Как выбирать унитаз правильно

Видео: Жить здорово! Как выбрать унитаз. Медицинские рекомендации. (09.12.2015)

Как выбирать унитаз

Видео: Как выбрать унитаз правильно в ВИВОН

Специалисты говорят о том, что за всю жизнь человек проводит в уборной около 5 лет. То, насколько комфортным будет это время, зависит от унитаза, установленного там. Поэтому при его покупке не следует торопиться. Важно сделать правильный и обоснованный выбор. И тут возникает вопрос: как выбирать унитаз?




Для начала стоит отметить, что избежать физического дискомфорта при использовании этого приспособления можно только в том случае, если его форма, размеры и высота подобраны правильно. Только на практике можно определить наиболее подходящие параметры. Именно поэтому стоит присесть на понравившуюся модель прямо в магазине, где вы решили сделать покупку. Когда вы будете сидеть, ваши ноги не должны напрягаться, а в области таза вы не должны чувствовать неудобства или напряжения.

Видео: Как правильно выбрать унитаз?

Какой выбрать унитаз отзывыКакой выбрать унитаз

Отзывы о конкретных видах и моделях чаще всего говорят красноречивее слов продавцов. Именно поэтому важно при покупке обращать на них внимание. Если говорить о том, как выбирать унитаз, то стоит сказать о его основных составляющих компонентах, таких как чаша и сливной бачок. Чаши в зависимости от размещения отверстия и метода слива воды бывают козырьковыми, тарельчатыми и воронкообразными. Можно рассмотреть каждый тип. Тарельчатые представляют собой нечто напоминающее тарелку своим внешним видом. Такой вариант удобен тем, что в процессе использования на вас не будут лететь брызги из лунки. Воронкообразный унитаз очень часто доставляет неудобство именно тем, что в ответ на ваши испражнения летят брызги. Лунка в таких приспособлениях находится прямо по центру. Однако в таких моделях вода не брызгает при смывании. Козырьковые унитазы представляют собой золотую середину. Только они гарантируют, что на вас не будут лететь брызги ни во время их использования, ни в процессе смыва.

Видео: Какой унитаз лучше ,какой выбрать ,какой купить,смотрим



Унитаз какой фирмы выбратьГоворя о том, как выбирать унитаз, следует рассмотреть бачок. Он может быть одного из двух видов: высоко и низко располагаемый. В продаже чаще всего встречается второй вариант, так как он пользуется значительно большим спросом. Эти модели смотрятся намного современнее и лучше. Унитаз с таким бачком позволяет визуально сделать помещение больше. Установка таких бачков является более простой и удобной. Это важно учесть тем, кто желает все делать своими руками, не вызывая специалистов. За счет низкого расположения уход за ними сильно облегчен.

Если рассуждать о том, как выбирать унитаз, то следует рассмотреть и материал, из которого он изготовлен. Существуют изделия, выполненные из пластика, чугуна, санфаянса, полуфарфора, фарфора, дерева, которое обработано специальными средствами. Больше всего распространены керамические - фарфоровые или фаянсовые изделия. Не стоит брать чугунное изделие, так как оно производит впечатление не домашней обстановки, даже при том, что их покрывают эмалью. Кроме того, покрытие очень быстро лопается. Говоря о том, унитаз какой фирмы выбрать, стоит рассматривать разные варианты, ведь каждый производитель делает свою продукцию максимально качественной. И тут важно, какая сумма у вас имеется на такую покупку.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбирать унитаз правильно