Новогодний корпоратив: где отметить лучше?

Конец года в любой организации – горячая пора. Это время подведения итогов работы, формирования целей и задач на будущее, подсчета прибыли и задолженностей. Да что и говорить, морально к концу декабря практически все сотрудники оказываются очень и очень вымотанными. И потому в качестве разрядки отдел кадров нередко предлагает вместе отпраздновать Новый Год. А точнее - провести корпоратив.

Новогодний корпоратив: где отметить лучше?

Такое мероприятие станет достойной наградой за труды рядовых сотрудников компании. А руководству оно даст возможность присмотреться к новичкам, пообщаться «на короткой ноге» с персоналом и показать свою лояльность. Ну и сплочению коллектива и формированию командного духа также отлично поспособствует новогодний корпоратив. Где отметить этот праздник – это первоочередная головная боль организаторов. И тут требуется включить фантазию, смекалку, а порой и скорость.

Видео: Корпоратив в ирландском пабе Лимерик (NotaBene 11.10.11)

новогодний корпоратив где отметитьБольшое разнообразие




Мест, где можно отметить новогодний корпоратив, на самом деле немало. Но зависит тут все от желания руководства. Многие директора и владельцы фирм под корпоративным отдыхом понимают исключительно посиделки в ресторане, в лучшем случае под аккомпанемент живой музыки. И переубедить их нереально. Такой подход создает проблему организаторам по поиску ресторана, договоренности на определенную дату, подсчету бюджета. И нередко между компаниями разгораются нешуточные шпионские бои за бронь в излюбленном кафе на нужное время, ведь в основном все корпоративы проводятся примерно в одно время. У этого вида отдыха есть свои плюсы: готовая вкусная еда, небольшой официоз, возможность потанцевать. К минусам же чаще всего относится дороговизна такого мероприятия для бюджета компании.

Видео: Новый Год 2017 Как провести?! Ведущий на Новогодний корпоратив Денис Король! Караоке-стар!

где отметить новогодний корпоратив 2014Привычная обстановка

Нередко сотрудники сами решают собрать деньги и отпраздновать новогодний корпоратив. Где отметить его в таком случае? Самый простой и дешевый вариант – в родном офисе, если позволяет руководство. Заказать еду и напитки из какого-нибудь кафе, сделать тематический музыкальный трек-лист и организовать пару веселых конкурсов – задача несложная. Плюсом такого времяпровождения является неформальная обстановка в родных стенах, где можно расслабиться и не играть на публику. Минусы – не совсем праздничная атмосфера рабочего кабинета.

Видео: Новогодний корпоратив

Необычный вариант



Ну а некоторые решают разнообразить понятие «новогодний корпоратив». Где отметить этот праздник необычно? Вариантов множество, зависят они от бюджета грядущего праздника и количества сотрудников компании. Например, если коллектив небольшой и давно знаком, можно последовать примеру героев «Иронии судьбы&hellip-» и провести его в сауне или бане. Другими вариантами интересного и зажигательного отдыха могут быть боулинг, бильярд, совместное посещение скалодрома или другого центра развлечений. Чаще всего менеджеры таких мест предлагают к Новому году отдельную развлекательную программу, рассчитанную как раз на корпоративный отдых. Обычно подобные мероприятия запоминаются сотрудникам надолго, помогают сдружиться между собой и наладить связи между теми, кто раньше не общался.

Видео: Лофт МСК на Таганке для новогоднего корпоратива

где можно отметить новогодний корпоративВ целом же вариантов, где отметить новогодний корпоратив 2014 года, можно придумать множество. Но чтобы угадать настроение коллектива, лучше заранее провести тематический опрос и узнать, чего бы хотели от подобного праздника сотрудники.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Новогодний корпоратив: где отметить лучше?