Чем моют натяжные потолки в квартире

При генеральной уборке квартиры вас поставил в тупик вопрос: "Чем моют натяжные потолки?" Или вы вдруг заметили, что ваш некогда красивый, идеально белый потолок, заметно пожелтел (часто это касается потолка в кухне), и вы задались тем же вопросом? Покрытие натяжных потолков отличается своей устойчивостью к загрязнениям, плесени и пыли, поэтому они требуют минимального ухода.чем моют натяжные потолки

Видео: Как помыть натяжной потолок.

Другие виды потолков в квартире, будь то подвесные или обычные, крашеные, редко вызывают вопрос о том, чем и как их мыть, в связи с тем, что они имеют твердую поверхность. Лестница-стремянка, ну или что-то еще, ее заменяющее, например, кухонный табурет- тряпка или губка и любое моющее средство - все, что нужно для уборки. С натяжными потолками немного сложнее, именно поэтому многих интересует вопрос: "Чем моют натяжные потолки?" Их вид вызывает опасения: "Он мягкий, его же неудобно мыть". Или: "Он такой гладкий - вдруг на нем останутся разводы". Да, все так, но эти проблемы - вовсе не проблемы, если соблюдать некоторые правила во время влажной уборки.

Конструкция натяжного потолка, какой бы она ни была, подразумевает то, что потолок будет мягким – ведь между натянутой пленкой и основным потолком помещения обязательно остается необходимое расстояние. При мытье такой поверхности не нужно забывать об этом, а потому необходимо становиться на основание, обеспечивающее устойчивость: ведь натяжной потолок опорой стать не сможет.

Видео: Как ухаживать за натяжными глянцевыми потолками?




виды потолков в квартиреПри подготовке к уборке необходимо припасти тряпки и моющие средства из тех, чем моют натяжные потолки. Вещества, применяемые для этой цели, не должны содержать агрессивных компонентов, т. к. существует вероятность повреждения покрытия потолка. По этой причине ни в коем случае не следует использовать моющие средства, содержащие абразивные частицы, а также кислоты и щелочи.

Лучше всего приобрести специальные мягкие тряпки, не оставляющие разводов и ворса, например, для мытья стекол или автомобиля. Это может быть тряпка из фланели или велюровая салфетка.

Видео: Два придурка растянули натяжной потолок

Подходящие моющие средства могут быть любыми щадящими жидкостями для мытья поверхностей или разведенные в воде стиральные порошки (в зависимости от степени загрязнения вашего потолка). После нанесения вспененного моющего средства на загрязненную поверхность и ее обработки не забудьте тщательно удалить пену, а затем вытереть насухо, т. к. после высыхания могут остаться некрасивые разводы.

конструкция натяжного потолкаПри отсутствии ярко выраженных загрязнений достаточно обработать поверхность сухой мягкой тряпочкой или салфеткой, без использования моющих средств. При уходе за потолком возможно использование пылесоса, включенного на минимальную мощность, при условии предотвращения контакта щетки с натянутой поверхностью потолка. Для предотвращения или уменьшения скопления пыли можно обработать поверхность средствами, обладающими функцией антистатика.



Для восстановления блеска глянцевого натяжного потолка можно обработать его мягкой безворсовой тканью, смоченной в обычной жидкости для мытья стекол или в легком растворе (не более 10%) нашатыря.

При выполнении уборки натяжного потолка старайтесь меньше на него надавливать, избегая сильного прогибания поверхности.

Вот и все, теперь вы знаете, чем моют натяжные потолки. Но помните, что при регулярном косметическом уходе серьезная уборка может и не потребоваться, и ваши потолки будут радовать вас многие и многие годы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чем моют натяжные потолки в квартире