Как провести детские новогодние праздники весело и оригинально!

Новый год – волшебный праздник, который любят все без исключения! Но особенно радуются ему дети. Утренники в детских садах и школах, подарки, огромные нарядные елки и ожидание чуда. Девочки и мальчики примеряют на себя карнавальные костюмы. В этот день можно почувствовать себя настоящей принцессой, отважным пиратом или хищным тигром! Сколько же радости доставляют детские новогодние праздники! Продумайте сценарии заранее, и малыши придут в полный восторг от всего происходящего. В конце вечера вручите им памятные подарки или коробки полные конфет. Ведь они этого заслужили!

Подготовка

Работать с детьми – огромное удовольствие. Эти маленькие люди искренние, честные, эмоциональные. Они не обманут и не слукавят в отличие от старшего поколения. Поэтому проводить с ними время и репетиции, готовить сценарий детского новогоднего праздника можно без проблем!детские новогодние праздники

Видео: Новогодняя Подарочная Упаковка Своими Руками. Оригинальные Коробочки Конфеты Для Подарков. Gift Box

Объясните ребятам, что к делу нужно подойти серьезно, ведь родители будут смотреть, как они выступают. Пусть хорошо выучат свои роли и произносят слова с выражением и эмоциями. Приведите в порядок костюмы и декорации, настройте ребят на положительный лад!

Добрая сказка

Детские новогодние праздники приносят только положительные эмоции. Мамы и папы, бабушки и дедушки спешат в детский сад, чтобы увидеть своего мишку или снежинку, кружащимися в танце.

Видео: Дети катаются с горки. Зимние детские забавы и игры. Новогодние каникулы. Видео для детей.

Для утренника в садике не нужно придумывать замысловатый сюжет. Добрая небольшая сказка подойдет лучше всего. Такой сценарий детского новогоднего праздника порадует и родителей, и детей.




Персонажам понадобятся яркие костюмы. Вот все действующие лица: Дед Мороз, Снегурочка, лисенок, заяц, Хока, мышка, белка. Хока – злодей, которого может исполнить и ребенок.

Ведущий объявляет начало праздника: «Здравствуйте, ребята! Вы все такие красивые, нарядные, как наша елочка! Сегодня Дед Мороз принесет вам подарки и поздравления! Вы готовы его встречать?». Дети хором отвечают. «Но вот что-то он опаздывает, его сани-лимузин давно должны были подкатить к двери!».

В зал вбегает белочка: "Помогите, злой Хока выкрал посох у Деда Мороза, и он не сможет зажечь огни на елке! Скорее все за мной в волшебный лес!".сценарий детского новогоднего праздника

Воспитатели держат портал, через который малыши попадают в чащу. Порталом могут послужить большие обручи, обернутые мишурой! Не жалейте блесток, пусть детские новогодние праздники проходят в сияющей, мерцающей обстановке!

Развязка

На лесной поляне сидят зайцы, мышки, мишки. Они объясняют ребятам, как попасть в логово Хоки. И вот он сам появляется под устрашающую музыку. «Ха-ха-ха! Посох деда у меня! Пока не повеселите меня хорошенько, не верну!».

Видео: Веселые утренники в детском саду. Детские праздники. Детки поют и танцуют.



Ведущая вступается за детей: «Такой взрослый и хулиганишь! Хока, отдай посох, мы хотим хоровод водить вокруг елочки! Сейчас ребята станцуют тебе зажигательный танец, и ты сразу подобреешь! Не порть наш прекрасный новогодний праздник в средней группе детского сада!».

Малыши исполняют танец, песни, читают стихи. Хока пристыжен, он просит у ребят прощения и возвращает посох. Тут же появляется Дед Мороз и Снегурочка. «Здравствуйте, ребята, к вам спешу скорей! Нет на свете лучше у меня друзей! Ну-ка, покажите, как вы выросли, чему научились».

Хока подходит к Деду Морозу и просит извинить его за хулиганство.новогодний праздник в средней группе детского садаДедушка прощает его, но просит станцевать вместе с малышами! Дети исполняют еще один танец. Теперь самое время вручить подарки и завести веселый хоровод! Проведение детского новогоднего праздника доставит вам огромное удовольствие, ведь это счастье видеть полные радости глаза детей!

Концерт

Во многих учреждениях уже давно не делают постановки сказок. Утренник проходит на современный лад. Дети показывают родителям праздничный концерт. Ведущим назначают самого разговорчивого малыша, он объявляет номера и шутит между выступлениями. Дети пародируют популярных певцов, выглядит это забавно. Родители аплодируют и вручают цветы юным дарованиям. Такие детские новогодние праздники проходят на ура! Малыши чувствуют себя настоящими звездами. В ход идут парики, шляпы, яркие эстрадные костюмы. Получится замечательный веселый праздник. Если у ребят не получится петь самостоятельно, можно включить фонограмму. Такой концерт можно провести в средней и старшей группе детского сада! В таком возрасте ребята уже имеют своих кумиров и с удовольствием им подражают. Зрители с умилением будут смотреть на это действо, на память останутся забавные фото.проведение детского новогоднего праздника

Видео: Советы аниматора как весело провести детский праздник

Веселимся от души

Уделяйте как можно больше внимания детям! Обратите особенное внимание на детские новогодние праздники, ведь они так ждут этих холодных зимних дней! Устраивайте вечеринки в детском саду и дома, дарите им желанные подарки, детство пролетает как миг! Постановки сказок и сценок благотворно влияют на развитие и настроение ребенка. Может быть, в вашем доме растет будущий великий артист. Развивайте таланты малыша, пусть он посещает разнообразные кружки и секции.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как провести детские новогодние праздники весело и оригинально!