Молочная смесь «нестожен»: отзыв-исследование

Видео: [Обзор] Thaumcraft (таумкрафт) 4 - эссенция, големы и инфузия - часть 2 - EP20S1

Почти каждая мама сталкивается с проблемой выбора молочной смеси, когда наступает время отрыва младенца от груди или докармливания новорожденного. На форумах больше всего рекомендуют смеси для новорожденных «Нестожен», или «Нестоген», о которых подробнее поговорим в этой статье.

Какие достоинства смеси «Нестожен» отмечают мамочки:

  • у ребенка стабилизируется стул;
  • эта смесь имеет сладковатый привкус;
  • младенцев меньше беспокоят колики;
  • доступная цена.

Нормализация стула и отсутствие колик свидетельствует об отсутствии индивидуальной непереносимости данной смеси. Этому способствуют входящие в состав смеси пребиотики (натуральные пищевые волокна), которые улучшают кишечную микрофлору и предупреждают возникновение запоров.

Кроме пребиотиков, молочная смесь «Нестожен» содержит витамины и минералы, которые необходимы для того или иного возраста. Поэтому следите за тем, какую коробку покупаете для своего малыша. Цифры на упаковке показывают рекомендуемый возраст кормления этой смесью. смесь нестожен отзыв

Если новорожденному с первых дней дать смесь для полугодовалых, то у него начнутся боли в животике, аллергические высыпания, срыгивания и проблемы со стулом, так как его кишечник не готов принять такое обилие веществ. А вот годовалый малыш неприятных ощущений не получит, если скушает смесь для новорожденных, просто он будет голодным.

Какие недостатки у этой смеси?

По мнению мамочек, смесь "Нестожен" (отзыв взят из справочника товаров "Бебиблог") вызывает следующие проблемы:

Видео: ч.251 Много Динамита и Взрывов (TooMuchTNT) - Обзор мода для Minecraft

  • нарушается стул у детей, появляется многодневный запор (по 2-4 дня), цвет кала зеленый, пластилиновая консистенция;
  • срыгивания творожком;
  • аллергия в форме сыпи и бляшек на теле и лице;
  • смесь с ГМО (наличие соевого лецитина).



Нарушение стула связано с кишечной непереносимостью новорожденного. Это не значит, что производитель ("Нестле") смеси недобросовестный, просто ребенку нужен другой прикорм. Запор может появиться при смене еды, а срыгивания обусловлены несоблюдением гигиены кормления. Однако если данные симптомы появляются после каждого кормления, то это говорит о непереносимости данной смеси. молочная смесь нестожен

Аллергические реакции могут наступить из-за непереносимости ребенком:

1) белка коровьего молока (казеина);

2) лецитина.

Но и производитель указывает, что только для здоровых детей предназначена смесь «Нестожен». Отзыв мамочек, у которых дети не склонны к аллергии, подтверждает это. В случае появления сыпи сдайте анализы на дисбактериоз и аллергию, возможно, вам подойдет смесь на козьем молоке.



Теперь рассмотрим наличие соевого лецитина в смеси. Лецитин для человеческого организма в небольших количествах (не более 7 грамм) просто необходим для роста и регенерации клеток, усвоения витаминов А, Д, К, Е, для формирования и работы ЦНС.

Нехватка лецитина в организме приводит к недоразвитию речи, недобору веса, нарушению памяти, снижению внимания, нестабильному психическому развитию. Ну а новорожденный при отсутствии лецитина просто не усвоит вышеуказанные витамины, необходимые для его развития, роста, набора веса.

Видео: Детские каши | сравнение | Bebi Nestl Nutrilon Heinz Фруто Няня Агуша | PolinaBond

Какие компоненты входят в смесь «Нестожен»: отзыв о составе смеси

Чтобы каждая мамочка могла оценить достоинства или недостатки смеси данной марки, предлагаем прочесть ее состав для новорожденных (+1): обезжиренное молоко, ГОС (галактоосахариды), деминерализованная сыворотка, лактоза, соевый лецитин, мальтодекстрин, растительные масла, ФОС (фруктоолигосахариды), цитрат кальция и калия, хлорид натрия, кальция и магния, таурин, витамины, сульфат цинка, марганца, железа и меди, L-карнитин, селенат натрия, йодид калия. Не содержит ГМО, ароматизаторов, консервантов, красителей. смеси для новорожденных нестожен

Видео: Телеэксперимент: выясним, что за молочная продукция поступает в наш край

Настораживает в этом составе отсутствие названий растительных масел. Например, пальмовое масло затрудняет процесс усвоения пищи, а рапсовое входит в состав технических жидкостей. Осторожность стоит проявить мамам, у которых дети склонны к аллергии, так как лецитин и белок коровьего молока являются сильными аллергенами.

А вот наличие L-карнитина и таурина благотворно воздействует на развитие головного мозга и зрение, а за счет йода и селена уменьшается нагрузка на почки. Пребиотики (ФОС и ГОС) улучшают работу кишечника. Обратите внимание, что вызывает несварение у малыша индивидуальная непереносимость компонентов (о чем производитель указал на коробке), а также просроченная или неправильно приготовленная смесь «Нестожен». Отзыв же об этой марке можете написать в комментарии под этой статьей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Молочная смесь «нестожен»: отзыв-исследование