Собаки породы акита-ину - национальное достояние японии

Видео: Порода собак. Акита-ину. Национальное достояние Японии. Самая крупная из местных японских пород

Жители великой Японии считают своим национальным достоянием собак семи различных пород. Одной из них является известная всему миру акита-ину. Эта сильная, мощная и очень красивая порода была выведена для охоты на оленя, медведя и дикого кабана. Впоследствии собаки породы акита стали отличными охранниками. Это добродушные, но имеющие чувство собственного достоинства, смелые и осторожные, послушные и безгранично свободолюбивые животные.собаки породы акита

Видео: Акита ину (Akita-inu). Породы собак

Несмотря на столь суровое предназначение, собаки породы акита - очень домашние животные, которые могут стать настоящими членами семьи. Они просто обожают всех домочадцев. Смысл их жизни – обеспечение безопасности. При этом акита - собака весьма сдержанная. Это настоящий друг, который всегда будет рядом.

Но все-таки нельзя забывать, что собаки породы акита по своей природе охотники. Они наделены великолепным зрением и поразительным даже для собаки обонянием. Более того, этот богатырь может передвигаться совершенно бесшумно, как кошка. По-настоящему блаженствуют животные зимой, когда у них появляется возможность побегать по снегу.

Видео: Акита-ину - Типа драка.




Для японцев собаки породы акита являются священными животными. Здесь уверены, что они могут быть самыми верными и преданными друзьями, отважными и надежными защитниками дома, символом здоровья всех членов семьи.

Не подвергается сомнению, что это японская порода собак. Акита живет на территории Японии уже более 4000 лет. Археологами были обнаружены глиняные фигурки, изображающие собаку, которые относятся к 2000 году до н. э.японская порода собак акита

Видео: Щенки Акита-Ину/Akita Inu or "Japanese Akita" puppies



Статус символа нации акита получила в 1934 году, когда близ станции Сибуя в столице Японии - городе Токио - был установлен оригинальный памятник любимцу профессора токийского университета Эйсабуро Уэно - знаменитой на весь мир собаке Хачико. Преданный и верный друг известного профессора каждое утро провожал его до станции и встречал вечером. Однажды случилось непоправимое, и профессор скончался прямо в университете. Собака не дождалась хозяина, хотя была на станции до полуночи. Пес вернулся в дом, а на следующее утро вновь отправился на станцию. Так продолжалось в течение долгих девяти лет, пока четвероногий друг не умер. Почитатели его безмерной верности собрали средства и на них установили памятник Хачико. Теперь он всегда находится на станции Сибуя и по-прежнему всматривается в даль, пытаясь увидеть своего хозяина.

Собак этой породы, являющихся чемпионами и призерами различных мероприятий, в Японии изображают на памятных почтовых марках. Даже существует закон, который гарантирует всем чемпионам, потерявшим хозяина, пожизненное содержание со стороны государства. Продолжительное время этих животных не разрешали вывозить из страны. В редких случаях королевская семья могла подарить щенка выдающимся политическим деятелям других стран. В послевоенное время акита стала предметом контрабанды. Животных стали нелегально вывозить за рубеж, не соблюдая правил транспортировки. В результате многие их них погибли в пути. Правительство было вынуждено снять запрет на вывоз.акита порода собак цена

Видео: Interesting facts about Akitas!

Акита - порода собак, цена на которую колеблется от двадцати до девяноста тысяч рублей. Такой разброс зависит от родословной животного, заслуг его предков, имеющихся наград, чистоты породы и т. д.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Собаки породы акита-ину - национальное достояние японии