Поздравления с деревянной свадьбой. Что подарить на 5 лет совместной жизни?

Деревянная свадьба является пятой годовщиной супружеской жизни. Большое количество разводов приходится на браки, в которых супруги после 3-4 лет совместной жизни не смогли справиться с семейным бременем. Поэтому считается, что те, кто пережили вместе пятилетний рубеж законных отношений, могут быть уверены в надежности своего союза. Поздравления с деревянной свадьбой должны быть оригинальными и требуют особого подхода.поздравления с деревянной свадьбой

Видео: Музыкальная открытка. С деревянной свадьбой. 5 лет свадьбы

Откуда такое название?

Дерево символизирует вечную жизнь и бессмертие. Это символ домашнего очага, который дарит семье надежду и тепло. Дерево – прочный материал, и имеет свои корни и побеги, являющиеся символом новой жизни.

Считается, что те изменения, которые произойдут с парой на протяжении всего этого года, останутся с ними на всю жизнь. Поэтому если в семье есть недомолвки и шероховатости, лучше внести в отношения больше радостных моментов.

Обряды на годовщину

Самым древним и известным обрядом на 5 лет свадьбы считается совместное высаживание дерева. Поскольку оно является символом семьи, сажать его нужно во дворе своего дома. Если же супруги еще не обзавелись собственным жилищем, а, к примеру, снимают квартиру, то посадить дерево лучше около родительского дома. Оно должно быть воплощением семьи, поэтому никому нельзя доверять это занятие.

Для посадки лучше выбирать долговечное дерево. Сейчас есть огромный выбор различных растений. Отлично подойдет береза, ива, дуб и даже груша или яблоня. Если все же нет возможности посадить полноценное дерево, то стоит вырастить любое декоративное растение у себя дома в кадке.5 лет свадьбы

Годовщина – это праздник любви




5 лет свадьбы по праву считается достойной датой для того, чтобы отметить её как следует. Устройте вечер, полный романтики, с прогулками в том месте, где было когда-то сделано предложение руки и сердца, или же по памятным местам, которые напомнили бы вам о романтическом начале ваших отношений. Это поможет не только освежить в памяти приятные воспоминания о замечательных моментах ваших отношений, но и внесет разнообразие в вашу жизнь. Поздравления с деревянной свадьбой можно дополнить приятным ужином при свечах дома или в вашем любимом ресторане. Подарите себе незабываемый день, проведенный только вдвоем!

Обязательно уделите время для совместного творчества в этот день. По старинному обычаю муж должен был сделать из дерева поделку, а жена – нанести на неё лак и украсить красками. Эта традиция является символом того, что семья всегда добивается всего вместе.

Если же вам по душе больше шумное гуляние с друзьями и родственниками, то отличной идеей было бы украсить место торжества деревянными элементами в честь символа вашего праздника.поздравление с деревянной свадьбой прикольные

Видео: Поздравл. Со свадьбой

Поздравления с деревянной свадьбой – это не просто банальное застолье. Одним из увлекательных обычаев празднования считается традиция украшать дерево поздравлениями гостей. Можно сделать "деревом счастья" обычное комнатное растение – гости должны повязать на него красочные ленты с пожеланиями. Этот обряд так увлекателен, что вполне сможет стать украшением вечера и торжественной программой, он запомнится всем присутствующим на празднестве.

Подарки и поздравления на пятилетнюю годовщину свадьбы



Как правило, на юбилей принято поздравлять с этой датой и дарить деревянные предметы. В наше время для такой годовщины отлично подойдут деревянные предметы для интерьера дома или сада, деревянные украшения, мебель. Конечно, не только предметы из дерева могут послужить отличным подарком в этот торжественный день, можно презентовать паре что-нибудь нужное и практичное.деревянная свадьба поздравления мужу

Если пара с хорошим чувством юмора, то поздравления с деревянной свадьбой смешные – это то, что надо! Но всё же не стоит забывать, что символ пятилетней годовщины – дерево, поэтому желательно, чтобы подарок был именно из этого прочного, как и сама семья, материала.

Если вы являетесь гостем на празднике, то, оправляясь на торжество по случаю деревянной свадьбы, не забудьте придумать оригинальное поздравление для супругов. Какое бывает поздравление с деревянной свадьбой? Прикольные или более серьезные и вдумчивые – они может быть абсолютно разными. Это зависит от вашей фантазии. В качестве подарка можно преподнести всё те же изделия из дерева. В данном случае очень кстати будут различные шкатулки, вазы и другие сувениры. Возможно, вам захочется подарить парный подарок. Тогда отличной альтернативой могут стать одинаковые браслеты из дерева, они будут символизировать долговечные отношения и семейное тепло.поздравления с деревянной свадьбой смешные

Видео: 03.06.2011г. "Деревянная свадьба" 5 лет совместной жизни!!!.mp4

Подарки мужу, жене

Если празднуется деревянная свадьба, поздравления мужу можно придумать самостоятельно, вложив в них всю свою любовь. Наверняка ваша половинка оценит такое поздравление по достоинству. В сочетании с прекрасным подарком, такой подход не оставит его равнодушным. Это совет не только для жён, но и для супругов тоже, ведь подарить частичку своего тепла своей любимой женщине в такой день - это беспроигрышный вариант!

В заключение

Как правило, супруги, пришедшие к этой дате, смогли преодолеть многие трудности, недомолвки и реализовать свои планы на жизнь, пусть и не все, но всё еще впереди. Такая семья уже все больше и больше напоминает о символе пятилетней годовщины своей прочностью и независимостью. Дерево к пяти годам уже довольно хорошо укореняется, начинает приносить свои первые плоды. Также и молодые супруги могут точно понять, укоренилось ли дерево их семьи или оно сохнет, склонившись под жизненными преградами. Поэтому поздравления с деревянной свадьбой очень важны для пары, это напомнит им об их единстве, сплоченности и любви.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Поздравления с деревянной свадьбой. Что подарить на 5 лет совместной жизни?