Какие праздники в апреле являются постоянными?

В календаре есть очень много праздников, которые не являются официальными и их отмечает определенный круг людей. В этой статье рассказывается о том, какие есть праздники в апреле. Возможно, о некоторых вы даже не знали.

Теперь кратко о каждом празднике.

Первого апреля, всем известно – Праздник Дурака (Смеха).

В этот день принято шутить и подшучивать, устраивать смешные сюрпризы. Первое апреля принято считать несерьезным днем. В календарях не обозначают эту дату как праздник, однако его празднуют все: и дети, и взрослые.

Также первого числа есть еще один праздник, о нем, практически, никто не знает. Это «Международный день птиц».

Этот праздник связан с охраной птиц, которые находятся на грани исчезновения.

Второго апреля отмечаются два праздника. Беларусь и Россия празднуют «День единения своих народов», и этот же день весь мир – «Праздник книги для детей».

Событие, которое связано с детским издательством, празднуют в день рождения писателя и сказочника Г.Х. Андерсена.

День единения начали отмечать с того момента, как два президента подписали документ о создании Сообщества, в которое входят Россия и Белоруссия.




Третьего апреля отмечается интересный праздник – День цирка. Многие цирковые труппы устраивают в этот день представления для детских домов и интернатов.

Шестого апреля следственные органы справляют профессиональный свой праздник.

Видео: UKF Dubstep 2014 Drop Mix - 1 Hour of Constant Dubstep

«Мировой день здорового человека» и «День рождения российского Интернета» - эти праздники в апреле отмечаются седьмого числа. В 1994 году (именно в этот день) впервые была занесена запись .ru в международную базу, как о домене.

День здоровья принято проводить седьмого апреля, так как в 1948 году (7 апреля) был подписан устав о создании Всемирной организации здравоохранения.

Сотрудники военных комиссариатов празднуют праздник, связанный с профессией, совместно с войсками противовоздушной обороны восьмого апреля.

У всех космонавтов появляется повод отпраздновать двенадцатого апреля – «День авиации и космонавтики». Впервые в космос был запущен космический корабль. Это событие состоялось двенадцатого апреля 1961 года. На борту этого корабля находился известный теперь во всем мире Юрий Гагарин.

«День специалистов по радиоэлектронной борьбе» отмечается пятнадцатого апреля.

Еще есть и другие праздники в апреле.

Восемнадцатого числа – Праздник охраны исторических мест и памятников.

Мало кто знает, но существуют праздники в апреле, которые связаны с авторством и книгами. Двадцать третьего отмечается еще один книжный день, а также день авторского права. Его начали отмечать с 1996 года.

Видео: Asteroid 2016 HO3 is Earth's Constant Companion



Молодежь мира празднует День молодежной солидарности двадцать четвертого апреля. А двадцать шестого весь мир справляет праздник, посвященный собственности интеллектуальной. В этот день также отдают дань памяти погибшим в радиационных авариях и катастрофах, которые случались в России.

Двадцать восьмого апреля мировое общество отмечает праздник, который посвящен охране труда. Его начали праздновать в две тысячи первом году.

Двадцать девятого проводится празднование таких событий, как породнение городов всего мира и День танцев.

Тридцатого апреля отмечает пожарная охрана свой профессиональный праздник.

Видео: Warrant - April 2031

Помимо перечисленных выше событий, есть еще церковные праздники в апреле. Постоянным празднованием церкви является Благовещение. Это событие отмечают седьмого апреля.

Другие праздники в апреле являются непостоянными, то есть они могут выпадать на другие числа или же другие месяца.

В первые выходные апреля отмечается Всемирный праздник геолога.

Этот праздник посвящен людям, которые изучают уникальные находки (полезные ископаемые), а также различные свойства земных недр.

Теперь вы знаете, какие праздники в апреле есть.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какие праздники в апреле являются постоянными?