Детские ванночки: многообразие моделей

Готовясь к появлению малыша, счастливые родители стараются заблаговременно приобрести все необходимые вещи и аксессуары. К их числу относятся и детские ванночки, без которых сложно представить себе ежедневные гигиенические процедуры. Современные магазины предлагают широчайший выбор подобных атрибутов как зарубежных, так и отечественных производителей. Но какой модели ванночки отдать свое предпочтение? Наша статья поможет вам определиться с нелегким выбором.

Видео: Выбираем ванночку. Tega baby (Тега беби) и Twins Comfort (Твинс Комфорт)

В первую очередь стоит упомянуть о целесообразности приобретения детской ванночки. Некоторые родители ошибочно полагают, что малыша можно купать и в общей ванной. Во-первых, это негигиенично. Во-вторых, непосредственно после рождения ребенка необходимо соблюдать определенные меры предосторожности - поскольку пупочная ранка должна как следует зажить, купание может происходить только в кипяченой воде с добавлением различных трав. Согласитесь, наполнить большую ванну кипяченой водой будет довольно проблематично. Именно поэтому детские ванночки становятся неотъемлемым атрибутом повседневной жизни малыша. Какими же они бывают?

Детские ванночки

Видео: Модель для причесок-голова Пинки Пай / Model for hairstyles Pinkie Pie My Little Pony

Детские ванночки для купания имеют несколько разновидностей. Приведем их краткое описание.

&bull- Анатомические модели. Ванночки со специальной встроенной горкой, повторяющей строение тела малыша. Поскольку ребенок в ней находится в слегка возвышенном и при этом горизонтальном положении, купать его становится гораздо удобнее - руки мамы будут абсолютно свободными. Когда малыш немного подрастет, его можно будет усадить на дно ванночки, а препятствие в виде горки между ножек предотвратит падение. Несмотря на все свое удобство, данная модель имеет один весомый недостаток - ребенка нельзя будет уложить на животик в процессе купания.




&bull- Классические детские ванночки. Бывают эмалированными или же выполненными из пластмассы. Недостаток заключается в том, что купать малыша в одиночку будет очень непросто - понадобится дополнительная помощь. Но для уже подросшего карапуза эта модель подойдет как нельзя лучше, ведь ее большие габариты обеспечат ребенку необходимый простор и комфорт.

&bull- Круглые ванночки. Детские ванночки округлой формы имеют второе название «мамин животик», так как максимально повторяют материнское чрево. Такая модель позволяет малышу чувствовать себя в полной безопасности. Слегка приподнятая спинка будет поддерживать спинку и головку малыша. Сама же ванночка представляет собой ведерко с ручкой, которое легко переносить, а также выливать и наливать воду.

&bull- Встроенные детские ванночки. Могут являться частью детского комода или пеленального столика. Удобны тем, что все необходимые для купания атрибуты будут находиться под рукой. Такие модели оснащены колесиками и специальным шлангом для слива воды.

Детские ванночки для купания

&bull- Термованночки. Модели со встроенным термометром, мыльницей и пробкой для слива воды. Устойчивые ножки и нескользящая поверхность дна обеспечивают безопасность ребенка. Кроме того, малыш не сможет самостоятельно выдернуть пробку – она спрятана под термометром и становится доступной только после его поднятия до щелчка.



&bull- Антибактериальные модели. Изготовлены с использованием антисептика, уничтожающего болезнетворные бактерии.

&bull- Ванночки для душевых кабин. Имеют небольшую округлую форму и маленькое сидение, а также отверстие для слива воды. Предназначены для деток от 1,5 лет. До этого возраста вполне можно использовать круглую ванночку.

&bull- Надувные ванночки детские. Компактный и мобильный вариант, можно брать собой в путешествие. Устойчивая модель, обладающая выступом для головки ребенка.

Ванночки детские

Ознакомившись со всем изобилием моделей, вы сможете подобрать самый оптимальный вариант. При этом следует помнить, что удобство и комфорт малыша должны стать определяющими факторами выбора.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Детские ванночки: многообразие моделей