Загадки про Новый год с ответами. Загадки про Новый год для детей

Праздники должны проводиться весело и интересно. Поэтому сценарий всегда обдумывается заранее. В этой статье предлагаем прочитать загадки про Новый год с ответами. Они принесут успех на утреннике или в кругу друзей. Как взрослые, так и дети с удовольствием будут находить ответы на загадки про любимых сказочных персонажей.

Загадки про Деда Мороза и Снегурочку

Такое развлечение понравится малышам. Загадки про Новый год с ответами помогают взрослым лучше разобраться и помочь детворе.

загадки про новый год с ответами

  • Ходит в гости к ребятишкам по утрам и вечерам, подарки он разносит нам, куколки и книжки. У него подарков целый паровоз, это дедушка… (Мороз).
  • На Новый год он приходит к детишкам, всем девчонкам и мальчишкам. Никого не обижает, ему рад каждый ребёнок. Он приносит всем игрушки, «С Новым годом» - говорит. И Снегурочку к нам домой тоже пригласит (Дедушка Мороз).
  • С Новым годом поздравляет и девчонок, и ребят. И подарки нам он дарит, которые в красном мешке лежат. Он ходит с белой бородой и палочкой волшебной. Ещё у него есть большой и красный нос, как зовут его? Ну, конечно же, это дедушка… (Мороз)!

Видео: Новогодние Игры Загадки с ответами для детей от оленёнка Рудольфа №4 Всем привет на канале Vladik YouTube Gaming здесь мы снимаем игры на андроид

  • Кто приходит домой к ребятам? На Новый год с красным мешком. У него есть всё, что надо: шубка, шапка и даже красный большой нос. Это дедушка… (Мороз).
  • Дедушка Мороз заходит в гости не один. Он приводит с собой гостью в красивой белоснежной шубке. Это его милая, любимая внучка. Как зовут её? (Снегурочка).
  • Эта девица приходит в гости к нам на Новый год. Она с ребятами любит петь песни и водить хоровод (Снегурочка).

Загадки про ёлку и снеговика




Новогодняя тематика приятна как детям, так и взрослым. Читайте ещё загадки про Новый год с ответами. Чтобы детям их легче было угадать, сначала побеседуйте с ними на эту тематику, посмотрите мультики и фильмы.

загадки про новый год для детей

  • Что бывает одним цветом не только зимой, но и летом? (Ёлка).
  • Стоит зелёная красавица на одной ноге. На ней растут шишки, иголки и называется она… (ёлкой).
  • На Новый год очень важная и главная красавица. Украшена ярко, это новогодняя… (ёлка).
  • Она растёт в лесу, зелёная и пышная с пушистыми иголками. (Ёлка).
  • Меня ребята из снега слепили. Одна девочка ловко вместо носа вставила морковку. Вместо глаз – угольки, вместо ручек – небольшие сучки. Получился невелик наш холодный… (Снеговик).
  • Зимой его дети лепят, весной он быстро тает и пропадает… (Снеговик).
  • Вот слепили снежный ком, неуклюжий он, смешной, у сосны стоит с метлой, к детям быстро он привык. Это друг наш… (Снеговик).

Видео: Новогодние Игры Загадки с ответами для детей от оленёнка Рудольфа №4

Смешные загадки

На Новый год утренник или праздничный вечер можно провести не только весело, но и с юмором. Для этого существуют смешные загадки про Новый год для детей.

  • Вот летит она, кружит, летает, сядет на нос и сразу пропадает. (Снежинка.)
  • Кто с большим мешком, ходит в ночь на Новый год? Наверное, это пчеловод. Пчёлам мёд в подарок он несёт… (дедушка Мороз).
  • Кто придёт на праздник к нам ёлочку включить? Знаю, это электрик к нам спешит, хочет он нас выручить… (Дед Мороз).
  • У нас дома под Новый год гостья дивная живёт. Вся пушистая, на ней иголки, как зовут её? (Ёлка.)
  • Стоит ёлка у нас дома, вся нарядная, как мама. На ней шишки и иголки, это новогодняя… (ёлка).

Видео: Новогодние Загадки с ответами для детей от оленёнка Рудольфа №3

  • С неба много падают, кружат над землёй. Белые, пушистые, лёгкие пушинки, а зовут их... (снежинки).

Заключение

Загадки про Новый год для детей очень важны. Ведь благодаря им ребята развиваются, начинают более логически мыслить и учатся фантазировать. Ёлка, Дед Мороз, Снеговик, Снегурочка, зима и снежинки – это новогодняя тематика, которая очень нравится детям. Поэтому они с удовольствием будут заниматься, учиться и узнавать что-то новое для себя.



Вышеперечисленные загадки про Новый год с ответами помогут вам разнообразить детский утренник или семейный вечерний праздник. Малыш узнает много новых слов, у него развивается речь, мышление и фантазия.

смешные загадки про новый год

Видео: Загадки про Новый год

Если ребёнок неправильно разгадывает загадки, не ругайте его. Скорее всего, он проявил фантазию в другом направлении. Натолкните на мысль малыша, пусть ещё подумает. Подскажите или намекните на определённый предмет или действие. Когда к ребёнку подходят в игривой и шуточной форме, он с удовольствием продолжает игру и не замыкается в себе.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Загадки про Новый год с ответами. Загадки про Новый год для детей