Детские весы Laica: описание и фото

Детские весы Laica – это отличный способ контролировать вес и рост ребенка на начальных стадиях его развития. Изменение и соотношение этих показателей могут сказать о многом. Порой это первый сигнал тревоги, на который стоит обратить внимание. Для более тщательного наблюдения за ростом и весом ребенка необходимо измерять показатели хотя бы раз в месяц, а для малышей порой требуется и ежедневный контроль. Детские весы Laica станут отличным помощником родителей в этом деле.

Модельный ряд

Весы выпускаются в нескольких вариантах и имеют некоторые отличия. В основном это модели с электронным управлением, предназначенные для измерения веса в пределах 20 кг. Детские весы Laica – один из самых необходимых приборов в доме родителей малыша. С их помощью можно самостоятельно наблюдать динамику изменения веса, не ожидая очереди к педиатру. Каждая из моделей показывает точные результаты, максимальное отклонение составляет всего 5 г. Это позволяет без труда определить, какое количество грудного молока или детского питания усвоилось организмом малыша.

детские весы laica

Среди всех моделей весов Laica «Я расту» наиболее распространены:

  • MD6141.
  • PS3001.
  • BF20510.

Производитель (Италия) гарантирует высокое качество и долгий срок службы прибора при соблюдении требований по эксплуатации и хранению.

Детские весы Laica MD6141

Эта модель подойдет для детей от рождения до 5–6 лет. Она оснащена удобной чашей из прочного пластика, на которой размещают ребенка для измерения веса. На рабочей панели находятся кнопки управления, среди которых:

  • On/Off – кнопки включения/отключения питания.
  • Tara – удобная функция для исключения веса пеленки из расчета.
  • Sel.Unita – позволяет выбрать единицу измерения веса – килограммы или фунты.
  • Hold – активирует функцию автоматического определения веса. Используется для детей, активно двигающихся на весах. Позволяет точно узнать вес несмотря на активность ребенка. При включении надпись на мгновение появляется на дисплее, в его верхней части начнет мигать зеленый треугольник.

детские весы laica bf20510

Кнопки On/Off и Tara совмещены. Чтобы воспользоваться функцией взвешивания без учета пеленки, следует включить весы. Дождавшись показателей «0.000», поместить на чашу ткань или одежду, в которых планируется измерение. Когда их вес зафиксируется, следует нажать на клавишу On/Off/Tara еще раз. После того как на дисплее вновь покажутся цифры «0.000», можно поместить ребенка на чашу. Для выключения повторно нажмите On/Off/Tara. Если это действие не выполнить, весы отключатся автоматически в течение 30 секунд.

Модель MD6141: обозначения и технические данные

Детские электронные весы Laica MD6141 способы зафиксировать вес от 10 г до 20 кг. Сами они обладают стандартными габаритами: 32х52х8 см, при размерах чаши 52х25 см. Вес их составляет 2200 г. Погрешность измерений равна 5 г. Для осуществления функций необходим источник питания – батарейка 9V типа «крона» в количестве одной штуки. Как показывает практика пользователей, при ее помощи весы бесперебойно служат до полугода, после чего обычно требуется заменить батарейку.

детские весы laica инструкция

В ходе эксплуатации весы детские Laica модели MD6141 могут отображать на дисплее следующие системные уведомления:

  • LO – означает, что разражена батарея, следует заменить батарейку;
  • Err – говорит о том, что вес ребенка превышает максимально допустимый (20 кг).



Стоит помнить, что весы готовы к использованию только тогда, когда на дисплее отображены нули («0.000» для измерения в килограммах и «0.0» в фунтах). При включении сначала отобразятся четыре восьмерки "8888". Следует выждать, пока цифры изменятся на нули.

Видео: Цветотип «Лето» - фото, описание, портрет летнего цветотипа.

Весы Laica BF20510

Это усовершенствованная модель, которая позволяет взвешивать новорожденного и годовалого малыша в чаше, а более старших детей в положении стоя. Кроме того, стало возможным с высокой точностью измерять и рост ребенка. Чаша легко и свободно снимается и устанавливается на весы, превращая их в наиболее удобную конструкцию для отдельного пользователя.

детские весы laica md6141

Корпус оснащен электронным дисплеем и кнопками:

  • On/Off – включение/выключение питания;
  • Tara – функция взвешивания без учета веса пеленки;
  • Select – выбор единицы измерения (килограммы, фунты);
  • Hold – режим взвешивания активного ребенка;
  • Mode – включение функции измерения роста.

Все указанные алгоритмы работы, за исключением Mode, присутствуют и в предыдущей модели MD6141, и выполняются аналогично. Mode – функция, доступная при напольном использовании весов, т. е. тогда, когда ребенок уже уверенно стоит на ногах. Чтобы привести ее в действие, необходимо выполнить следующие шаги:

  1. Снять чашу и включить весы, дождавшись показаний «0.00».
  2. Поставить малыша на весы и нажать кнопку Mode.
  3. Потянуть ручку на пару сантиметров вверх и установить в требуемом положении (согласно инструкции).
  4. Медленно потянуть ручку вверх на высоту роста ребенка, аккуратно прикасаясь ею к макушке головы. На дисплее отобразится значение роста в сантиметрах.
  5. Аккуратно опустить ручку вниз и вернуть ее в исходное положение.

