Этнический стиль в современном интерьере

этнический стильВажно отметить, что этнический стиль, используемый для оформления интерьера, также называют стилем «фолк», «экзотика», «этника». При его использовании предполагается размещение разных элементов декора по максимуму, которые способны отразить не только культурные, но и исторические особенности определенных государств или наций. Сочетание разных фольклорных мотивов в интерьере позволяет данному стилю сформировать необычную атмосферу, способствующую погружению в культуру, а также в традиции разных народов.

Видео: Loft style: interior design

этнический стиль в интерьереИзвестно, что этнический стиль в интерьере используется уже не одно столетие своего существования, но при этом он совершенно не утратил своей актуальности. Достаточно часто используется отделка квартиры посредством искусственного камня, чтобы этот стиль был максимально приближен к первоисточнику. Возможности этники активно используются почитателями путешествий и экзотики, чтобы создать какой-то оригинальный декор, позволяющий насытить жилище колоритом отдельно взятой культуры. Немаловажной особенностью такого интерьера выступает и то обстоятельство, что передать соответствующую энергетику можно посредством правильного подбора гаммы цветов, материалов, форм, предметов мебели, а также иных элементов, используемых для декора. Этнический стиль не предполагает обязательной перепланировки или полного переоборудования помещения.




Если говорить о материалах, актуальных для обустройства интерьера, то они настолько же разнообразны, как и национальные особенности какого-то государства или отдельной культуры. Цветовая гамма может существенно варьироваться в зависимости от того, какая конкретно культура выбрана в качестве основы дизайна.

Видео: �� Современный классический стиль в интерьере квартиры

этнический интерьерЭтнический интерьер должен оформляться с использованием натуральных тканей и материалов, производимых в соответствующей стране. Это может быть камень, дерево, бамбук, хлопок, шелк, лен, шерсть и прочие материалы и ткани. Перед тем, как приступить к процессу оформления своего жилища, стоит почитать литературу о той стране, культуре которой вы решили отдать предпочтение, стоит акцентировать внимание на ее предметах обихода, традициях, тканях и мебели.



Стоит сказать, что этнический стиль является очень простым вариантом для оформления кафе, бара или ресторана, так как позволяет создать для посетителей соответствующую атмосферу. Оформление квартиры в таком ключе может быть более проблематичным, так как полное погружение в культуру другого народа может оказаться весьма проблематичным для человека, привыкшего жить совсем в иных условиях. Перед тем, как принять окончательное решение об оформлении интерьера в духе той или иной страны, стоит основательно подумать, насколько это будет для вас удобно.

Видео: Дизайн интерьера. Квартира в современном стиле

Для начала можно прибегнуть к оформлению одной комнаты в загородном доме, в котором вы бываете не слишком часто. Пребывание в таком интерьере недлительное время может оказаться весьма любопытным и полезным для вас. Можно даже оформить только отдельный уголок комнаты, что позволит разнообразить основной интерьер комнаты.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Этнический стиль в современном интерьере