Детский игровой комплекс для улицы. Детские площадки для дачи

Видео: Вот такие детские площадки своими руками можно сделать для деток на даче

В век современных гаджетов и бесплатного интернета все сложнее становится отвлечь детей и вывести их на прогулку. В былые времена гуляющие во дворах ребята ни под каким предлогом не заходили домой, потому что боялась, что мама уже не отпустит назад к друзьям.

Видео: Детские спортивные комплексы для улицы и дачи

Цветы жизни – наши дети

Сегодня игры с одногодками во дворе – это неактуально и немодно. А ведь свежий воздух и активные занятия – залог здоровья. Чтобы завлечь ребенка походом на улицу, надо предложить ему что-то увлекательное. А что может быть интереснее времяпрепровождения на современной площадке?
детский игровой комплекс для улицы

Видео: Детские игровые площадки и спортивные комплексы МДН

Детский игровой комплекс для улицы – это лучший способ сделать детей послушными и счастливыми. Так их энергия будет направлена в мирное русло. Во многих парках и скверах современных населенных пунктов местные чиновники обустраивают детские игровые комплексы, площадки на бюджетные деньги. Но очень часто пустые территории дворов многоэтажек приходится обустраивать родителям малышей за свои кровные денежки – чего не сделаешь ради хорошего настроения своего чада.

Придумай сам

Детский игровой комплекс для улицы может представлять собой целый город с домиками и препятствиями. Это может быть одна избушка с горкой и ряд интересных сооружений. Возможно, это будет пиратский корабль с каютами внутри. Все зависит от возраста детей, для которых строится игровая площадка, и от фантазии родителей. Для самых маленьких обычно делают небольшие горки, встроенные в рыцарские замки, грибочки в песочнице, модели автомобилей или самолетов.
детский игровой комплекс для дачи

Детский игровой комплекс для улицы может включать в себя элементы для физического развития ребят: перекладины, канат, который поможет попасть наверх сооружения, мостики из веревок и другие разные приспособления. А лучше всего сделать комбинированную площадку, на которой будет интересно и большим, и маленьким, и девочкам, и мальчикам.

Игровой уголок своими руками

Детские игровые комплексы своими руками построить - не такая уж сложная задача, как кажется на первый взгляд. Главное – иметь немного фантазии, подручные материалы и обязательно желание создать неповторимую игровую площадку для своего ребенка. После того как вы придумали, как будет выглядеть детский уголок, можете переходить к созданию необходимых чертежей, просчитать размеры и подобрать нужные материалы для строительства.

Видео: Детская игровая площадка Самсон




Отличным вариантом для создания уютной зоны для детей является дача. Именно тут в хорошие, погожие деньки собираются все члены семьи, чтобы принять солнечные ванны и насладиться чистым воздухом. Детский игровой комплекс для дачи – это целый сказочный мир для малыша. Ведь тут можно делать все, что захочешь: прыгать, бегать, висеть на канате, лазить по сооружениям, кататься с горки и дать волю своему воображению.
детские игровые комплексы площадки

Первое, что нужно сделать перед началом строительства игровой площадки, – определиться с местом ее расположения, выбрать материал, из которого она будет мастериться.

Полезные советы

Детский игровой комплекс для дачи должен быть безопасным и надежным, поэтому лучше расположить его в хорошо просматриваемом месте. Тогда вы сможете контролировать происходящее на площадке. Рядом с детским уголком не должны проходить электрические провода или другие коммуникации. Не стоит размещать площадку возле водоемов – это может представлять реальную угрозу для жизни ребенка.

Надо обустроить комплекс так, чтобы днем он был в тени, а в темное время хорошо освещался. Ну и, конечно, основным в строительстве детского уголка является выбор материала. Самым популярным и надежным считается дерево. Во-первых, этот продукт экологичен и практичен, а во-вторых, из древесины можно сделать массу забавных и интересных вещей.

Оформление

Обязательно установите на вашей площадке горку, но помните, что она должна быть безопасной. Поверхность необходимо тщательно обработать: на ней не должны встречаться шероховатости. Кроме этого, не забывайте, что она должна быть устойчивой и прочной.
детский игровой комплекс цена

Оформляя детский игровой комплекс для улицы, смастерите песочницу, игровой домик, качели. Вокруг площадки посадите вечнозеленые растения, которые круглый год будут радовать вас и детей. По периметру детского уголка насыпьте природные материалы – это могут быть гравий, шишки, а самый удачный вариант – засыпать площадь цветной мульчей. Этот материал поможет создать интересный узор, он безопасен для детей, а при падении смягчит удар.

Комплекс можно огородить, например, небольшими бревнами, пеньками или досками. Как вариант, можно использовать пластиковые бутылки, перевернутые вверх дном и предварительно окрашенные разными цветами. Забавными получатся зверюшки, сделанные из такого материала. Детский уголок могут украсить поросята, цыплята, лягушата – все зависит от вашей фантазии. С помощью ножниц и клея вы превратите пластиковые бутылки в оригинальных зверюшек.
детские горки игровые комплексы



Традиционно при оформлении используют покрышки старых колес, которые разукрашивают цветными красками и из которых создают различные композиции, делают птиц и зверей или используют как ограждение. Если ваша площадка получилась достаточно больших размеров, ее можно разделить на игровые зоны.

Выбор материала

К творческому процессу постройки игрового уголка обязательно привлеките ребенка, поинтересуйтесь, какие сооружения он хотел бы иметь на своей площадке и как она должна выглядеть с его точки зрения.

При использовании дерева для строительства комплекса вы можете из него смастерить столы и стулья. Бревна можно использовать как элемент площадки, ведь это для вас обычная древесина, а для ребенка может быть мостом над пропастью или единственным переходом из домика в самолет. Бревна могут также послужить спортивными снарядами: деткам очень полезно ходить по ним и учиться держать равновесие.

Детская игровая зона будет для вашего ребенка его личным пространством, где он сможет уединиться или, наоборот, повеселиться со своими друзьями. Здесь малыш может помечтать, почитать или просто отдохнуть от окружающего мира.
детские игровые комплексы своими руками

Купить готовый комплекс

Детские горки, игровые комплексы можно купить уже готовыми. В продаже имеются конструкции различных размеров для детей разного возраста. Широкий выбор продукции, сказочный дизайн помогут сделать для ребенка интересную зону отдыха не на один год. Игровая площадка даст возможность подрастающему поколению правильно развиваться, поддерживать спортивную форму и вести активный образ жизни.

Купить детский игровой комплекс, цена которого начинается с 50 000 рублей (зависит от сложности конструкции), значит подарить своему малышу волшебный мир с невероятными путешествиями и сказочными приключениями. Можно сочетать уже готовые горки с самодельными качелями, песочницами и турниками. Так вы не только сэкономите средства, но и вместе с ребенком воплотите его мечты об идеальной площадке в жизнь.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Детский игровой комплекс для улицы. Детские площадки для дачи