Дети - это наше всё!

Трудно представить себе полноценную счастливую жизнь без детского смеха, улыбок и различных шалостей. Именно ребенок привносит в жизнь любящей пары особый смысл, укрепляет союз. Без детей семейная жизнь не может считаться полной. Ведь основной урок, который должны усвоить родители, заключается в том, чтобы вырастить свое продолжение. Бывшие дети, теперешние взрослые, отмечали в своих воспоминаниях, что для них первостепенное значение имели забота и понимание со стороны матери и отца. Для маленького человека крайне важно чувствовать, что его любят. Поддержка взрослых для ребенка – это самая высшая степень защиты и покровительства.

Дети – это величайшая радость для родителей. Когда в жизнь пары приходит долгожданный малыш, само их существование стремительным образом меняется, в нем появляется новое значение и смысл. В данной статье мы рассмотрим вопрос, что дают дети взрослым, и чем они отличаются от них.

дети это

Хлопоты и заботы

Дети – это всегда непредсказуемость и неординарность мышления. Вы никогда не можете знать, чего следует ожидать от собственного ребенка. Им приходят в голову такие оригинальные мысли, которые большинство взрослых отвергнут и не примут во внимание. Рождение ребенка всегда предполагает наличие определенных беспокойств и связанных с ним хлопот. Становясь родителями в первый раз, вы не можете и предполагать, насколько глобальные мысли начнут приходить в голову: какую смесь выбрать, нужно ли отдавать кроху в школу раннего развития, как дать малышу все самое лучшее и при этом качественное? Заботы о ребенке всецело лежат на плечах родителей. Никто другой не может быть ответственен за его счастье и благополучие. Какие дети вырастут, что из них получится, кем они станут – все это зависит от взрослых.

 фото дети

Ответственность




Когда мы живем для себя, то не можем чувствовать всей прелести жизни. Ведь, по сути, одному человеку многого не надо. У него отсутствует мотивация вкладывать в себя, если при этом нет нужды отдавать другим. Дети – это отличный стимул принять на себя ответственность как за собственную судьбу, так и за благополучие своего чада. Родитель в какой-то момент начинает понимать, что на его плечах лежит огромное обязательство перед ребенком. И каким человеком он станет в будущем, зависит полностью от взрослого.

Чудо и удивление

Глядя на детей, особенно маленьких, порой невозможно не восхищаться ими. Младенцы всегда кажутся такими милыми и трогательными, что на лице невольно появляется улыбка. Если задуматься, то почему взрослые так умиляются малышами? Все дело в том, что младенцы чрезвычайно открыты, доверчивы к миру. Их хочется защищать, оберегать от всего на свете. Больше всего эмоций на лицах малышей передают фото. Дети перед камерой предстают в максимально естественном виде: они не пытаются казаться лучше, чем есть на самом деле. Может быть, это происходит потому, что ребенок в столь нежном возрасте, будь то мальчик или девочка, уверен в собственной неотразимости?

Видео: Дети - это наше все!

какие дети

Безграничная вера в себя

Понаблюдайте за тем, как малыш двух-трех лет от роду пытается чего-то достичь. У него не остается и тени сомнения в том, что он получит желаемое! Безграничная вера в себя и собственные перспективы помогает свершать удивительные открытия каждый день, учит не сдаваться при первых неудачах. Если бы взрослые позаимствовали у ребятишек это качество, в мире стало бы больше достижений и радости.

Самореализация предполагает, что человек отдает себя полностью ради какой-то цели. Он вкладывает свои усилия каждый день и не ждет мгновенного результата. Ребенок именно так верит в себя – безгранично, для него не существует ограничивающих рамок и условностей. Такой позитивный урок может принять каждый родитель от собственного чада, если будет внимателен к происходящим изменениям. Важно уметь замечать подлинные эмоции, которые руководят нашим внутренним состоянием.

рождение ребенка

Новые открытия



Именно ребенок, появившись на свет, дает родителям возможность прожить еще одну жизнь. Конечно, данный путь будет идти рядом с вашей дорогой, постоянно дополнять ее, привносить свой уникальный смысл. Ведь это жизнь родного ребенка. Согласитесь, она имеет для вас первостепенное значение. Взрослый осознает колоссальную меру ответственности перед своим чадом.

Видео: Алфавит - буквы и звуки. Песня для детей / Russian alphabet song. Наше всё!

Новые открытия здесь возможны только тогда, когда мы сумеем освободиться от предрассудков и социальных стереотипов. Нередко происходит так, что с появлением сына или дочки женщины (особенно это касается молодых матерей) открывают для себя целую Вселенную. Вещи, которых они прежде просто не замечали, теперь предстают перед ними в новом удивительном свете. Подобные метаморфозы случаются и с мужчинами. Как правило, с рождением первенца им приходится больше зарабатывать.

бывшие дети

Повод для веселья

Дети позволяют взрослым почувствовать себя несказанно счастливыми. Вспомните, как часто вы радовались просто так, пока в доме не появилось это крохотное существо – ребенок? Вполне возможно, жили бездумно и не замечали позитивные изменения. Ребенок создает в квартире особую атмосферу, в которой хочется делать что-то полезное, быть активным и действенным. Малыш помогает понять, что в жизни при любых обстоятельствах имеется место для радости.

Не стоит отчаиваться, если что-то не получается: всему свое время. Часто именно ради любимого чада мы продолжаем действовать, совершать активные шаги, даже настоящие подвиги. Таким образом, дети – это всегда радость и счастье для своих родителей. Мир без ребятишек был бы лишенным ярких красок, улыбок, смеха и удивительных открытий.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дети - это наше всё!