День рождения в стиле "Майнкрафт": особенности, сценарий и интересные идеи

Организовать запоминающийся день рождения – дело не из легких. Тематический вечер значительно упрощает работу, вне зависимости от того, берется за организацию виновник торжества или же близкие ему люди, которые хотят устроить незабываемый сюрприз. День рождения в стиле "Майнкрафт" запомнится надолго как имениннику, так и гостям.

день рождения в стиле майнкрафт

Какую тему выбрать?

Выбор темы для вечеринки – это очень важный момент, от которого зависит успех вечера. К этому делу стоит подойти ответственно и принять во внимание пожелания именинника. Взрослый или детский день рождения в стиле "Майнкрафт" пользуется особым успехом в последние несколько лет. Базируется такой праздник на популярной компьютерной игре с одноименным названием. Этот удивительный фантазийный мир компьютерной игры с низким графическим разрешением пришелся по душе миллионам. Конечно, непосвященному зрителю такое торжество может показаться непонятным, но для настоящих ценителей событие будет незабываемым.

Абсолютно вся Вселенная "Майнкрафт" состоит из причудливых блоков. Такими тут можно увидеть все предметы и ландшафт, а также самого игрока. Смысл игры состоит в том, что участник с помощью найденных им на просторах виртуальной реальности полезных вещей находит оружие, создаёт зелье и выполняет задания. Ночью герой прячется в убежище от монстров. Такой простенький сюжет позволяет детям строить удивительные города с массой домов и административных зданий. С годами игра настолько полюбилась людям, что многие стали устраивать различные тематические "Майнкрафт"-праздники (даже свадьбы).

Не упустить возможность повеселиться: выбираем конкурсы и игры

Если уж вы принялись за организацию такого важного праздника, как день рождения, то непременно должны понимать, что веселье – это самая важная составляющая любого торжества. И хоть всем без исключения угодить сложно, стоит всё же попытаться, чтобы получить максимально возможную положительную реакцию.

Продумывая различные игры и конкурсы, также рекомендуется использовать элементы компьютерной игры. В пиксельном мире можно найти очень интересные темы, которые будут интересны как на детском дне рождения, так и на празднике среди взрослых.

Конкурсы станут изюминкой вечера

В качестве подарков во время различных тематических конкурсов можно использовать различные заранее заготовленные волшебные снадобья. Такие бутылочки с «Зельем силы» или «Отваром опыта» будут наверняка пользоваться успехом на вечеринке.

День рождения в стиле "Майнкрафт", конкурсы на котором выполнены в стиле игры, запомнится гостям надолго. Было бы хорошо, если бы все участники торжества были предупреждены о теме вечера и пришли одеты в соответствующие костюмы. Если речь идет о детском празднике, то это добавит элемент игры и сделает его еще более запоминающимся.

день рождения мальчика в стиле майнкрафт

Но если нужно сделать сюрприз, можно обойтись и без этого. Это может стать частью игры, во время которой участники самостоятельно смастерят себе одежду по своему усмотрению и желанию. Тем более что многого здесь и не нужно. Волшебные шлемы (например, из картона) с наклеенными разноцветными кубиками – прекрасный вариант. Составление таких простеньких маскарадных принадлежностей во время праздника развлечет гостей, а также позволит создать дополнительный незамысловатый конкурс на лучший костюм.

Игры: создайте компьютерную реальность прямо на празднике

Во время торжества не нужно забывать о привычных играх, которые могут и не заканчиваться объявлением победителей, а просто будут развлекать гостей. Придумать их опытному игроку "Майнкрафта" не составит ни малейшего труда.

Одной из них может быть составленная на основе пиксельных приключений игра "Телепорт". Суть её заключается в "телепортации" участников праздника в придуманный фантастический мир. Для этого потребуется 1 коробка (можно украсить её тематически кубиками), в которые нужно сложить фантики с местами телепортации. Участники делятся на команды телепортирующих и телепортирующихся (можно сделать это также в форме игры, чтобы каждый вытащил свою роль из, например, коробки). Телепортирующий во время игры произносит слова "Я телепортирую…", а телепортирующийся вытаскивает место из коробки и произносит его вслух. Отличным финалом телепортации станет угощение вкусным тортом. Сделать его можно в виде зеленого блока, прямо как в излюбленном виртуальном мире.

