Самые злые породы собак. Рейтинг

Видео: Самые злые собаки ТОП 10 самых злых пород собак в мире

Учеными Пенсильванского университета был произведен эксперимент, направленный на то, чтобы выявить самые злые породы собак. В ходе него изучили около шести тысяч различных пород. После долгосрочных и тщательных исследований ученые вынесли вердикт, который удивил многих любителей собак. Ведь для каждого собаковода питомец является самым верным, любящим и добрым другом.

Все породы собак. Фото представителей злых пород

Каждая собака, впрочем, как и любой человек, имеет свои особенности, свои предпочтения, привычки и, конечно, абсолютно индивидуальные черты характера. Многое зависит и от правильного воспитания питомца. Однако общие характеристики для каждой породы собак все-таки существуют.

Рейтинг «Самые злые породы собак» открывает симпатичная такса. Собаки этой породы всегда считались гордыми и самовлюбленными. Они очень упрямы и всегда добиваются того, чего хотят. Таксы — охотники по натуре, они маленькие, но бесстрашные, а еще довольно хитрые и умные. Исследования показали, что практически каждый представитель этой породы бросается на прохожего, пытается его укусить, при этом громко лает. Кроме людей, таксы с ненавистью облаивают и всех встречающихся на их пути собак, порой превосходящих их в размере. А вот что самое удивительное, так это то, что каждый 12-й представитель этой породы проявляет большую агрессию даже к своему хозяину.

самые злые породы собак

Продолжает рейтинг "Самые злые породы собак", как ни странно, чихуахуа. Маленькие, но довольно дерзкие собачки этой породы, как правило, лишены страха. Короткошерстные представители довольно своенравны и стараются подчинить своей воле хозяина. По мнению ученых, это довольно злобные и агрессивные существа.




популярные породы собак

Наконец, третью позицию в рейтинге "Самые злые породы собак" заняли терьеры. Они умеют сердиться по-настоящему. Поэтому следует внимательно следить за игрой детей с терьерами. Данная порода — псы-сторожа, они не чувствуют страха и ревностно охраняют свое пространство, за которое готовы даже в прямом смысле порвать любого.

все породы собак фото

Ученые сошлись во мнении, что маленькие собаки больше склонны к агрессии, нежели крупные породы. А ведь и про людей говорят так же: «Большой, значит добрый».

Самые популярные породы собак



Рейтинг популярности в России возглавляют джек-рассел-терьеры. Посмотрев фильм «Маска», россияне по достоинству оценили этих маленьких и веселых четвероногих. А вот доберманов любят не только в нашей стране, их предпочитают и в Европе. Эти агрессивные собаки завоевали свою популярность безграничной преданностью и сторожевыми качествами.

Любят в России и ротвейлеров, так называемых собак-мясников. Название породе было дано в честь города, считавшегося центром торговли скотом. Не менее популярны мопсы. Их любили вельможи и дамы в XIX веке. Мопсу даже был поставлен памятник герцогом Александром фон Вюртембергом после смерти любимого питомца, дабы будущие поколения помнили о всех хороших качествах представителей этой породы.

В наше время постоянно растет популярность собак "карманных" пород. Лидером в этой категории стал йоркширский терьер. Выведена эта порода была еще в XIX веке. Стоимость собаки на сегодня достигает 1500 долларов.

все породы собак фото

Видео: Самые агрессивные, злые породы собак TOP 5

Популярны сегодня и самые маленькие собаки, о которых уже говорилось выше — чихуахуа. Они умны, подвижны и очень понятливы. Ацтеки считали этих собачек священными животными. Любимы россиянами лабрадоры. Ведь им можно доверить даже своего ребенка. Собака надежна, послушна и очень добра.

По-своему хороша любая порода собак, главное, чтобы ваш питомец был любим, тогда и он будет с удовольствием дарить вам преданность и внимание.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самые злые породы собак. Рейтинг