Какая она, полезная игрушка для детей для года?

Игрушки очень важны для жизни ребенка. Поэтому большинство родителей хорошенько обдумывает свой выбор перед тем, как приобрести очередную забаву для собственного ребенка, обращая внимание не только на материал, из которого изготовлено изделие, но и на его качество, практичность и пользу.

Видео: Игрушки для ребенка 1-2 года | Что купить ребенку 1 год

игрушка для детей для года

Сортер

Итак, какой может быть игрушка для детей для года? Отличным выбором станет преподнесенный в подарок малышу сортер. Что это такое? Сортер представляет собой определенной формы емкость, в которую через определенные отверстия малыш должен будет положить детали. С его помощью ребенок не только сможет изучать цвета и формы, ему также придется включать логику и образное мышление для того, чтобы определиться, куда же выбранную детальку нужно просунуть или положить. Это отличный подарок, который помогает карапузу развивать в комплексе множество знаний и навыков.

Мозаика

Похожей игрушкой по своему принципу является и мозаика. Тут малышу придется подумать о том, как и куда правильно поставить деталь. Также мозаика помогает изучать цвета и формы, отлично развивает мелкую моторику. Однако не стоит забывать о том, что для годовасика мозаика должна состоять из больших деталей.




1 5 года ребенку игрушки

Видео: Свинка Пеппа и полезные игрушки - Развивающий мультик для малышей

Конструктор

Конструктор – тоже отличная игрушка для детей. Для года следует выбирать наборы с крупными деталями с округлыми краями. Помимо изучения цветов и форм, конструктор отлично развивает логическое мышление, дает толчок к развитию воображения.

Куклы

Следующая игрушка для детей для года – кукла. Однако не простая, которой могут играться исключительно девочки, а пальчиковая, такой себе мини-театр. При помощи таких вот куколок ребенок учится разговаривать, проигрывает определенные ситуации, при помощи родителей понимает, что хорошо, а что плохо. Стоит отметить, что таким образом ребенок может очень быстро освоить то или иное занятие, ведь все будет проходить в непринужденной, игровой форме.

Наборы



Набор для творчества – отличная игрушка для детей для года. Это может быть простой наборчик, в котором будут лоскутки ткани, небольшие деревянные кубики, довольно большие пуговички и много-много безопасных и полезных мелочей, при помощи которых малыш создаст свой мир. Стоит отметить, что легче сделать самому такую вот чудо-коробочку, нежели искать ее в продаже. Так ребенку можно подобрать именно то, что ему больше по душе, и сделать обучение крохи увлекательным и интересным занятием.

игрушки для детей полтора года

Шарики-мячики

Мячики – отличные игрушки для детей. Полтора года (и даже раньше) - это возраст, в котором можно придумывать простейшие игры с мячами. С их помощью малыш развивается физически (бегает, прыгает, нагибается и т.д.), также они хороши для коллективной игры, когда в забаве может быть задействовано множество деток. Можно надуть ребенку обычные шары, детки очень любят с ними играть.

Творчество

Видео: Капуки Кануки. Готовим Вместе. Рецепты для детей

Если 1,5 года ребенку, игрушки уже могут быть творческими. Прекрасные примеры - пластилин, пальчиковые краски и т.д. Главное – дать ребенку возможность развивать свои творческие способности. Тем более что современный пластилин для самых маленьких можно даже попробовать на вкус (и даже съесть кусочек без ущерба для здоровья), а пальчиковые краски при попадании в организм крохи не наносят ему вреда.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какая она, полезная игрушка для детей для года?