оформление дня рождения в стиле майнкрафт

Особенности детского дня рождения




Как уже говорилось выше, день рождения в стиле "Майнкрафт" может быть подготовлен как для взрослых, так и для детей. Правда, специфика будет немного разной. И всё же для детей организация праздника должна быть более красочной. Оживление любимой игры на детском празднике может включать предоставление детям возможности наконец-то почувствовать себя взрослыми и самостоятельными.

Именинник сможет сам принимать решения и воплотить в жизнь самые разные мечты, создавая собственный захватывающий мир. Юные геймеры окажутся в состоянии пройти порой нелегкие, но увлекательные испытания со знакомыми им из компьютерной реальности препятствиями.

Безукоризненная вечеринка с подходящим декором

День рождения в стиле "Майнкрафт", украшения к которому стоит сделать максимально похожими на элементы игры, станет незабываемым. Нужно только при его подготовке подключить фантазию.

Оформление дня рождения в стиле "Майнкрафт" может быть таким:

  1. Десертный стол может стать местом, где скопились различные волшебные предметы и оружие, которое постоянно используется в самой игре.
  2. Праздничный или десертный стол можно украсить специальными нарисованными табличками с соответствующими названиями (к примеру, "Руда", "Редстоун", "Алмазы", "Золото", "Сундук-ловушка" и подобными).
  3. День рождения в стиле "Майнкрафт" будет не полностью оформлен, если не использовать красивые тематические зеленые шарики. Прекрасно, если они будут с логотипом игры.
  4. Фирменные наклейки стоить наклеить на бутылки с напитками (лимонадом, соками и т. д.). Поверьте, гости почувствуют дух игры, если вместо привычного лимонада будут пить "Зелье силы", "Зелье ускорения" или, может быть, "Зелье опыта".

детский день рождения в стиле майнкрафт

День рождения "Майнкрафт": идеи и их воплощение на празднике

Идей оформления праздника невероятно много. Если организовать торжество самому трудно, то можно за воплощением своих идей или даже за готовыми идеями обратиться в ивент-компанию.

Довольно большой популярностью при организации праздника пользуются такие элементы:

  • Пиньята Крипер. Мексиканская игрушка давно покорила сердца всего мира, благодаря чему очень часто используется на тематических вечеринках. Сделанная в форме Крипера – зеленого моба-камикадзе из игры, она сможет разнообразить праздник, особенно когда гости разобьют моба и получат большую порцию конфет (именно сладостями чаще всего наполняют пиньяты, однако можно придумать и свой вариант наполнения). Кстати, Крипер – это негативный персонаж в пиксельном мире, поэтому можно придумать специальную игру, финалом которой станет уничтожение этого монстра и лакомство сладостями.
  • Мастер-класс. На празднике можно организовать увлекательное обучение детей, например создание мода своими руками.
  • Футболки с надписью "Майнкрафт". Помогут сделать вечеринку максимально приближенной к тематике (если гости, например, пришли без костюмов), а также позволят вспоминать о веселом празднике каждый раз, когда ребенок будет надевать эту футболку.
  • Фотозона. День рождения в стиле "Майнкрафт" будет по-настоящему незабываемым, если сделать специальную фотозону в стиле игры. Лучше заказать её в типографии, но можно сделать и самому. А вот фотографии уже могут быть и непрофессиональными, снятыми, например, на фотоаппарат с моментальной выдачей фотографий. Так гости смогут унести впечатления с собой.

Декорируем в стиле "Майнкрафт" день рождения: стиль стола

К стилю стола стоит отнестись с особым вниманием, ведь неподходящий по тематике элемент может немного испортить праздник. Зону вокруг места пира можно оформить шариками (конечно же, зелеными). Можно привязать по одному шарику к стульям и прикрепить к ним небольшие (например, картонные) кубики с именами. Так даже посадка за стол превратится в увлекательную игру – поиск своего места.

Праздничный торт непременно должен быть выполнен в стиле "Майнкрафт". Тем более что сделать причудливый зеленый кубик совсем несложно и самому. Но, конечно, можно доверить это дело и профессионалам.

Яркий и, главное, вкусный кэнди-бар станет прекрасным дополнением к основному столу. Его стиль обязательно должен быть схожим со стилем всего праздника.

