Церковь "Спасение" (Барановичи) - забота и помощь

Видео: 8 июля 2016 / Богослужение / Церковь Спасение

Что такое спасение? Это помощь. Освобождение от опасности. Спасти – значит защитить или освободить. Это слово несёт идею защиты, мира или победы. Кто может защитить и спасти? Только Бог. Мы спасаемся верой, но должны услышать Евангелие. И эту миссию благовестия выполняет Церковь.

Церковь «Спасение»

церковь спасение барановичи

Барановичи – город в Брестской области. В начале XX века пробуждение охватило всю Западную Беларусь. В городе Барановичи Евангелие проповедовалось с начала 20-х годов. Онуфрий Мазало, преодолевая на велосипеде путь в 80 км из деревни Болотцы, где жил, проводил в Барановичах евангелизацию.

С началом Великой Отечественной войны движение замерло, но церкви продолжали жить и действовать. На территории Белоруссии центром движения ХВЕ становится г. Барановичи. Одним из его руководителей был И. К. Панько. В 1945 году церкви ХВЕ объединились в один союз с христианами-баптистами.

В ноябре 1989 года было решено выйти из состава ВСЕХБ и создать Союз ХВЕ Беларуси. Заместителем был избран Куркаев Н. Я. Началом его служения была церковь «Спасение» (Барановичи), где с 1984 по 1989 годы он нёс пастырское служение. В настоящее время старший пастор церкви – Сергей Познякович.

церковь спасение г барановичи

Воскресные служения




В церковь каждое воскресенье приходят сотни людей. Молятся о своих нуждах, читают и изучают Библию, благодарят Господа за любовь и заботу, общаются и проводят праздники. Люди всех возрастов приходят в церковь и называют её своим домом. Церковь «Спасение» (Барановичи) насчитывает более 1300 членов. Служения проходят по воскресеньям в 10.00 и в 16.00.

Жизнь молодёжи

Много времени в церкви уделяется молодому поколению. Молодёжные служения – это больше, чем просто собрания. Это – поездки, путешествия, ряд социальных направлений, где юноши и девушки принимают активное участие. Церковь «Спасение» (Барановичи) организует для молодых людей конференции и встречи, а также спортивные состязания, велопробеги, молодёжные лагеря.

Из разных уголков мира собираются молодые люди на отдых, вместе читают Библию и молятся. Устраивают музыкальные вечера и спортивные игры. Сидение у костра и песни под гитару настолько сильно объединяют молодёжь, что в конце лагерной смены искренние слезы расставания можно увидеть у каждого. Молодёжное служение проводится в воскресенье, в 19:30.

церковь спасение город барановичи

Воскресная школа

Для детей и подростков работает ВШ. Работает несколько групп, учитывающих возрастные особенности. В игровой форме, с использованием иллюстраций, мультфильмов рассказываются библейские истории. На уроках дети учатся мастерить подарки для друзей и родных, разучивают песни, играют.

Видео: Средь дымки облаков / Песня



На базе воскресной школы действует детский хор. Дети принимают участие в праздничных богослужениях и мероприятиях. Церковь организует семейные и детские лагеря. Ребята посещают кружки, играют, общаются, и с каждым годом попасть в детский лагерь желающих всё больше и больше. Воскресная школа работает раз в неделю в 10.00 и 17.00.

Разбор Слова и женские собрания

Еженедельно в церкви проводят разбор Библии. Служители разъясняют стихи из Слова Божьего, анализируют и помогают понять смысл написанного. Ответят на все интересующие вопросы и помогут постичь основные истины христианского вероучения.

Проводят в церкви и женские служения, где присутствующие могут поделиться своими проблемами и спросить у более мудрых сестёр совета. Поднимается на женских служениях тема отношений в семье, предназначения женщины. Это такие собрания, где собираются только представительцы прекрасного пола - делятся секретами, ободряют и поддерживают друг друга. Служения проходят:

  • среда – 19:00 (разбор Слова);
  • пятница – 19:00.

церковь спасение барановичи

Благотворительная миссия «Возвращение»

Организация «Возвращение» была создана и учреждена Советом епископов ОЦ ХВЕ. Её миссия – выполнять заповеди Иисуса Христа и помогать заблудшим сыновьям и дочерям вернуться к Небесному Отцу, который ждёт, любит, готов простить и принять. Куратор отделения – Познякович Сергей Дмитриевич. Церковь «Спасение» (город Барановичи) имеет два отделения миссии:

  • Отдел реабилитации и адаптации – мужская реабилитация.
  • Отделение «Центр ресоциализации и адаптации»: для бездомных людей открыт дом ночного пребывания- оказывается помощь лицам с алкогольной зависимостью- происходит адаптация лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

Церковь «Спасение» (г. Барановичи) располагается по ул. Торфяная, 53. Доехать можно автобусами №№ 4, 7, 8, 11, 12, 14, 15, 20, 22, 24 (остановка "Ул. Тельмана").



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Церковь "Спасение" (Барановичи) - забота и помощь