Конкурсы на День Святого Валентина для Школьников

Почти повсеместно в школах стали проводить такой весёлый праздник, как Всемирный День Влюблённых. Основу этого мероприятия составляют конкурсы на День святого Валентина.

Главное в конкурсах – это юмор. Ведь всем ясно, что часто юные люди стесняются сознаться в первой любви. Поэтому и конкурсы должны быть шутливыми, чтобы снять напряжение и стеснение подростков.

Хорошо проходят конкурсы на День святого Валентина в школе, в которых ребята могут применить свои художественные задатки. Например, конкурс «Расскажи жестами».

Для него выбирают несколько разнополых пар. Девушек отводят в сторону и раздают им слова, записанные на бумаге. Объясняют предысторию: девушку закрыли дома «жестокие» родители, которые противятся встречам молодых влюблённых. Она пробирается на балкон и пытается юноше жестами передать некоторую информацию. Молодой человек пытается разгадать то, что представительница прекрасного пола старается сказать своему возлюбленному.

Получается очень смешно! Например, девушке дано задание передать юноше фразу: «У меня не выходит задача про арбузы. Ты её решил? Какой у тебя ответ?» Перед началом выступления девочки можно показать зрителям эти слова, крупным шрифтом изобразив их на листе ватмана. Это сделает их соучастниками конкурса.




Юноша часто не может правильно разгадать фразу, выдаёт такие варианты, как: «Ты совсем тупой! А я толстая, как арбуз! Во сколько мы с тобой встретимся?» Или ещё что-то более смешное – конкурс напрямую зависит от оригинальности мышления участников.

Также весело проходят конкурсы на День святого Валентина для школьников, в которых участники должны разыграть известные миру любовные истории, типа «Ромео и Джульетта», «Отелло», «Тристан и Изольда» и тому подобные. Но самым интересным в этом конкурсе является дополнительное задание: разыграть сценку в стиле триллера.

Пока «актёры» готовятся, можно провести мини-конкурсы на День святого Валентина, которые не требуют длительной подготовки участников.

Например, очень весело проходит конкурс «Признание». Для его проведения вызываются несколько участников – лучше, если это будут представители мужского пола. Им предоставляют по листу бумаги и ручку либо карандаш. Юноши должны по сигналу начать писать на листках фразу «Я тебя люблю» столько раз, на сколько хватит времени. Выигрывает тот, у кого на листке окажется большее количество признаний.

Видео: ДЕНЬ Святого ВАЛЕНТИНА - Мультик про КУКОЛ для ДЕТЕЙ

Затем каждый влюблённый должен преподнести свои признания избраннице. Это также можно провести как конкурс: кто сумеет самым оригинальным образом подарить свой поздравительный лист, тот победит уже во втором конкурсе.



Для школьников конкурсы на День святого Валентина должны отличаться тем, что в них подростки–участники как бы раскрывают свой интеллект. Примером может служить конкурс «Ребус».

Для него юношам из выбранных для участия пар предлагается написать на листочке оригинальное короткое признание, которое сдаётся ведущему. Ещё им предлагается сложить загаданную фразу в виде ребуса из нескольких предметов.

Затем девушке предлагается отгадать, что хотел ей сказать молодой человек. Выигрывает та пара, которая ближе всего к отгадке.

Видео: Няня. Детский фильм. И в шутку, и всерьез.

На «закуску» можно предложить влюблённым парам сладкие конкурсы на День святого Валентина. Ведь всем известно, что возлюбленная молодого человека, которым помог святой Валентин, была слепа. Вот и следует предложить девушкам изобразить «слепую». Для этого нужно девушке завязать глаза, а молодому человеку нужно будет вкладывать ей в рот самые разные угощения: шоколадные конфеты различных марок, тортики, мороженое. Девушка должна догадаться, какую именно конфету ей предложили попробовать, какое мороженое и какой торт.

Конечно, нельзя забывать про всеми любимую "Почту" и "Экран признаний". Для последнего развлечения нужно использовать листы ватмана, развешанные по стенам зала, к которым привязаны ручки или фламастеры. Каждый гость или участник может писать на листах либо признания, либо шутки, либо стихи - в общем, кто на что способен! Кто-то будет писать, а кому-то больше по вкусу придётся читать и оценивать чужой юмор.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Конкурсы на День Святого Валентина для Школьников