Детские сидения на унитаз: когда малыш уже подрос

Видео: CanHelpYou.com - Двойная крышка унитаза для взрослых и детей.

Приучать маленьких детей к гигиене - важный и трудоемкий процесс. Специалисты считают, что малыша необходимо "высаживать" на детский горшок примерно в годовалом возрасте. Новое приобретение должно быть ярким и удобным для карапуза. Малыш, запомнив, что мама или папа выбрасывают содержимое его горшка, через какое-то время тоже начнет повторять их действия. Поэтому детский туалет должен быть легким и иметь абсолютно гладкую поверхность, тогда его легче отмыть и ребенок не оцарапается о шероховатость.

детские сидения на унитаз

Шаг за шагом

Видео: Горшок детский - трансформер ( 3в1 )

Чтобы горшок нравился малышу и он его не "боялся", лучше остановиться на яркой модели, напоминающей игрушку, машинку, или с красочной картинкой. Современные производители предлагают конструкции в форме животных, птиц и даже с музыкальной "начинкой". Однако специалисты считают, что у ребенка на определенные звуки может выработаться стойкий рефлекс: услышав знакомую мелодию в другой ситуации, малыш непроизвольно намочит штанишки.




Следующая веха в развитии ребенка - переход на детские сидения на унитаз во взрослом туалете. Психологи и педиатры рекомендуют осваивать его к четырем годам. Скорее всего, кроха еще не будет доставать ногами до пола, поэтому можно использовать специальную подставку. Она также пригодится малышу, когда он самостоятельно будет умываться и чистить зубы около умывальника, встав на оптимальную для своего роста высоту.

Рекомендации для родителей, которые выбирают детские сидения на унитаз:

  • оптимальные габаридетское мягкое сиденье на унитазты;
  • простота в установке;
  • надежность креплений;
  • эстетика;
  • оригинальный дизайн;
  • удобство.

Выбирая детские сидения на унитаз, мамы и папы должны понимать, что они покупаются в первую очередь, чтобы ребенок в меньшей степени соприкасался с поверхностью унитаза. Малыш может вертеться, дрыгать ногами и ерзать: сидение должно прочно и надежно фиксироваться, не съезжать в самый неудачный момент. Не следует также спускать воду, пока маленький непоседа - на унитазе: он может испугаться звука сливаемой воды.

Некоторые детские сидения на унитаз универсальны, что особсиденье на унитаз взрослое детскоеенно удобно, если семья вместе с маленькими детьми время от времени уезжает в далекие путешествия. В дороге или другом городе унитазная насадка не раз пригодится, чтобы дети чувствовали себя комфортно и не привыкали долго к чужим туалетам.



Детская конструкция может быть оснащена невысокой спинкой и ручками, за которые малыш может держаться. Особого внимания заслуживает детское мягкое сиденье на унитаз, на котором ребенок сидит с удовольствием и более уверенно, так как оно не скользит.

Два в одном - отличное решение проблемы

Видео: Детское автокресло "Дак"

Некоторые считают, что самая удобная конструкция (с точки зрения пользования всеми членами семьи) - это сиденье на унитаз взрослое-детское, то есть два в одном. В подобной модели нижнее сиденье предназначено для взрослых, а детское, зафиксированное вместе с взрослым, прикрепляется прямо на него, а за ненадобностью откидывается к бачку.

Выбрать и купить любую из моделей можно в специальном или детском магазине. Малышу понравится, если вы вместе с ним будете выбирать насадку на унитаз. Пусть ему будет максимально удобно!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Детские сидения на унитаз: когда малыш уже подрос