-первых, необходимо визуально расширить размер комнаты. Для выполнения этой задачи применяют светлую цветовую гамму и зеркальные элементы. Во-вторых, нельзя перегружать комнату мебелью. В третьих, дизайн спальни в хрущевке не приемлет центрального источника света. Поэтому обычно стараются использовать точечное освещение различных зон.




Все дизайнеры начинают свою работу с потолка. Самым оптимальным вариантом для маленьких квартир являются натяжные потолки и конструкции из гипсокартона. Для них лучше всего использовать цвета светлых оттенков. Хороший вариант - подвесные потолки с зеркальными элементами. Для стен также выбирают светлые тона. Отделка их может быть различной. Вполне подойдут обои, краска или декоративная штукатурка. Цвет пола обычно делают контрастным. Для этих целей подходит ламинат или паркет темного оттенка. Если вам необходим телевизор в спальне, то плазменная панель впишется лучше всего.

современный дизайн спальниСовременный дизайн спальни - самая важная часть оформления вашей квартиры.

Эта комната не должна быть перегружена предметами, которые не несут функциональной нагрузки.

Видео: Дизайн и интерьер

Для того чтобы придать дизайну изюминку, необходимо сделать несколько акцентов. Это может быть картина у изголовья кровати. Свет лучше всего сделать приглушенным, а от ярких лампочек полностью отказаться. Можно добавить настольную лампу возле кровати или бра.

Отлично будет смотреться мебель нестандартной формы. Но, самое главное, чтобы спальня была отражением вашей личности.



дизайн спальни для девушкиДизайн спальни для девушки должен быть ярким и запоминающимся. Здесь необходимо учесть все: цвет обоев, тематику оформления, зеркала и т.д.

Мебель - самая важная часть интерьера. Она должна быть не только красивой, но и нести смысловую нагрузку.

Видео: Спальня дизайн своими руками. Дизайн спальни в хрущевке.

Исходя из того, что у барышень много вещей и различных мелочей, в комнате обязательно должен быть шкаф.

Зачастую предпочтение отдается корпусной мебели, так как она не загромождает спальню. Главное, чтобы дизайн комнаты полностью соответствовал вкусу девушки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дизайн спальни в хрущевке: основные принципы