Какие бывают пирамидки детские развивающие? Обзор первых игрушек и советы по выбору

Видео: Popular Videos - Vacuum cleaner & Home appliance

Детская пирамидка – одна из древнейших игрушек в мире. Считается, что забавлялись с ними малыши еще около тысячи лет назад, и это только по самым скромным меркам. Сегодня в любом магазине игрушек можно купить различные пирамидки детские. Чем отличаются изделия разных марок друг от друга и как сделать правильный выбор при покупке?

Видео: В траве сидел кузнечик. Grasshopper.

Пирамидки для самых маленьких

Пирамидки детскиеПриобретать игрушку для сборки отдельных элементов на основание стоит, как только малыш начал сам хватать интересующие его предметы и пытаться складывать их. Специалисты по раннему развитию утверждают, что в игровой зоне полугодовалого ребенка обязательно должна быть пирамидка, а желательно не одна. Классический вариант этой игрушки – пластиковые разноцветные колечки, нанизывающиеся на стержень и замыкающиеся наконечником, который чаще всего выполнен в виде конуса или шарика.

Выбирая пирамидки детские, убедитесь в том, что они выполнены из безвредного материала, и будьте готовы к тому, ребенок обязательно будет пробовать это изделие на вкус. Многим мамам не нравятся центральные стержни для сборки колечек. Если вам тоже такая конструкция кажется не слишком безопасной, выбирайте пирамидки-конструкторы, собирающиеся при помощи пазов и выступающих элементов и не имеющие стержня. Еще одно интересное предложение для самых маленьких – пирамидки, состоящие из колечек-погремушек. Такая игрушка может использоваться с самого рождения: сначала малыш поиграет с отдельными элементами, а затем обязательно научиться собирать их в целую конструкцию.

Оригинальные пирамидки




Большая детская пирамидкаНа самом деле первый конструктор для малышей может предлагать не только игру по сборке и разборке. Внимательно посмотрите на пирамидки-неваляшки. Такая игрушка также подойдет для самых маленьких. В ее основании имеется полусфера, и стоит аккуратно коснуться бока конструкции, как она начнет раскачиваться из стороны в сторону. Подобные пирамидки детские точно будут интересны малышу в течение длительного времени. Еще один интересный вариант – музыкальные игрушки, предполагающие сборку мелких элементов. Пирамидки со звуковыми эффектами нравятся всем детям.

Текстильные пирамидки и наборы стаканчиков для сборки

Кто сказал, что мягкие игрушки – это скучно? Текстильная детская игрушка-пирамидка создана специально для того, чтобы развеять данный миф. Выглядеть она может по-разному, иногда это наборы мягких колечек, а иногда фигурка животного, которую можно разобрать на составляющие элементы. Преимущества таких игрушек очевидны – с ними можно обниматься, а если малыш решит потренироваться в метании колечек, риск пораниться ими практически полностью отсутствует.



Многим малышам также очень нравятся пирамидки детские из стаканчиков. Игрушки данной категории самые компактные, ведь в разобранном состоянии все составляющие элементы складываются друг в друга. Считаются стаканчики для сборки и самым долгоиграющим видом первого конструктора, ведь интерес к ним не ослабевает у многих детей даже в 3-4 года. Существуют и другие разновидности пирамидок, например игрушки, сделанные специально для использования в ванне – с брызгалками и лейками, или сортеры, колечки которых имеют прорези различных форм и набор фигурок для вставки в них.

Экоигрушки из дерева

Детская игрушка пирамидкаМногие родители считают самыми полезными для развития малыша деревянные игровые наборы. Можно найти среди игрушек, изготовленных из этого натурального материала, и пирамидки. Это тот случай, когда грызть составляющие элементы точно можно без вреда для здоровья. Более того, деревянную пирамидку практически невозможно сломать. Среди разнообразия игрушек этого типа есть классические пирамидки, состоящие из стержня, колец и наконечника, найдутся и фигурные, изображающие животных и сказочных персонажей. Не менее эффектно выглядит также пирамидка детская деревянная, состоящая из нескольких палок-основ, закрепленных на общей подставке. К ним в наборе предлагаются наконечники разных форм и кольца, отличающиеся сечением внешней поверхности.

Чем полезны пирамидки?

Пирамидка детская деревяннаяПервые конструкторы - игрушки невероятно полезные. Они развивают координацию движений рук и глаз, тренируют логическое мышление. Во время игры с пирамидкой можно освоить понятия формы, размера и цвета. Ребенка старше года можно просить собрать игрушку в определенной последовательности. Даже классическая большая детская пирамидка поможет занять малыша на длительный период. Придумывайте новые игры – предложите кидать колечки в приготовленные емкости или же попробуйте собрать их на веревочку. Пирамидка из стаканчиков может использоваться для игр с песком или снегом, а ее элементы отлично дополнят набор кукольной посуды. Что особенно приятно, игрушки данной категории стоят совсем недорого, и каждый родитель может порадовать своего малыша сразу несколькими разными наборами для сборки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какие бывают пирамидки детские развивающие? Обзор первых игрушек и советы по выбору