Значение имени Феврония: характер и судьба

В настоящее время стало модным называть детей старославянскими именами. В последние годы существует тенденция наречения новорожденных Платонами, Трофимами, Феклами, Евдокиями и Клавдиями. Все больше наших соотечественников предпочитают давать малышам красивые, но старые имена. Они звучат необычно, оригинально. Значение имени Феврония имеет глубокие древнерусские корни. Оно было особенно популярным в семнадцатом–восемнадцатом веках.

Видео: Тайна имени ПЁТР

Имя Феврония: происхождение и значение

Не знаете, как назвать девочку? Феврония – отличный вариант. Как уже говорилось ранее, корни данного имени - исконно русские. Большой популярностью оно в данный момент не пользуется. Однако есть родители, которые желали бы так назвать свою дочку. Значение имени в прямом смысле переводится как «независимая и свободная». В самом деле Феврония с малых лет отличается несравненной самостоятельностью и склонностью к авантюрам.

значение имени феврония

Ей не присуще чувство сентиментальности. Девочка хочет добиться высоких результатов во всем: как в учебе, так и в личной жизни. Поэтому она не намерена сдаваться. Трудности преодолевает легко и без особенных усилий. Кажется, что у нее все получается потрясающе хорошо.

Характер

Ее нрав не отличается особенной легкостью. Значение имени Феврония весьма непростое. Оно указывает на то, что этот человек стремится достичь поставленных целей и удовлетворить собственные интересы. В то же время Февронию нельзя назвать эгоистичной особой, которая стремится заботиться только о себе. Для нее большое значение имеют дом и семья, а также поддержка близких людей. Дети в жизни Февронии важны. Поэтому она будет стремиться вкладывать все ресурсы в их образование и воспитание. Характер Февронии во многом вздорный, неуступчивый, целеустремленный, невероятно активный. Иногда кажется, что ей все нипочем.

феврония значение имени




Девочка с самых малых лет отличается от сверстников любознательностью и общительностью. Ей интересно все новое и увлекательное. Феврония с удовольствием начнет новое дело или приступит к увлечению, которое ее занимает. У нее имеются достаточно четкие представления по поводу собственных желаний и возможностей. Этого человека весьма сложно обмануть или навязать свое мнение. Вот что представляет собой Феврония. Значение имени связано с решительностью и ответственным подходом к жизни.

Здоровье

Самое приятное для родителей заключается в том, что у девочки с самого маленького возраста отличное самочувствие. Феврония редко болеет и доставляет родственникам минимум хлопот. Она не требует к себе внимания, не докучает личными проблемами. Крепкое здоровье позволяет ей многое успевать и стремиться к высоким результатам. Как правило, к подростковому возрасту у нее уже имеются весьма весомые достижения, которые создают повод гордиться собой. Феврония часто увлекается спортом, рисованием, танцами.

значение имени феврония для девочки

Любые физические нагрузки для нее становятся удовольствием, поскольку движение девочка любит. Едва ли может найтись другой такой человек, который может похвастаться отменным здоровьем. Значение имени Феврония связано с активной жизненной позицией и бодростью духа.

Дети и семья

Феврония – хорошая мать. Она готова уделять много времени и внимания своим малышам. Дети занимают в ее жизни значительное место. Однако она не посвящает им все свои свободные часы. Феврония готова уделять сыну или дочери определенное время, которое умеет заранее точно спланировать. Эта женщина грамотно распоряжается финансами, отличается большой мудростью и может правильно расставить приоритеты в любой ситуации.

Видео: Число характера 8 - Сатурн



имя феврония происхождение и значение

Феврония очень дорожит семейными традициями и остается им верна на протяжении всей жизни. Муж и дети для нее стоят на первом месте, несмотря на то что она не отказывается от личных амбиций и достижений. Такова взрослая Феврония. Значение имени, характер и судьба в целом показывают, что она может стать верным спутником жизни, хорошим другом близкому человеку.

Умения и способности

В большинстве случаев эта девочка талантлива с самого раннего детства. У нее имеется масса увлечений и достижений. Способности ее настолько незаурядны, что их невозможно не заметить. Как правило, таланты Февронии бросаются в глаза. Она всегда на виду, у нее открытый характер, привлекающий внимание. Во взрослой жизни Феврония отличается смелостью в суждениях, раскованностью и уверенностью в себе. Она точно знает, чего хочет на самом деле, как этого достичь. Значение имени Феврония связано с раскрытием внутреннего потенциала личности, принятием на себя ответственности за происходящее и активной жизненной позицией. Если она за что-то берется, то непременно доводит начатое до конца.

Видео: Рождество/Badnji dan i Bo i

Потребность в самовыражении

Феврония – человек с высокими жизненными амбициями. Несмотря на сильную привязанность к семье, она испытывает колоссальную потребность в самовыражении. Ей важно, чтобы ее мнение учитывали, а желания удовлетворялись. Феврония может успешно заниматься спортом, хореографией или живописью. В любом случае она будет действовать смело и предприимчиво.

феврония значение имени характер и судьба

В данной статье мы рассмотрели значение имени Феврония. Для девочки оно подходит идеально. Несмотря на то что имя довольно старое, оно красивое. Его весьма приятно произносить вслух. Если вы хотите назвать так собственного ребенка, то знайте, что вместе с именем дарите своей дочери уверенность в себе, чувство целеустремленности и прекрасное здоровье.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Значение имени Феврония: характер и судьба