Как кормить новорожденных детей, чтобы они росли здоровыми

Видео: Здоровье детей - Л.И. Амелина

Один из самых важных вопросов, который волнует всех мам: "Как кормить новорожденных детей?" По поводу режима и количества кормлений существует два разных мнения: кормление по требованию и по часам. А вот насчет того, чем кормить малыша, все врачи и педагоги склоняются к тому, что только грудное молоко идеально для ребенка. Оно содержит все необходимые питательные вещества для правильного роста и развития малыша.как кормить новорожденных детей

Видео: Как ухаживать и содержать индюков и индюшек.

Поэтому каждая мама должна знать о том, как кормить новорожденного ребенка грудью, уметь прикладывать малыша в любом положении и быть готовой к этому. Ребенок должен сосать столько, сколько ему требуется, ведь для нормального роста и развития необходимо получить так называемое "заднее" молоко. Кроме того, для малыша в первые месяцы жизни очень важно удовлетворить свой сосательный инстинкт. Новорожденный должен сосать грудь столько, сколько хочет, забирать сосок можно только тогда, когда ребенок заснул.

При грудном вскармливании малыш не может переесть, ведь молоко усваивается полностью. Поэтому лучше кормить малыша больше, чем необходимо. Грудное молоко обеспечит малыша не только полноценным питанием, но и крепким иммунитетом, а также психологической защитой.




Очень редко врачи дают мамам полноценные советы о том, как кормить новорожденных детей. Обычно все ограничивается рекомендацией прикладывать к груди ребенка каждые 2-3 часа и делать ночной перерыв 5-6 часов. Многие врачи до сих пор советуют кормить малышей по часам, и даже будить его, если он проспал кормление.как кормить новорожденного ребенка грудью

Но новые исследования подтвердили правильность представлений, что новорожденного нужно прикладывать к груди столько раз, сколько он просит. Это не только обеспечивает маме нормальную выработку молока и быстрое восстановление после родов, но и дает ребенку психологическую защиту. Ребенок будет более спокоен, если часто будет чувствовать рядом маму, поэтому не бойтесь приучить его к рукам и берите сразу, как только он забеспокоится. Доказано, что дети, которые постоянно находятся с мамой в первый год жизни, лучше развиваются и меньше болеют.

Видео: Как и чем кормить детей, чтобы они не болели. Ольга Бутакова.



Поэтому для мам, которые хотят вырастить счастливого и здорового малыша, вопрос о том, как кормить новорожденных детей, решается однозначно - только грудью. Чаще всего женщины переходят на искусственное вскармливание по незнанию, лени или неумению. Но бывают такие случаи, когда ничего не помогает, и мама не может кормить младенца грудью. Тогда ей приходится переходить на искусственное питание.

В этом случае уместен будет вопрос: "Сколько кормить новорожденного ребенка,если он питается смесями?" Ведь грудное молоко усваивается полностью и перекормить малыша невозможно, а вот смеси требуют для своего усвоения много времени, поэтому ребенка-искусственника нужно кормить по часам. К тому же очень трудно подобрать смесь, сколько кормить новорожденного ребенкаподходящую именно вашему ребенку. Он может не наедаться или переедать, поэтому режим кормления устанавливается индивидуально.

Вопрос о том, как кормить новорожденных детей, очень актуален сейчас, когда расчет число малышей со сниженным иммунитетом и дисбактериозом. Мамам нужно знать, что грудное вскармливание может защитить их ребенка от этих проблем.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как кормить новорожденных детей, чтобы они росли здоровыми