Милые коты - как выбрать своего питомца?

Видео: Ваш кот может умереть от жары! Как спасти питомца? - Все буде добре - Выпуск 622 - 23.06.15

Как приятно, придя после работы домой, увидеть ласковую мордочку любимой кошки, которая ластится и требует внимания! У многих сейчас есть в доме такой любимец, а у кого-то и не один. Как мы выбираем себе питомца? На что в первую очередь обращаем внимание? Давайте попробуем понять, какие они - самые милые коты.

Какие породы котов считаются самыми милыми?

Какой критерий "милости" сейчас действует у людей при покупке питомцев? И вообще, целесообразно ли делить котят на милых и обычных? На самом деле здесь все зависит от хозяина, который совершает покупку, от его привычек и вкусов. Но все-таки можно попробовать разобраться, какие милые коты сейчас в цене.

Скоттиш – ребенок с желтыми глазами

Одним из критериев милости выступает внешность кошки. Одной из милых пород является скоттиш. Это кошка, ушки у которой загнуты вперед и вниз, то есть она немного похожа на маленького ребенка с желтыми глазками. Она может быть разнообразных оттенков: от голубого до цвета черепахи. милые котыХарактер у этой кошки уравновешенный, она очень привязана к дому и хозяину, не капризная. Однако голос у нее немного отличается от голоса обычных котов: он скрипучий и, можно сказать, низкий.

Видео: СОСТАВ: КАК ВЫБРАТЬ КОРМ ДЛЯ СОБАКИ ИЛИ КОШКИ | Elli Di Pets




Эта кошка очень мило спит. Она не сворачивается клубочком возле ваших ног, она залезет на диван, развалится во всю свою длину и ляжет на спину. Еще одна особенность породы в том, что скоттиши боятся шума. Эти милые коты с радостью играют с детьми, но если в поле зрения появляется пылесос, их уже не будет видно.

Русская голубая – грация и легкомыслие

Еще одна самая непредсказуемая и милая кошка - это русская голубая. Ее характер отличается таким непостоянством, которое вряд ли есть у других. Она может сидеть с высоко поднятой головой на вашем любимом платье, лежащем на стуле, а буквально через секунду гоняться за мухой, которая не вовремя пролетела у нее над ухом. Русская голубая очень любит спать на кровати у хозяев, и ей не важно, что вы об этом думаете.

В отличие от скоттишей, она очень даже капризна. Если ее баловать, голубая кошка может, как говорится, сесть вам на шею и свесить ноги. Но в целом характер зависит от воспитания, которое она получит. Эта порода очень умная и легко поддается дрессировке, ей не нужно объяснять что-то дважды. Если вы выберете ее, то у вас будет кот с милыми глазами и сильным темпераментом. Потому что цвет глаз у такого питомца варьируется от светло-зеленого до ярко-салатового.

кот с милыми глазами

Как выбрать своего питомца?



Итак, мы разобрали две самые милые породы, по мнению большинства людей, но теперь самое время поговорить о том, как выбрать своего питомца. Существует несколько правил, которые помогут вам в правильном выборе.

Видео: Знак 1: Кошка ходит в туалет на мягкую поверхность

  1. Особое внимание уделите месту, где вы собираетесь покупать кота. Здесь есть несколько вариантов: специальный питомник, зоомагазин, покупка по объявлению в газете или Интернете. Важно купить питомца у хороших людей, чтобы не было обмана, например когда одну породу выдают за другую, более дорогую.
  2. Возраст малыша должен быть не менее 3 месяцев, чтобы он уже привык к обычному молоку и другой пище. Маленькие котята требуют большего ухода, чем повзрослевшие.
  3. Котенок должен быть активным и веселым в 3 месяца. Проверьте это, чтобы убедиться, что он не болен.
  4. Посмотрите на ушки. Если они чистые и без гноя, то котенок здоров.
  5. И последнее: при покупке требуйте ветеринарный паспорт питомца, где будут указаны сделанные прививки и прочая информация.

Подводим итоги

Итак, мы разобрались в том, какие милые коты бывают, как правильно выбрать своего питомца и не совершить ошибку. Конечно, порой бывает сложно определиться со своими предпочтениями. Самые милые коты (фото некоторых из них представлены в статье) пленяют своей красотой, поэтому хочется взять домой всех сразу. Не торопитесь. Присмотритесь к ним получше, узнайте об их характере. Так вы сможете осознанно сделать свой выбор.самые милые коты фото

А вообще, приехав в зоомагазин и посмотрев несколько игривых котят, вы узнаете своего питомца по его глазам, взгляду. Так вы сразу поймете, кто вам нужен.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Милые коты - как выбрать своего питомца?