Где отметить день рождения в СПб: парад интерактивных музеев

Видео: Прогулка на ретро-трамвае в День Рождения Красивого Петербурга 2015

Санкт-Петербург претендует на звание культурной столицы России. Если вы живете в этом замечательном городе, почему бы не отпраздновать день рождения вашего ребенка… в музее? Удивлены? Да, еще десяток лет назад об этом можно было только мечтать, но в последние годы музейная концепция в корне изменилась. Теперь эти учреждения культуры (уж детские-то точно!) стремятся быть интерактивными, интересными. Буквально каждый год появляются новые формы работы, меняются экспозиции, рождаются необычные проекты. Итак, где отметить день рождения в СПб?

Детский город – Кидбург

где отметить день рождения в спбЕсли вы еще ни разу не были в этом дивном городке – самое время познакомиться с ним вместе с гостями вашего ребенка. Кидбург – это музей профессий. Он задуман как настоящий населенный пункт с улицами, домами и магазинами, но живут в этом городе только дети. Они обучаются понравившейся специальности и могут проявить себя в качестве пекаря, пожарного, доктора или домохозяйки. В городе 30 «домов», здесь есть свой банк, больница, автошкола, ферма, типография и так далее.

На детский день рождения в СПб Кидбург предлагает около десятка программ в зависимости от возраста и интересов именинника и его гостей. Праздник рассчитан на полтора-два часа вместе с чаепитием. Малыши познакомятся с основными профессиями вместе с Незнайкой и Кнопочкой, дети среднего школьного возраста могут освоить выпуск газеты, закатить голливудскую вечеринку, раскрыть тайны фараонов, отыскать золотой запас Кидбурга вместе с ковбоями или стать героем настоящего журнала «Ералаш». Для именинника можно заказать вкусный торт и необычные подарки.




Если вы все еще не определились, где отметить день рождения в СПб, предлагаем еще один беспроигрышный вариант – «Лабиринтум».

Видео: В Невском районе отметили день города

Интерактивный музей «Лабиринтум»

день рождения в спбЭтот дом занимательной науки, состоящий из семи магических частей: зеркальной, лабиринта, черной комнаты, водного мира и других - предлагает детям познакомиться с явлениями физики и химии через опыты и эксперименты.



В день рождения ваш ребенок может оказаться в форте Баярд, школе магии, в гостях у графа Антифокуса, облететь все части света, помочь Шерлоку Холмсу или насладиться мыльными пузырями в радужной стране. Кажется, организация праздников СПб - конек музейных педагогов «Лабиринтума». На вашем празднике будет все: конкурсы, опыты, шутки, фокусы, игры, театрализация. Программа рассчитана на 1,5 часа, при желании можно принести с собой чай, торт и сладости и устроить получасовое чаепитие.

Музей кукол

Видео: Города, музеи, праздники, спорт - только новости

организация праздников спбМногие программы для малышей на поверку оказываются разорительными для родительских кошельков. Если вы ищете, где отметить день рождения в СПб, но не планируете тратить на детский праздник кругленькую сумму, рекомендуем обратить внимание на замечательный городской музей кукол. Особенно понравится такой вариант маленьким принцессам. В программу дня рождения включена необычная экскурсия по залам музея, мастер-класс по изготовлению тканевых кукол, выступление сказочного артиста с играми и конкурсами, чаепитие. Ваша именинница получит от дома кукол небольшой сувенир в подарок.

Не гадайте, где отметить день рождения в СПб, просто заранее позвоните и запишитесь в один из перечисленных музеев – маленькому имениннику и его гостям там точно понравится!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Где отметить день рождения в СПб: парад интерактивных музеев