«Бетховен»: порода собаки сенбернар, одна из самых популярных в мире

Не секрет, что после выхода на экраны комедии «Бетховен», собака, ставшая ее главным героем, получила невиданную популярность. Всех сенбернаров с тех пор стали называть Бетховен, причем для многих это не столько собачья кличка, сколько символ породы.

Видео: Самые большие породы собак в мире. ТОП 10 самых больших в мире пород собак

бетховен порода собакиОгромный четвероногий герой фильма настолько обаятелен, добр, привязан к детям, что у желающих завести собаку не оставалось и тени сомнения в том, что это непременно должен быть Бетховен. Порода собаки сенбернар известна человеку с давних времен. Свое название она получила благодаря монаху из швейцарского монастыря Святого Бернара. История умалчивает, за что именно эта порода удостоилась подобной чести – то ли за надежную охрану обители, то ли по иной причине. Монахи, проживавшие там, совершенствовали эту породу и несколько раз «вливали» свежую кровь. В появление красивого мощного животного, которое мы знаем сегодня, внесли свой вклад ньюфаундленды, бландхаунды, мастифы и другие породы.

Какими бывают сенбернары?

Эта порода подразделяется на длинношерстных и короткошерстных животных. В первом случае собаки имеют длинную прямую шерсть, но на голове и ушах она короткая и гладкая. Гладкошерстный сенбернар покрыт короткой и грубой шерстью. Окрас обычно белый с красно-коричневыми пятнами по всему туловищу. Иногда такие пятна могут быть черными. Рост животного в среднем составляет восемьдесят пять сантиметров, вес в пределах восьмидесяти пяти килограмм.

порода собаки бетховен

Характер и особенности породы




Итак, мы выяснили, что великолепная порода собаки из фильма «Бетховен» называется сенбернар. Многие владельцы такой собаки скажут вам, что это истинный джентльмен, великодушный и могучий. Он очень привязывается к детям, да и взрослых они любят безмерно. Членам «своей» семьи он предан всей душой.

Видео: ТОП-10 САМЫХ БОЛЬШИХ СОБАК В МИРЕ!

Хозяевам этого гиганта следует знать, что сенбернар - думающая порода собаки. Бетховен потому и полюбился всем после фильма. Представители данной породы всему учатся во время игры, на них не следует «давить». Если с первых дней пребывания щенка в доме вы наладите с ним контакт, то в дальнейшем, при необходимости, он, не задумываясь ни на секунду, отдаст за вас и членов вашей семьи свою жизнь. В этом вся сущность сенбернаров, которых часто называют Бетховен. Порода собаки отличается молчаливостью. Их мощный и сильный голос можно услышать в редких случаях.

Условия содержания

В содержании этот мощный пес совершенно неприхотлив. Зимой он может продолжительное время находиться на улице – отличная шуба защитит животное от мороза и дождя, летом он предпочитает находиться в тени. Не следует ограничивать сенбернара на его территории цепью, будками и т. д. В неволе он может стать злобным, замкнутым и потеряет то очарование, за которое люди его любят.

порода собаки из фильма бетховен

Семейная собака



Важно знать, что если вы решили приобрести такого же домашнего питомца, как и герой фильма «Бетховен», порода собаки сенбернар – это правильный выбор. Это "семейная" собака. Ее место рядом с людьми. Пес никогда не проявит к человеку необоснованной агрессии, но если почувствует угрозу для своих хозяев, он станет чрезвычайно опасен для обидчика. Несмотря на кажущуюся флегматичность, сенбернар обладает молниеносной реакцией и огромной физической силой.

Видео: Топ 10 самые большие в мире собаки

Уход за вашим питомцем

Необходимо помнить, что сенбернар в жизни таких же внушительных размеров, как и в фильме «Бетховен». Порода собаки предполагает, что очень скоро из пушистого, очаровательного «медвежонка» вырастет мощное животное, которое потребует физической силы при выгуливании, поэтому ребенок или человек преклонного возраста с ним не справится.

Видео: Шарпей, все породы собак, 101 dogs. Введение в собаковедение.

Кроме того, сенбернар нуждается в усиленном питании, что потребует немалых финансовых затрат. Выгуливать животное рекомендуется не менее трех раз в день, не забывая при этом о физических нагрузках. Вычесывать вашего питомца вполне достаточно один-два раза в неделю. Нельзя забывать о дрессировке! Ее начальные этапы вам придется пройти вместе со своим любимцем. Помните, что дрессировщик–инструктор лишь поможет вам выстроить правильные отношения с животным, дальнейшее их построение зависит только от вас.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » «Бетховен»: порода собаки сенбернар, одна из самых популярных в мире