Волшебные шестеренки. Развивающий конструктор "Шестеренки": описание и отзывы

Ах, этот мир магических шестеренок! Разве оставит он равнодушным ребенка, если даже взрослые порой не в состоянии оторваться от такой забавы? Самый простой механизм, состоящий из красочных занимательных деталей, способен захватить внимание малыша на долгое время. Интерес к модели не пропадет и после сборки, ведь правильно сложенная зубчатая передача приведет в движение яркую конструкцию. Чудесный конструктор «Шестеренки» на подставке или на магнитах — замечательная развивающая игрушка для детей от двух лет и старше.конструктор шестеренки

Разнообразие вариантов

  1. Пространственный конструктор. Из большого количества предложенных деталей можно собрать любую конструкцию на специальной подставке, что открывает безграничные возможности для фантазии. Собирать конструктор «Шестеренки» по предложенным создателями схемам или экспериментировать, создавая собственные модели — решать только ребенку.
  2. Динамические конструкторы из шестеренок. Соединив детали по схеме, ребенок становится обладателем тематического игрового центра. Существуют наборы, представляющие собой джунгли, парки развлечений или подводный мир. Как правило, они дополнены небольшими фигурками людей и животных. С помощью специального рычажка собранную модель легко превратить в веселый аттракцион.
  3. Конструктор «Шестеренки на магнитах». Элементы набора крепятся на холодильник, создавая всевозможные зубчатые передачи на любой вкус. Моторчик, встроенный в самую большую деталь, способен привести в движение созданную конструкцию.

конструктор шестеренки quercetti

Полезная игрушка

Когда ребенок уже перерос погремушки, подарить ему конструктор будет удачным решением. Развивающая игрушка кардинально отличается от простой куклы или плюшевого медвежонка, так как выполняет очень много полезных для воспитания малыша функций:

  • формирование мелкой моторики;
  • познание причинно-следственных связей;
  • совершенствование логики;
  • тренировка памяти и внимания;
  • развитие мышления и воображения.



Наряду с полезностью, забава добавит позитива и уверенности в своих способностях ребенку. Здесь важно не ошибиться с выбором модели, которая должна соответствовать возрасту, возможностям и интересам мальчика или девочки. Конструктор «Шестеренки» может состоять из очень крупных деталей, идеальных для игры детей от двух лет. В этом случае образец будет несложным. Модели для самых маленьких состоят обычно из 15–30 деталей. Определиться с подарком поможет маркировка на упаковке набора, на которой проставлен рекомендуемый возрастной минимум.

Видео: Конструктор Шестеренки «Калейдоскоп», 55 деталей (Quercetti)

Лидеры сегмента

Высокое качество и безопасность — главные критерии развивающих игрушек для малышей. Этим условиям соответствует популярный конструктор шестеренки Fenming. Ассортимент фабрики Fenming Toys понравится любителям свободного конструирования. Недорогие тематические модели позволяют создавать города и даже целые миры из шестеренок, которые после сборки оживают при помощи нажатия пусковой кнопки. Собранными машинками и паровозиками на радиоуправлении малыш будет играть долго и с удовольствием, ведь шестеренки сделаны из крепкого пластика, их очень сложно поломать. «Дороги мегаполиса», «Океан», «Чудесный сад» и многие другие увлекательные игровые вселенные предлагает китайская марка Fenming.конструктор шестеренки на магнитах

Развивающие товары известной компании Quercetti созданы на основании консультаций с детскими психологами, после многолетних наблюдений и исследований. Конструктор шестеренки Quercetti полностью учитывает потребности и особенности восприятия ребенка. Он представлен разнообразными видами наборов: «Колейдошестеренки», «Зоопарк», «Ферма». Эти модели дают ребенку понимание основ законов физики, так как помимо шестеренок в более сложных конструкциях присутствуют цепная и ременная передачи, а также пропеллеры.

Отзывы покупателей

Конструктор «Шестеренки» вызвал большой интерес у детей, судя по отзывам. В первое время родителям пришлось помочь малышам разобраться с основами механики сбора моделей. Но в дальнейшем мальчики и девочки с успехом справлялись с задачей самостоятельно, по нескольку раз разбирая и вновь сооружая всевозможные конструкции. Игрушка понравилась за то, что она:

Видео: Magic Gears - уникальная развивающая игрушка - шестеренки

  • безопасная;
  • оригинальная, яркая и интересная;
  • недорогая;
  • шестеренки из разных наборов одной компании часто совместимы между собой;
  • развивает;
  • надолго удерживает внимание ребенка, интересно как конструировать, так и играть;
  • дает возможность фантазировать, создавая собственные варианты.


Конструкторы «Шестеренки» на магнитах и присосках заслужили особую похвалу покупателей. Они необычны, интерес к ним детей не исчезает со временем потому, что всегда, играя, можно изобрести что-нибудь новенькое.конструктор шестеренки fenming

Вывод

Занимательная игра с шестеренками не только знакомит ребенка с миром техники, она равномерно развивает полушария его головного мозга:

  • правое, которое ответственно за интуицию и воображение;
  • левое, отвечающее за логику, математические способности и формирование речи.

Их равномерное совершенствование — гарантия гармоничного развития малыша.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Волшебные шестеренки. Развивающий конструктор "Шестеренки": описание и отзывы