Значение цветов в букете: чего мы не знали?

Каждый букет цветов представляет собой не только красивую композицию, это настоящее послание. Это письмо расшифровать легко в случае, если букет состоит из цветов с понятной символикой, например, из роз. Но и с ними можно ошибиться.

значение цветов в букетеВсе знают, что розы являются цветами любви, при этом не каждый догадывается, что большое значение в букете имеет цвет роз.

Розовая роза – это симпатия, зарождающаяся любовь, надежда на ответное чувство. Робкая влюбленность юных созданий.

Красная роза олицетворяет настоящую страсть, яркое, созревшее чувство.

Белые розы скажут о восхищении и счастье, следовательно, их часто можно увидеть в букете невесты.

В Великобритании желтая роза может восприниматься как символ ревности, поскольку именно это значение желтым цветам придавали в период правления королевы Виктории. А вот в нашей стране совершенно другое значение цветов в букете. За солнечный яркий цвет такие розы очень полюбили, они стали ассоциироваться с теплыми отношениями, дружбой и радостью.

Значение цветов в букете в странах мира

Видео: 10 НЕОБЫЧНЫХ РУССКИХ СЛОВ, о которых ты не знал




В букете символика цветов в различных странах отличается, собственно, как и окрас их лепестков, количество цветов. К примеру, в Европе гортензия является хранителем благополучия и здоровья, а в Японии считается символом душевной боли и скорби. В Японии и Китае значение хризантем положительное, при этом во Франции они являются цветами смерти. свадебный букет из ромашек

Значение цветов в букете на примерах

Азалия – это одиночество, печаль- в некоторых государствах – это признание красоты женщины. В Японии – это хранитель благополучия семьи.

Анютины глазки – это взаимная привязанность и верность.

Видео: Необычная композиция из цветов

Астра – это символ, очарования изящности и скромности. Хотя в некоторых странах обозначает печаль.

Ирисы – это мудрость, надежда, спокойствие и мир.

Видео: Значение синего жилета Путина на саммите БРИКС 2016 символ силы и борьбы со злом



Каллы – это целомудренность, благородство, чистота.

Нарцисс – это символ самолюбия, эгоизма и тщеславия, при этом в Италии это цветок страсти.

Тюльпан – это символ богатства и великолепия, при этом в толковании символики цвет тюльпанов имеет огромное значение. Красные цветы – это символ любви, непреодолимого влечения. Желтые – это пожелание процветания и богатства. Белые тюльпаны олицетворяют юность и чистоту.

Значение цветов в букете невесты

Особое значение придается цветам в букете невесты. В свадебном букете самые популярные цветы – это розы. Далее – каллы и белые лилии. Свадебный букет из калл является символом долгого супружеского счастья. Лилии же - это невинность и чистота. В свадебном букете лучше не использовать лилии красного цвета, несмотря на их красоту. Данный цветок является символом гордыни.

Отдельно стоит выделить букеты из ромашек. Как гласит легенда, этот цветок растет в том месте, в которое упала звезда. Он наделен магической силой и способен рассказать о чувствах. Поэтому многие думают, что свадебный букет из ромашек, преподнесенный женихом в день свадьбы, обеспечивает вечную любовь пока еще молодой семье. свадебный букет из калл

Видео: Значение Комнатных Цветов. Полезные Комнатные Растения. Мама тв

Окрас цветов в свадебных букетах не должен быть строго белым. К примеру, желтые цветы – это символ брака, при этом желтый должен быть не холодного, а теплого оттенка. Оранжевый в букете – это пожелание богатства, а вот красный – любви на целую жизнь.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Значение цветов в букете: чего мы не знали?