Набор доктора для детей - организовываем игру в больницу

Видео: Куклы Монстер ХАЙ и Доктор ОЙ! Игрушки для детей. Гимнастика для глаз. Игры больница для игрушек

Всем детям свойственно копировать взрослых. Именно так малыши осваивают многие бытовые действия и познают окружающий мир. Уже после трех лет ребенку надоедает «повторять» только за родителями и прочими домочадцами и ему хочется попробовать себя в роли представителей известных профессий. Только взгляните на полки магазина игрушек - набор доктора для детей, комплект для игры в магазин, ящик инструментов строителя. Полезны ли ролевые игры для малышей, и как организовать игру в больницу?

Видео: ДОКТОР ДИАНА Лечит Ветрянку Набор Свинка Пеппа Доктор Игры Peppa Pig Doctor Hospital Toys Unboxing

Зачем играть в доктора?




Набор доктора для детейСтрах перед посещением больницы объясним, детей пугает неизвестность. Даже в современных поликлиниках угнетает атмосфера официальности и стерильности. И это не говоря уже о не самых приятных процедурах и прививках. Многие дети относятся трепетно к собственному телу, и просьба незнакомого человека в белом халате поднять футболку или открыть рот может их сильно смутить. Игрушечный набор доктора поможет преодолеть все эти детские страхи и в игровой форме повторить все манипуляции врача. Разыгрывать прием у врача малыш может в одиночестве с куклами и игрушками, а также вместе с мамой или друзьями. Не забывайте и о том, что данная игра учит ребенка сопереживанию и доброте.

Видео: Игры для девочек. Подружка Кати играет в доктора с игрушками. Ролевые игры

Набор маленький докторИз чего состоит набор доктора для детей?

Эту игру сегодня можно купить в любом детском магазине. Однако в зависимости от цены и производителя наполнение чемоданчика может существенно разниться. В традиционный набор входит фонендоскоп, градусник, молоточек для проверки рефлексов, шприц и ножницы. В качестве дополнительных инструментов могут присутствовать зеркало отоларинголога, таблицы для проверки зрения, баночки с лекарствами и таблетки. Набор доктора для детей может быть упакован в чемоданчик или сумочку, некоторые производители радуют малышей и такими аксессуарами врача, как медицинский халат, очки и блокнот. Обратите внимание, что наряду с приспособлениями для игры в обычную больницу в магазине игрушек несложно найти комплект для игры в ветеринара.

Видео: Играем в доктора и больного: Папа заболел Милана вызывает доктора едим в больницу лечить Play doctor



Чем дополнить сумочку доктора?

Игрушечный набор доктораНередко медицинские аксессуары продаются в комплекте с куклой-пупсом или мягкой игрушкой. Главный недостаток таких наборов – небольшое количество аксессуаров. Существуют также обычные комплекты аксессуаров, включающие в себя не более 10 предметов. Если вам попался именно такой набор «маленький доктор», расстраиваться не стоит. Практически все инструменты врача можно изготовить самостоятельно, за исключением разве что фонендоскопа. Если больничные аксессуары были упакованы в подложку, самое время сделать для них сумочку. Можно сшить прямоугольную косметичку из ткани, подходящего размера или использовать какую-то пластиковую коробочку, оставшуюся от другой игры. Не забудьте пришить или наклеить красный крест – интернациональный медицинский символ. Для того чтобы игра стала более интересной, можно добавить в набор доктора для детей настоящие расходные материалы. Поделитесь с ребенком ватными тампонами и бинтами, пластырем. Не забудьте и про лекарства, вместо таблеток подойдут сладкие драже или леденцы, а заменить капли можно обычной водой в пипетке.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Набор доктора для детей - организовываем игру в больницу