Все, что нужно на первое время новорожденному

Отличное занятие во время беременности – это подготовка к рождению малыша. Трепетное отглаживание маленьких одежек, складывание детских вещей в шкаф, покупка детской косметики, средств гигиены - все эти мероприятия приносят огромное удовольствие будущей мамочке. Важно отнестись серьезно к вопросу о том, что нужно на первое время новорожденному, так как сразу после родов вы вряд ли найдете время бегать по магазинам в поисках необходимых вещей.

что нужно на первое время новорожденному

Список покупок для новорожденного

Постарайтесь составить список, по которому Вам легко будет выяснить, что необходимо для новорожденного докупить.

Уютный уголок - главное, что нужно новорождённому на первое время

Видео: Какие вещи необходимы для новорожденного Вещи на первое время




У ребенка обязательно должно быть свое спальное место. Это может быть как кроватка (еще лучше взять кроватку-трансформер) или же люлька. Не забудьте о нескольких наборах постельного белья и о пледиках, тонких и более теплых. Для прогулок на свежем воздухе понадобится коляска (коляска-трансформер или же 3 в 1). Как минимум первый месяц жизни крохи, пока не заживет пупочная ранка, купания будут происходить в детской ванночке. Можете приобрести ванночку в комплекте с пеленальным столиком, на котором очень удобно переодевать малыша и делать ему зарядку и массажи. Также не забудьте о месте для хранения одежды вашего ребенка. Лучше всего приобрести комод и разместить его возле кроватки или пеленального столика для удобства мамы.

Что нужно на первое время новорожденному из одежды?

У вас обязательно должны быть как тонкие, так и утепленные наборы одежды, так как в любой момент может поменяться погода, а времени покупать новую одежду в первый месяц жизни ребенка может не хватить. Очень удобно использовать боди.что нужно новорожденному на первое время Хотя распашонки с ползунками - тоже неплохой вариант. Также для новорожденного необходимо купить несколько шапочек, несколько пар носочков, царапок. Запаситесь пеленками фланелевыми и ситцевыми. В первое время они очень пригодятся. А в дальнейшем их можно просто стелить на кровать, чтобы ребенок мог по ним ползать, или же вытирать ими малыша. Еще подберите несколько мягких полотенец-уголков, в которые будете заворачивать кроху после купания, а также пару небольших полотенец для умывания ребенка.

Предметы гигиены



Приобретите памперсы, которые сегодня стали незаменимой вещью. Также вскоре после рождения понадобятся маникюрные ножницы с закругленными краями, ушные палочки с ограничителями и косметические диски. Однако на этом список того, что нужно на первое время новорождённому, не исчерпывается. Ромашка и календула в травах для умывания, детская присыпка и детский крем, крем под памперсы, детский шампунь и мыло, щеточка для волос из натуральной щетины - все эти предметы ухода за нежной кожей маленького человечка желательно приобрести в аптеке.

Аптечка для малыша

Также подготовьте аптечку, в которой будет все, что необходимо для новорождённого: бинт, вата, зеленка, перекись водорода, настойка календулы, газоотводная трубочка, жаропонижающие свечи и другое. Естественно, все эти препараты должны быть всегда под рукой, поэтому пристройте коробочку неподалёку от пеленатора.

что необходимо для новорожденного

Видео: Одежда для новорожденного | Что и сколько нужно покупать для новорожденного

Теперь вы знаете, что нужно на первое время новорожденному, и можете дополнять этот перечень другими вещами, которые посчитаете необходимым для Вашего крохи. И помните: самое главное для малыша - это спокойствие, ваша любовь и ласка!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Все, что нужно на первое время новорожденному