день рождения в стиле майнкрафт конкурсы

Сценарий праздника

Если было принято решение организовывать День рождения в стиле "Майнкрафт", сценарий праздника станет одним из первых и самых важных дел. Логично будет использовать все основные моменты игры.

Игра Minecraft: Real time: сценарий

Погрузить гостей праздника в удивительный компьютерный мир поможет игра в реальном времени по мотивам пиксельной вселенной. Сценарий игры Minecraft: Real time предполагает, что дети попадают в тестовую версию игры, получая при этом задание. Разумно будет выдать детям роли персонажей игры, включая монстров.

В реальном времени им нужно будет сделать практически то же самое, что и в компьютерном. То есть основные персонажи до наступления темноты должны построить дом, преодолеть разнообразные препятствия, выпутаться из большой паутины, поохотиться на Эндермена и Крипера, побиться на мечах, встретиться с пауками и скелетами. А вот после наступления темноты они должны надежно спрятаться, чтобы их не одолели монстры. Естественно, все роли должны быть розданы, и ведущему стоит убедиться, что каждый участник знаком со своими возможностями и обязанностями.



день рождения в стиле майнкрафт идеи и их воплощение

Сценарий вечеринки в ролях

Ведущий: Добрый вечер, гости пиксельного мира. Как вы уже догадались, вечер у нас не совсем обычный, ведь сегодня – 11 лет, как на свет появился один замечательный человек. И проведем мы этот день рождения мальчика в стиле "Майнкрафт". В связи с этим мы отправимся в увлекательное путешествие по миру "Майнкрафт". Готовы ли вы испытать на себе все захватывающие приключения компьютерного мира? Тогда начинаем! Вот незадача! Первый, кто встретился нам в этом увлекательном мире – коварный Крипер (в этом нам поможет пиньята, которую мы подготовили накануне), но мы непременно справимся с ним!

Видео: MineCraft Механизмы -- Часть 43 -- , -- Лестница на второй этаж --

Дети по очереди начают бить заранее заготовленным "оружием" по пиньяте. Как только Крипер будет сражен, дети смогут полакомиться конфетами, которые вывалятся с монстра.

Ведущий: Ничего себе! Вы его здорово уделали, никаких шансов! Ну, что же, пойдем дальше. Тем более что конфеты помогли вам восстановить силы. Надеюсь, их теперь достаточно, чтобы позаботиться о внешнем виде свинок.

Начинается игра "Хвостик от свиньи!". Каждый участник получает хвостик и в шлеме, закрывающем обзор, пытается прикрепить его на плакат с изображенной свинкой без хвостика. Самый меткий получит приз. Организовывая день рождения в стиле "Майнкрафт", шаблоны к играм нужно продумать заранее и соорудить все нужные элементы, чтобы во время праздника не возникло заминок.

Ведущий: Свинка просила поблагодарить вас. Без хвоста ей было немного не по себе, а теперь совсем другое дело! А сейчас проверим вашу удачливость, дети. Сыграем для этого в игру под названием "Лото".

Можно сделать специальное лото в стиле игры "Майнкрафт", на карточках к которому будут размещены различные предметы компьютерной игры. Дети по очереди будут вытаскивать из мешка карточки, и победит первый, кто полностью соберет все предметы на своём игровом поле.

Ведущий: Отлично. Главный счастливчик у нас определился. Но, кажется, мы немного забыли о цели нашего праздника и еще не поздравили именинника. Я вам и с этим помогу.

На стене расположен большой плакат (можно с фотографией виновника торжества), на котором каждый из гостей маркером пишет свои пожелания.

Ведущий: Вы просто молодцы! А тем временем наш день рождения в стиле "Майнкрафт" подошел к концу, и мы приглашаем вас к праздничному столу. Но не всё так просто. Каждое место зашифровано в кубике возле воздушного шарика. И все должны непременно найти своё! Удачи!

приглашение на день рождения в стиле майнкрафт

Последние приготовления

Чтобы праздник прошел без заминки, стоит точно понимать количество гостей. Для этого рекомендовано разработать приглашение на день рождения в стиле "Майнкрафт". В нём можно указать не только время и место, но и желаемый дресс-код. Так даже гости праздника не будут выбиваться из продуманного стиля, а фотографии будут выглядеть ярко.

Проявите фантазию и сделайте торжество незабываемым!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » День рождения в стиле "Майнкрафт": особенности, сценарий и интересные идеи