Золотая свадьба: сколько лет вместе?

Видео: Золотая свадьба - Кукушечка и Р. Паулс (1987).mp4

Мы часто слышим выражение «золотая свадьба». Сколько лет, совместно прожитых, оно означает? Ни много ни мало – 50, или половину века. В уходящих поколениях такие семейные долгожители еще встречаются. Но лет через 40 об этом юбилее, скорее всего, никто и не вспомнит. Ведь праздновать его будет попросту некому: нынешние молодые люди или не торопятся вообще вступать в брак, или делают это все позже и позже. Не говоря уже о многочисленных браках в течение жизни - как же тут успеешь 50 лет с кем-то прожить? Так что давайте наслаждаться традицией, пока она существует, и радоваться за настоящих героев семейного фронта – тех, кто отметил или собирается отметить юбилей золотой свадьбы.

Видео: Кукушечка Золотая свадьба (бабушка рядышком....) *минусовка, фонограмма,fonograme,negative

золотая свадьба сколько лет




Это – поистине знаковая годовщина, ответственное событие для супругов и их родственников. К этому времени у многих уже есть не только внуки, но и правнуки, которым хочется прийти на торжество, чтобы лично поздравить его виновников. Что дарить, как отмечать, кого приглашать – все это волнует тех, кто организовывает мероприятие по этому случаю.

Видео: Слайд-шоу на юбилей свадьбы."Золотая свадьба"

Как отмечается золотая свадьба

Сколько лет - непростых, насыщенных - прожили эти люди вместе! Никто и никогда, кроме них двоих, не узнает, сколько им пришлось пройти, чтобы отметить золотую свадьбу как итог и венец их жизни. В народе ведь недаром 50 лет брака так нарекли. Проверенные годами отношения двух людей так же дороги, как этот прекрасный драгоценный металл. Как же отмечается золотая свадьба? Сколько лет люди прожили! Значит, и праздновать надо подобающе! золотая свадьба летОбычно наши соотечественники действительно так и делают: приглашают уйму народа, заказывают банкет и гуляют 2-3 дня. Но надо понимать, что юбиляры, хоть и молоды душой в этот день, но их физические возможности все-таки подчинены возрасту. Это надо учитывать, особенно если вы хотите подготовить сценарий проведения праздника. В основном же принято отмечать этот день исключительно в кругу семьи и самых близких родственников, которые были рядом много лет. Но бывает и так, что юбиляры приглашают бывших коллег, сослуживцев и даже одноклассников. Если есть силы, желание и возможности, почему бы и не закатить пир? Ведь такое бывает только раз в жизни.

Видео: Бабушка рядышком с дедушкой



Подарки и золотая свадьба

Сколько лет бы еще потом ни прожили юбиляры вместе, есть традиция обмена обручальными кольцами. Супруги должны отдать свои неженатым внукам, а вместо них надеть новые золотые кольца. Так они отмечают следующий жизненный этап. юбилей золотой свадьбыЕще в этот день супруги могут «сыграть новую свадьбу» или обвенчаться, если они этого не сделали раньше. Дарить принято юбилярам, конечно, все, что сделано из золота или напоминает его. Детям полагается преподнести родителям особо дорогие украшения или предметы из этого металла как символ благодарности за их любовь и заботу. Гости могут подарить и другие предметы, тогда к ним можно приложить открытки с золотым тиснением или положить их в коробки из золотой бумаги. Особое внимание уделяется и месту проведения торжества, оно также должно содержать золотые элементы декора или обстановки. Подарки, если это выездное торжество, принято дарить на самом банкете. Вот так празднуется золотая свадьба. Лет, конечно, прожито немало, но супруги обычно говорят, что они пролетели, как один день. И все почему? Потому что рядом был тот самый единственный, посланный свыше, человек.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Золотая свадьба: сколько лет вместе?