Лотерея на день рождения: организация и проведение

Видео: День рождения Фиксики. Организация детского праздника в Миракс парк

День рождения – замечательный праздник! Но чтобы он действительно запомнился, причем не только имениннику, необходимо заранее составить программу торжества. В нее обязательно должны быть включены тосты и поздравления гостей, иначе все приглашенные просто не смогут понять, когда же им лучше всего обратиться к хозяину праздника. Ну, а чтобы никто не скучал, необходимо подготовить веселые конкурсы. Причем необязательно это должны быть подвижные игры. Очень уместной будет лотерея на день рождения. Кто сказал, что подарки должен получать только именинник? Пусть и приглашенным достанется что-нибудь на память!

лотерея на день рожденияЛотерея на день рождения: призы

Организовать такое мероприятие и просто, и сложно одновременно. Просто, потому что призы можно выбрать в любом ближайшем магазине. Это могут быть различные канцтовары, сладости (конфеты, пряники или леденцы), предметы домашнего обихода (прищепки, мыло, зубные щетки) и многое другое. Главное, чтобы это были вещи недорогие. Хотя если вы готовы значительно потратиться при организации праздника, то можно выбрать что-то и посерьезнее, например косметику, посуду и т. д.

Лотерея на день рождения: подготовка

Чтобы праздник прошел без заминок и казусов, необходимо тщательно все спланировать и подготовить. В первую очередь стоит заняться изготовлением лотерейных билетов. Их количество должно совпадать с числом гостей, приглашенных на день рождения, или быть чуть больше. Необязательно изобретать что-то выдающееся, можно просто распечатать номера на бумаге с помощью принтера и вырезать небольшие квадратики.

Другой немаловажный момент: как эти самые билеты раздать гостям. Здесь можно предложить несколько вариантов:

1. Предлагать всем вновь прибывшим на праздник вытянуть билет из заранее подготовленной емкости. В качестве последней может выступать стеклянная ваза (в этом случае листочки с номерами лучше сложить, чтобы надписи не были видны), красивый мешочек, шляпа и т. д.

лотереи на день рождения ребенка

2. Использовать лотерейные билеты как призы в предыдущих конкурсах. В данном случае нужно постараться, чтобы каждый гость оказался победителем в той или иной игре, чтобы никто не остался без заветного листочка.

3. До того как все соберутся за столом, наклеить билеты на нижней стороне сиденья стула или тарелки. В данном случае лотерея на день рождения должна начинаться с предложения гостям заглянуть под стул (тарелку).




И, конечно, не забудьте приготовить подарки по количеству приглашенных. Лучше даже, если их на всякий случай будет больше, ведь если кому-то не достанется приза, будет не очень хорошо. Если что-то останется, всегда можно организовать дополнительный конкурс.

Лотерея на на день рождения: проведение

Каждый приз должен сопровождаться какими-то словами. Лучше, конечно, если это будут рифмованные строки. Такие стихи вы сможете сочинить и сами. Вот несколько вариантов вам для примера:

конкурс лотерея на на день рождения

1. Воздушный шарик получите

И к звездам в космос полетите!

2. Дети – дар, а не игрушка,

Видео: Детский день рождения. Организация детских праздников СПб. Аниматоры СПб. Заказать аниматора СПб

Вам в подарок – погремушка!

3. Брось унылую диету,

Видео: День рождения Маруси Бородиной от Студии Konfetti



Скушай сладкую конфету!

4. Пусть ровней будет походка!

Видео: День рождения Школа монстров (Monster high)

Вам от нас – бутылка с водкой!

5. Вы – счастливчик, спору нет,

Видео: Усатая вечеринка! Детский день рождения! Веселый праздник!

Вам – подарочный билет! (в кино или театр).

Как видите, здесь представлены варианты и для бюджетного праздника, и для того, где требуются большие затраты. Кстати, никто из гостей не обидится, если самый шикарный подарок, к примеру, тот же билет в кино или даже сертификат на посещение спа, получит именинник.

Лотереи на день рождения ребенка организовываются точно так же. Только призы, конечно, подбирать надо в соответствии с возрастом. К примеру, маленьким деткам 4-5 лет можно дарить сладости, небольшие игрушки, фломастеры, карандаши, а ребятам подросткового возраста уже необходимо что-то другое.

Удачных вам праздников!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лотерея на день рождения: организация и проведение