Детская накладка на унитаз: описание. Как выбрать сиденье для ребенка на унитаз?

Когда ваш малыш уже вполне освоил горшок, пришло время знакомить его с унитазом. Делать это нужно в возрасте ребенка от трех до пяти лет &minus- именно в указанный период малыш максимально готов к переменам и экспериментам. Данная статья расскажет вам о том, что такое детская накладка на унитаз. Вы узнаете об основных моментах, на которые нужно обратить внимание при выборе такого аксессуара. Также стоит сказать о том, какие получает накладка на унитаз (детская) отзывы.

детская накладка на унитаз

Для чего используется приспособление?

Детская накладка на унитаз необходима для удобства. Габариты туалета предусмотрены для взрослых людей, поэтому малыши чувствуют себя не очень комфортно. Часто детки попросту боятся провалиться в дырку, поэтому отказываются оставить свой любимый горшок и отдать предпочтение унитазу. Безусловно, существует и специальная сантехника для детишек. Однако не в каждой семье есть возможность установить подобный дополнительный унитаз. В таком случае вам на помощь придет специальная детская накладка.

Видео: Детская накладка на унитаз с ручками Roxy-kids

На унитаз устройство может насаживаться несколькими способами. Часто производители делают специальные крепления, которые идут в комплекте. Они позволяют удерживать аксессуар на стандартном сиденье. Также некоторые фирмы предлагают липучки и скобы, которые надежно удерживают накладку, когда на нее опускается стандартное сиденье. Как же выбрать устройство? Если вы решили, что вам необходима детская накладка на унитаз, то необходимо учесть многие параметры. Рассмотрим их.

детская накладка на унитаз со ступенькой

Видео: насадка на унитаз для малышей

Материал для изготовления аксессуара

Чаще всего данный аксессуар производится из прочного высококачественного пластика. Однако существует и накладка на унитаз (детская) мягкая. В этом случае сиденье изготовлено из прочного материала, на который уложен поролон. Сверху такая конструкция закреплена непромокаемой вставкой.




Пластиковые сиденья довольно легко чистятся и не являются рассадником вредных бактерий. Этого нельзя сказать о мягких аксессуарах. Однако последние будут более подходящими для ребенка и его нежной кожи.

накладка на унитаз детская мягкая

Удобство использования

В последнее время все чаще встречается детская накладка на унитаз со ступенькой. Такое устройство будет очень удобно для малыша. Вам не придется постоянно поднимать кроху и помогать ему садиться на взрослое приспособление. Также вы сможете отказаться от стульчиков, которые все время мешаются под ногами.

Накладки на унитаз со ступеньками могут регулироваться по высоте. Вы сможете подстроить аксессуар под рост малыша и высоту сантехнического прибора. Если же унитаз в вашем доме более низкий, а ребенок имеет достаточный рост, то можно вовсе отказаться от такого приспособления.

накладка на унитаз детская отзывы

Способ крепления ко взрослому оборудованию



При покупке накладки на унитаз нужно обязательно учитывать способ крепления. Многие дешевые аксессуары не имеют никаких защитных элементов. Они попросту накладываются на сиденье унитаза и могут легко соскользнуть. Стоит отметить, что такое устройство может быть опасным для малыша.

Если вы выбрали накладку, которая крепится на сиденье унитаза, это может оказаться не очень удобно для вас. Придется постоянно снимать приспособление при возникновении нужды. Рано или поздно вы забудете его поместить обратно, и ребенок окажется без возможности справить свой позыв.

Самым оптимальным способом крепления является метод помещения накладки автономным образом. Это значит, что устройство фиксируется при помощи присосок под взрослым сиденьем или болтами над ним. В этом случае вы можете поднимать и опускать аксессуар самостоятельно.

как выбрать детскую накладку на унитаз

Подведение итогов и выводы

Накладки на унитаз отзывы имеют хорошие. Родители говорят о том, что таким способом смогли приучить ребенка к походу во взрослый туалет. Малыш очень легко отказывается от горшка, так как у него не возникает страха. Ведь перед ним абсолютно такое же сиденье, как и на привычном аксессуаре.

Видео: 23011 Складной горшок Potette Plus

Если вы решили приобрести подобное приспособление, то стоит учитывать все перечисленные пункты. Средняя стоимость такого прибора находится в диапазоне от 500 до 2000 рублей. Все зависит от фирмы, производящей товар, материала и способа крепления. Удачной вам покупки!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Детская накладка на унитаз: описание. Как выбрать сиденье для ребенка на унитаз?