Использование весов возможно по достижении ребенком веса 20 кг. Рост фиксируется от 30 до 150 см.

Установка чаши и технические характеристики модели

Чаша для удобного взвешивания новорожденных и годовалых детей снимается и устанавливается всего в два действия: из пазов в корпусе весов вытаскивают четыре резиновые заглушки. После чего вставляют ножки чаши. Весы готовы к использованию. Для того чтобы превратить их в напольную конструкцию, необходимо вытащить чашу и вставить заглушки.

детские электронные весы laica

Детские весы Laica BF20510 работают при помощи одной батарейки типа «крона». Их габариты составляют 28,5х55х16 см, а вес - 2900 г. При недостаточном заряде дисплей показывает надпись LO, при ошибках в использовании – Err. Период простоя в неактивном состоянии – 2 минуты, после чего весы автоматически выключаются.

Модель PS3001

Детские весы Laica PS3001 по функционалу очень схожи с моделью MD6141. Они позволяют взвешивать ребенка массой до 20 кг, без учета пеленки и в движении. Конечно, модели имеют некоторые отличия. Первое, что бросается в глаза – дизайн. Это современные компактные весы с углублением под тело малыша. Они оснащены тремя основными функциями:

  • «Включение/Выключение/Тарирование»;
  • выбор единицы измерения (килограмм, фунт, унция);
  • «Стабилизация» – для определения веса активного малыша.


весы детские laica

Порядок использования ничем не отличается от предыдущих моделей. Необходимо включить весы и дождаться показателей «0.000». Одновременно с цифрами в левом нижнем углу покажется черный круг. Можно приступать к взвешиванию ребенка. Для применения функции тарирования следует положить на весы сначала ткань, нажать кнопку «Тарирование» и, дождавшись показателей «0.000», приступать к взвешиванию.

Технические характеристики PS3001

В отличие от других моделей, весы PS3001 работают при помощи четырех батареек 1.5V типа AAA LR03. Габариты весов 32 6 52 см, а вес 2500 г. Они имеют очень красивый дизайн, что делает их наиболее частым подарком новоиспеченным родителям. Во время эксплуатации на дисплее могут отображаться системные сообщения:

  • LO – означает, что заряд батареи исчерпан;
  • O_Ld – недопустимый вес для взвешивания (предельное значение – 20 кг);
  • Err – весы используются не по назначению.

детские весы laica отзывы

Комплектация предполагает наличие красивой подарочной упаковки. Именно эта модель становится наиболее частым выбором друзей и родственников новоиспеченных родителей в качестве презента ко дню рождения ребенка.

Детские весы Laica: инструкция

Использование весов, как и любого электронного прибора, требует осторожности и аккуратности. Желательно после покупки сохранять гарантийный талон и инструкцию по применению. В ней подробно указано, как правильно использовать прибор, и чего следует избегать.

Видео: Тренажер для похудения | Тренажер для ног | Тренажер для мышц | Тренажер видео |

В первую очередь не рекомендуется ронять прибор, подвергать охлаждению или перегреву, использовать не по назначению. Корпус следует протирать сухой тряпкой, для чаши можно слегка увлажнить ее. При чистке запрещается использовать химические вещества. Стоит помнить о том, что весы не обладают устойчивостью к воде. Поэтому не мочите их. Не рекомендуется хранить и пользоваться весами при высокой влажности в помещении (85% и более).

Для снятия наиболее точных показаний веса устанавливайте прибор на жесткой плоской поверхности. В положении стоя ступни ребенка должны располагаться правильно (смотрите инструкцию). Не оставляйте ребенка без присмотра во время взвешивания.

Отзывы покупателей

Детские весы – удобный и необходимый прибор для малышей от рождения до 5–6 лет. Измерение массы тела - важная процедура для грудных детей. Порой контролировать вес необходимо до и после каждого кормления, что осуществимо только с собственными электронными весами. Даже если нет острой необходимости в ежедневном контроле веса, у родителей присутствует вполне здоровый интерес к показателям своего ребенка.

Учитывая длительность использования, покупка такого прибора оправдана и не вызывает особых материальных затруднений. Детские весы Laica отзывы получают хорошие: они точно определяют вес и служат достаточно долго при правильном использовании. Каждая из моделей, независимо от внешнего вида и стоимости, позволит определить вес малыша до грамма, не учитывая при этом вес пеленки (одежды при необходимости). Даже активные движения не помешают зафиксировать точные показания.

Детские весы Laica - отличный вариант европейского качества для домашних измерений веса и роста. Они просты в применении, точны и долговечны. С ними можно забыть о длинных очередях к педиатру: вес и рост можно легко и быстро измерить дома.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Детские весы Laica: описание и фото