Как сделать детскую площадку своими руками: советы новоселам

Видео: Детские площадки своими руками из дерева.

Картина, знакомая всем новоселам России, независимо от города, в котором они проживают. Новый дом. Заасфальтированный (не всегда) двор. как сделать детскую площадку своими рукамиОдна песочница и несколько пластиковых приспособлений, которые представители ЖКХ гордо называют «Детской площадкой». И вопрос, мучающий новоселов: «Как сделать детскую площадку? Своими руками или купить? Нанять специалистов? «Напрячь» управляющую компанию?» Все способы хороши, но последние обычно занимают много времени, а результат, к сожалению, не всегда получается качественным: вспомните истории про падающие футбольные ворота и обрушивающиеся горки. Поэтому можно собрать неравнодушных пап и дедушек и подумать вместе с ними, как сделать детскую площадку своими руками. Поверьте, желающие принять участие всегда найдутся. Для них есть несколько советов.

Видео: Детская площадка своими руками

Как обустроить детскую площадку своими руками, не покупая материаловкак украсить детскую площадку своими руками




Самый подходящий материал, конечно, дерево. Из использованных досок можно собрать песочницу, построить легкие беседки, горки, поставить «гимнастические» бревна и прочее. Но это не единственный материал. Ответить на вопрос "как сделать детскую площадку своими руками" помогут старые автопокрышки. Из них получаются великолепные батуты, клумбы, из них можно построить полосу препятствий и создать целый кукольный городок. Нужно только слегка пофантазировать, приложить усилия, и на площадке появятся лебеди, горки, чебурашки. Посмотрите на этого резинового человека. Чем не тренажер для будущих альпинистов? Преимущество скатов еще и в том, что падать на них не так больно, как на асфальт. как обустроить детскую площадку своими рукамиРешить вопрос "как украсить детскую площадку своими руками" может также старая посуда. Из дырявой эмалированной чаши и обрезка бревна можно «вырастить» грибы, пластиковые бутылки легко превращаются в цветы, жирафов, других настоящих животных. Разве не похож старый чайник на мордочку слона? Только закрепляйте все надежно, чтобы дети не травмировались.

Видео: Детская площадка своими руками: домик, песочница, горка!



Как сделать детскую площадку своими руками, но с большими затратами

Сегодня немало магазинов, где можно найти готовые детские городки в разобранном виде. Можно уговорить соседей собрать деньги на приобретение такого городка, а потом своими руками собрать и установить его. Только в этом случае (впрочем, как и при сооружении площадки из подручных средств) нужно соблюсти определенные правила.

Видео: Детская площадка своими руками / DIY Playground

  • На площадке стоит положить специальное синтетическое покрытие или посеять траву (газонную). Ее, конечно, придется стричь, но падать малышу «приятнее» на траву, а не плитку, асфальт или песок.как сделать детскую площадку своими руками
  • Лучше выбрать участок, который не заливается водой и расположен не близко к подъездной дороге.
  • Нужно позаботиться о дренаже, чтобы дождевая вода не застаивалась на площадке, а стекала с нее.
  • Вокруг площадки нужно высадить каштаны, ивы, сирень, елки. Сажать фруктовые деревья не стоит, так же как и «пуховые» тополя. Пух может вызвать аллергию, а немытые фрукты - расстройство ЖКТ. Деревья и тень дадут, и послужат естественным забором.
  • На площадке стоит высадить цветы, они украсят детский городок, приучат детей беречь природу и разовьют в них чувство прекрасного.
  • Хорошо, если есть возможность установить над площадкой навес. Его можно сделать из брезента, но лучше - из недорогих кровельных материалов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать детскую площадку своими руками: советы новоселам