Необходимость прививки для собак

Многие, приобретя собаку, относятся к прививкам скептически. Они считают, что эти животные болеют редко и поэтому необязательно платить деньги за вакцинацию. Помимо этого, слухи о том, что бывают неудачные вакцинации собак, очень быстро распространяются. В результате отказа владельцев от прививок очаги инфекций могут распространяться очень быстро - и это приводит к гибели животных.
Прививки для собак

Сейчас в нашей стране производят отечественную вакцину, а также осуществляют закупку импортных препаратов. В связи с этим препараты для вакцинации всегда есть в наличии в ветеринарных аптеках и зоомагазинах. Часто бывает так, что владельцы домашних питомцев сами начинают колоть такие лекарственные средства своим питомцам, не прибегая к услугам ветеринаров. Такие бесплатные прививки собакам подвергают животных высокому риску. Если организм вашего щенка ослаблен, то подобная вакцинация может вызывать угнетение его иммунной системы. Поэтому данная прививка не приведет к желаемому результату. Необходимо помнить, что прививки для собак дают эффект только в случае отличного состояния здоровья питомца в момент введения препарата.

Бесплатные прививки собакам




Ваш любимец может заболеть болезнью, опасной как для него, так и для вас. Поэтому прививки для собак должны быть сделаны обязательно и вне зависимости от происхождения и возраста животного. Самыми распространенными инфекционными заболеваниями являются лептоспироз, чума, парвовирусный энтерит и контагиозный гепатит. Не сделав вовремя необходимые прививки для собак, вы подвергаете их здоровье большому риску.

Не следует забывать о таком грозном заболевании, как бешенство. Укусы больных этим недугом собак опасны. По этой причине вакцинация вашего питомца от бешенства является законом, который переступать нельзя.

Видео: Нужны ли прививки собакам?



Прививка от клещей для собакНезависимо от того, породистые собаки или нет, все они одинаково подвержены болезням. Если вы взяли в свой дом щенка, его необходимо обязательно прививать в предусмотренные сроки. Помимо вакцинации от болезней, нужна прививка от клещей для собак.

Замечено, что к вирусным инфекциям гораздо устойчивее животные без родословной. Несмотря на это, вакцинация необходима всем им без исключения. Это позволит свести к минимуму распространение инфекции среди животных и людей. В нашей стране, к сожалению, не решена проблема бродячих животных, а они зачастую и являются носителями различных инфекций. Поэтому владельцам собак следует следить за своими питомцами, чтобы они не контактировали с псами, живущими на улице. Помните, что если не вводить в положенные сроки необходимые вакцины животным, живущим в домашних условиях, они не смогут противостоять многочисленным болезням.

Видео: Вакцинация собак, прививки [ProAnimals]

Сначала прививают животных в двухмесячном возрасте. В момент вакцинации щенок должен быть здоров. У него не должно быть блох и глистов. Врач должен обязательно внимательно осмотреть вашего питомца и определить по его поведению готовность к вакцинации. За десять дней до первой прививки для собак щенка нельзя выгуливать. После второй вакцинации выгул питомца разрешается через десять-пятнадцать дней. Во время последующих прививок нужно снизить физическую нагрузку животного.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Необходимость прививки для собак