Изготовление детских горок своими руками: полезные советы

Видео: 4.2 Изготовление деревянной детской горки ч 1.

Для того чтобы ваши дети весело и с пользой проводили свободное время на улице, лучше оборудовать для них полноценный игровой комплекс со всевозможными приспособлениями для активного отдыха, сделать которые можно самостоятельно. Изготовление красивых и удобных детских горок своими руками не займет у вас много времени, а результат наверняка порадует малышей. Они с удовольствием будут кататься на этих аттракционах, обзаводясь массой друзей и делясь с ними яркими впечатлениями. Причем оборудовать такую площадку можно как на загородном участке, так и во дворе высотного дома.

детских горок своими руками

Прежде чем приступить к изготовлению и установке детских горок своими руками, необходимо определиться, какой тип этого изделия больше всего подойдет для вашего ребенка. Горка может являться как отдельным элементом, так и быть объединена с детским домиком или входить в состав целого игрового комплекса. Причем детские горки для дачи, своими руками изготовленные, следует подбирать с учетом возраста детей. Например, для совсем маленьких идеально подойдет игровая модель горки, низкая и безопасная. А вот ребятам постарше по вкусу придется более габаритное изделие, которое будет оснащено множеством дополнительных элементов для активных игр.

Видео: Детские качели своими руками




скаты для детских горок

Возведение тех или иных моделей детских горок своими руками требует тщательного подбора материала для их изготовления. Необходимо выбирать исключительно качественные и прочные составляющие – от этого будет зависеть безопасность ваших детей. Также следует составить предварительный проект конструкции, в котором будут учтены все параметры будущего изделия, такие как высота и ширина, расстояние между ступеньками лестницы и ее крутизна. Также немаловажным фактором является оборудование конструкции дополнительными поручнями, верхнюю площадку также рекомендуется огородить перилами (пластиковыми или деревянными).

Видео: Детская горка своими руками за 1 день!



В качестве материалов для изготовления детских горок своими руками чаще всего используют деревянные бруски и фанеру. Важно, чтобы все элементы будущей конструкции были прочными, брус должен иметь сечение не менее сантиметра в диаметре. Основу сооружения лучше выполнить из металлических прутов. Скаты для детских горок можно приобрести в строительных магазинах. Как правило, эти элементы выполнены из прочного пластика и абсолютно безопасны для здоровья детей. При желании можно соорудить скат для горки и самостоятельно. За его основу берется лист ДСП необходимого размера, который обшивается линолеумом для лучшего скольжения. Это покрытие лучше всего закреплять саморезами.

детские горки для дачи своими руками

Видео: Газонокосилка своими руками

Еще один важный момент сборки детских игровых сооружений – это безопасность креплений элементов. Внимательно следите за тем, чтобы на поверхности деталей не было выступающих шляпок гвоздей, шурупов или саморезов. Деревянные элементы конструкции следует хорошо зачистить наждачной бумагой и покрыть защитным лаком, чтобы они были абсолютно гладкими без шероховатостей и неровностей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Изготовление детских горок своими руками: полезные советы